Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #192 : Ноябрь 23, 2015, 13:49:40 »
Лизаветка, Вы уже выдали себя, не отпирайтесь!
Да чего уж отпираться-то! Алекс же мужчина моей мечты.
Я всё думала, чем же это мы тут занимаемся. Оказывается, Алекс меня отвергает и отвергает, а я всё надеюсь на взаимные чувства от него))) Как же дальше жить?!
(приходится вкалывать в офисе, дабы не выгребать навоз за своими лошадьми)
Ох, Анастасия, зря Вы. Вот не хотелось с Вами вступать в "срач жаркую дискуссию", учитывая наше непродолжительное "дополитическое" общение. Не вынуждайте)))


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #193 : Ноябрь 23, 2015, 13:54:47 »
2Лизаветка

Ну мы сейчас уж точно не о политике!
Что - что, а она к лошадям не имеет никакого отношения :)

Но если могу что - то прояснить или чем - то помочь в ходе общения - я только за!

Кстати! Вас тоже приглашаю в гости к нам на конюшню!

Возможно вживую и с практическими примерами удастся обьяснить те вещи, которые тут девушки пытались донести в текстовом формате :)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #194 : Ноябрь 23, 2015, 14:10:21 »
Ох, Анастасия, зря Вы. Вот не хотелось с Вами вступать в "срач жаркую дискуссию", учитывая наше непродолжительное "дополитическое" общение. Не вынуждайте)))
[обреченно раскрывает уже было закрытый зонт]:facepalm:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #195 : Ноябрь 23, 2015, 14:40:28 »
Вот именно-личное общение.....девушки встречайтесь чаще и увидите СКОЛЬКО у Вас общего.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #196 : Ноябрь 23, 2015, 15:15:10 »
2Лизаветка

Ну мы сейчас уж точно не о политике!
Что - что, а она к лошадям не имеет никакого отношения :)

Но если могу что - то прояснить или чем - то помочь в ходе общения - я только за!

Кстати! Вас тоже приглашаю в гости к нам на конюшню!

Возможно вживую и с практическими примерами удастся обьяснить те вещи, которые тут девушки пытались донести в текстовом формате :)
Спасибо за приглашение, мне действительно хотелось познакомиться с Вами и Вашим прекрасным конём, но боюсь, что в ближайшее время не представится возможности, поскольку есть маленькое обстоятельство:)
Но если предложение останется в силе, когда обстоятельство немного подрастёт, я обязательно этим предложением воспользуюсь:)
Ох, Анастасия, зря Вы. Вот не хотелось с Вами вступать в "срач жаркую дискуссию", учитывая наше непродолжительное "дополитическое" общение. Не вынуждайте)))
[обреченно раскрывает уже было закрытый зонт]:facepalm:

Алекс, я не планировала разжигать жаркую дискуссию))) Хотела всего лишь сказать, что для меня уход за моими лошадьми (и даже фи-фи уборка навоза) - это вовсе не "приходится". Я делаю это с удовольствием. Как меняю подгузники своей дочери, купаю её, кормлю. Ну и там ещё кой-чего могла бы добавить, но это был бы уже срач))))) Так что не буду:)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #197 : Ноябрь 23, 2015, 15:31:12 »
2Лизаветка

Предложение бессрочное!
Будем рады видеть в любое время...
Можно и с "обстоятельством" вместе! У нас достаточно комфортно и много всяких интересностей для мелких. Даже детская площадка есть :)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #198 : Ноябрь 23, 2015, 16:16:56 »
Хотела всего лишь сказать, что для меня уход за моими лошадьми (и даже фи-фи уборка навоза) - это вовсе не "приходится". Я делаю это с удовольствием. Как меняю подгузники своей дочери,
Да, у меня отбивка денника тоже ассоциации со сменой подгузника ребенку ассоциируется. Не героизм, но и не удовольствие, просто один из моментов материнства (чуть не написала "материзма))) - коневладения.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #199 : Ноябрь 23, 2015, 16:19:57 »
Alex, а у вас тут опять не скучно!  h:hi:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #200 : Ноябрь 23, 2015, 22:12:05 »
Alex, а у вас тут опять не скучно!  h:hi:
[деловито метет метлой, сметая в кучу листья, осколки посуды, лоскутки ткани, клочки волос, расставляет стулья и столы по местам]


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #201 : Ноябрь 23, 2015, 23:47:56 »
Да, у меня отбивка денника тоже ассоциации со сменой подгузника ребенку ассоциируется. Не героизм, но и не удовольствие, просто один из моментов материнства (чуть не написала "материзма))) - коневладения.
Ну, для меня это не просто момент)) Я действительно делаю и одно, и другое с удовольствием, потому что безмерно люблю тех, для кого это делаю.
И сам процесс отбивки, кстати, мне нравится)) Разве что выносил бы кто-то другой, а просеивать я люблю:)

Ну да ладно, что-то мы совсем уже ушли в дебри)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #202 : Ноябрь 24, 2015, 00:06:23 »
[домел все в кучу, вынес мусор, после чего уютно устроился в кресле и плеснул себе виски]

За всеми этими треволнениями чуть не забыл об интересном разговоре с Викой. Как правило после занятий мы все вместе обсуждаем свои ощущения от занятий, от упражнений, кто как что воспринял, и понял.

В воскресенье занимались на Мартине, без седла и на Мартине был сайдпул, отрабатывали осаживание, уступки задом шенкелю. Работа над своим телом  :hehe: был затык с осаживанием - даю Мартину посыл на осаживание, он стоит как вкопанный, или начинает идти вперед. Шенкель свободно, давления нет. А не осаживает конь и все. Худо бедно уступку задом шенкелю делает (с права-на-лево, а с лево-на-право никак). Вика аж сама села верхом, что бы проверить  - это я что-то не так делаю или Мартин "бычит". С н-адцотого раза дошло. Шенкель то у меня свободно, а шлюзом-то прихватил Мартина покрепче, а без седла для него это равносильно что я бы шенкелем вперед бы его высылал. Расслабил полностью ноги и о чудо - Мартин стал осаживать. С уступками шенкелю задом тоже самое было  + момент подсказки посадкой и поводом Мартину что я от него хочу.  У Ани другие моменты были, аналогичные как и меня с осаживанием.

Поговорили с Викой и пришли к интересному заключению - попробовать такую фишку, она дает задание, в соответствие с нашими навыками / знаниями / умениями, но такое, которое мы еще не делали, и молча наблюдает (в идеале вообще уходит, а вы сами делайте, потом покажите/расскажите) что у нас получается и получается ли вообще. Так убиваем несколько зайцев (да простит меня Гринписе) :

1. Становится понятно, понимаем ли мы что делаем, или  делаем все механически (т.е. отработали один элемент, запомнили последовательность, а для следующего элемента не понимаем, что и как делать)
2. Можем сами сообразить как сделать незнакомый нам элемент, на основании тех знаний что у нас есть
3. Можем ли заниматься сами  - не растеряемся ли что мол нет тренера рядом и "все пропало"
4. Можно отследить наш прогресс ну или регресс в развитии  :sarcastic:
5. Можем ли сами сделать анализ того что делаем, как делаем, что не получается и как это исправить

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #203 : Ноябрь 30, 2015, 01:15:42 »
Занимались с Мартином с земли. Движение на корде, перемены, смена направления. Пока действую чисто интуитивно - получается, как начинаю думать что я делаю - плечом направо, руку вниз, раслабиться, движение не пересекать, вдохнуть, расправит плечи... - хрен че получается  :sarcastic: Вывод - думать вредно  h:DD