Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #252 : Декабрь 11, 2015, 00:09:40 »
Потому как я все думала-думала чего вы фотки не выкладываете. Не понравились что ли?
я как-то очень не люблю себя на фото, поэтому и не выкладывал, так, кое-что время от времени "тискаю"


животные и дети - лучшие объекты для съемок :max:



Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #253 : Декабрь 14, 2015, 12:08:58 »
У нас пополнение. Золотистый ретривер - Балу, 5 месяцев.






Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #254 : Декабрь 14, 2015, 15:12:06 »
Однако у вас темпы!

Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #255 : Декабрь 14, 2015, 15:26:21 »
Однако у вас темпы!

О да, сами в шоке ! ;)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #256 : Декабрь 14, 2015, 15:35:20 »
То есть это не было выпестованное месяцами раздумий решение?  :hehe:
Смешнючий и обаятельный.

Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #257 : Декабрь 14, 2015, 16:46:11 »
То есть это не было выпестованное месяцами раздумий решение?  :hehe:
Смешнючий и обаятельный.
История появления Балу. В начале прошлой недели разговаривали с Алексом и выяснилось чтособака это его мечта ( после 12 лет знакомства выяснилось наконец), пока не сбывшаяся, ну может надо исполнить мечту- ну и забыли. В четверг вечером той же недели на работе появилось желание непреодолимое взять собаку, это было настолько сильное желание и чувство что именно сейчас, что я решила послушать свой внутренний голос и интуицию. Нашла в интернете обьявления, написала интуитивно по одному, И думаю ну если находятся далеко от нас, ну не наша. И о чудо, питомник в Гавриловке, совсем рядом с Владыкино. А когда хозяйка питомника написала что знает хорошо Олю и Рому,даже не получив окончательного подтверждения ( щенок был на брони), я была уверена что Балу наша собака. В субботу мы его забрали.)))

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #258 : Декабрь 14, 2015, 17:36:21 »
Поздравляю с исполнением мечты! Пусть остальные мечты следуют примеру и сбываются тоже.  :yes:
Ну и чтобы ветеринар вам был нужен только на плановые прививки.  ;)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #259 : Декабрь 14, 2015, 21:13:55 »
Поздравляю с исполнением мечты! Пусть остальные мечты следуют примеру и сбываются тоже.  :yes:
Ну и чтобы ветеринар вам был нужен только на плановые прививки.  ;)
Спасибо ))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #260 : Декабрь 15, 2015, 21:37:03 »
В прошедшие выходные учили Нежу и Мартина принимать на человека. Сначало отрабатывали принимание зада на человека, а потом одновременное принимание - перед и зад. На каком-то этапе с Мартином был затык, решили сменить занятие - необходимо было проходить через Мартина, а ему отходить в сторону. Пару раз таки врезался в Мартина, но в конце концов получилось. Получилось и с приниманием. С Нежой было сложнее - очень чувствительная кобыль, с ней надо предельно контролировать свои эмоции, движения, четко понимать, что хочешь сделать. Вообщем пару раз что-то коряво получилось, Вика уже сама завершила на "хорошей ноте".

Начали также старшего учить замахивать лошадей кордой, есть немного видео, обработаю, выложу.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #261 : Декабрь 17, 2015, 18:21:22 »
Alex Вам зачет за два дня)))1-Научили Мартина приниманию на человека,2-верхом я молчала много,ооочень много!Огромный прорыв!Я Вами мега довольна)А Никита это Ваша мини копия верхом))Аня суперпозитив в квадрате!Одно удовольствие работать с людьми,которые стремятся понять лошадь,а не удовлетворить свои амбиции!!!!А Балу покорил меня своим характером наповал))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #262 : Декабрь 17, 2015, 22:03:37 »
Начали также старшего учить замахивать лошадей кордой, есть немного видео, обработаю, выложу.

а вот и видео

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LjnkAzwio_A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LjnkAzwio_A</a>

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #263 : Декабрь 18, 2015, 23:11:05 »
Грунт примерз в манеже, поэтому занимались с Мартином элементами ВЕ на шагу - уступка шенкелю, боковые. Более-менее все получалось, особенно с учетом того, что еще месяц назад Мартин меня возил плечом вперед по собсвенному желанию и когда ему этого хотелось. Самое смешное получилось после занятия - закончили, шагаю Мартина жду Аню. Пришла Аня - разворачиваю Мартина и начинаю движение в сторону условного центра  - все,затык, Мартин выставив плечо благополучно уносит меня куда-то в сторону  h:DD