Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #24 : Апрель 22, 2010, 14:59:04 »
В России хоть какой-никакой порядок есть.
Вопрос в том, хотим ли мы ТАКОЙ порядок?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #25 : Апрель 22, 2010, 15:04:49 »
Вот именно,Кать. ТАКОЙ - не хочу. В гитлеровской Германии, кстати, знаете как зашибись с порядком было? Огого! Путин с Медведевым обзавидовались бы! ;) Хотим ли мы туда? Я - нет.
Только не нужно писать, что Гитлер построил автобаны, которыми немцы до сих пор пользуются. Не нужно. Немцы этим не гордятся.  :glare:
Дофа, да, я могу уехать. Могу забрать семью. Но я хочу жить дома. Мой дом - тут, в Украине. Именно в Украине, а не в России. В России жить не хочу абсолютно.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #26 : Апрель 22, 2010, 15:09:45 »
Мне кажется  украинский и русский менталитет слишком сильно отличаются. Что русскому хорошо, украинцу "як поперек спини нагайкою". Я конечно молодая, политнеобразованная, но я хотела бы жить в Украине, а не в "сырьевом придатке России" :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #27 : Апрель 22, 2010, 15:20:09 »
Ася, а я б в твоем положении сидела б дома.

По существу и конкретно - чего вы боитесь? Или вы считаете, что газовые переговоры и то, что наши предприятия впрямую поставлены в зависимость от России и ее газовой политики - это не влияние?
или Тимошенко не продавалась с потрохами во время своих поездок в дружественный зарубеж, подхихикивая Путину?
или президент Тимошенко не сделала бы ТО ЖЕ САМОЕ, потому что долги, а за газ надо платить и это все менее реально сделать?
Смешно, честное слово.
Давление бы продолжалось до тех пор, пока севастопольское стояние ЧФ не продлили бы. В любом случае.
Никакому Западу мы нафиг сейчас не нужны.
У них проблемы с еврозоной, у штатов проблемы с кризисом.

Россия отвоевывает назад позиции, сданные при Кучме. Не будет никакого совка, никакой России. С развитием электронных СМИ уже и свобода слова в том поносном виде (уж поверьте) в каком есть сейчас частично останется.
Давайте не покупаться на всякую фигню и страшилки.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #28 : Апрель 22, 2010, 15:27:02 »
Мне кажется  украинский и русский менталитет слишком сильно отличаются. Что русскому хорошо, украинцу "як поперек спини нагайкою".
А можно с этого места по-подробнее? Чем это мы так кардинально отличаемся? И чем сегодняшняя Украина лучше России?

p.s. У меня в России родной брат живет и он украинец, в отличие от меня :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #29 : Апрель 22, 2010, 15:36:43 »
В России хоть какой-никакой порядок есть.
Вопрос в том, хотим ли мы ТАКОЙ порядок?

??? Лучше бардак, верно?  ;)


gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #30 : Апрель 22, 2010, 15:38:14 »
А газ кто отстаивать будет? :unsure:

Никто. До зимы далеко. Можно и на майданах повыпендриваться.  :hehe:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #31 : Апрель 22, 2010, 15:57:26 »
Мне кажется  украинский и русский менталитет слишком сильно отличаются. Что русскому хорошо, украинцу "як поперек спини нагайкою".
А можно с этого места по-подробнее? Чем это мы так кардинально отличаемся? И чем сегодняшняя Украина лучше России?

p.s. У меня в России родной брат живет и он украинец, в отличие от меня :sarcastic:

Я написала что это моё личное впечатление, если надо, могу уточнить что это моё личное впечатление на основании общения с гостями из России. Я же моггу иметь своё впечатление, не так ли? Я не даю оценку украинскому или русскому народу, я говорю о том, что по моим наблюдениям, они достаточно разные, и персонально я, к примеру, не хотела бы жить в Росии.
Мой отец русский, и до школы я проводила у дедушки и бабушки в России больше времени чем в Украине. Я живу в Украине и хочу что б она и оставалась Украиной. Для меня есть разница.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #32 : Апрель 22, 2010, 15:59:57 »
А можно с этого места по-подробнее? Чем это мы так кардинально отличаемся? И чем сегодняшняя Украина лучше России?
Тем, что у нас есть выбор. И я это начала очень четко осознавать именно после поездки в Россию.
Цитировать
По существу и конкретно - чего вы боитесь?
Я боюсь того, что когда в следующий раз  будут бить одного журналиста, остальные испугаются за свои шкуры и решат что промолчать -безопаснее.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #33 : Апрель 22, 2010, 16:04:20 »
В России хоть какой-никакой порядок есть. А у нас - бардак. И этот бардак мы старательно взращиваем и поддерживаем.

Так в СССР тоже порядок был  :sarcastic: Но что-то мне туда неохота.
Суть не в том, чтоб бардак культивировать, суть в том, чтоб не утратить суверинитет.

По существу и конкретно - чего вы боитесь? Или вы считаете, что газовые переговоры и то, что наши предприятия впрямую поставлены в зависимость от России и ее газовой политики - это не влияние?
или Тимошенко не продавалась с потрохами во время своих поездок в дружественный зарубеж, подхихикивая Путину?


Продавалась. Я подчёркиваю, лидеры, пришедшие к власти в 2004-м - неадекватны и некомпетентны. Но тогда о такой сдаче суверинитета речи не шло, всё же Ющ как-то стоял (скорее бревном лежал) на страже  :sarcastic:. Юля начала предавать нас ближе к выборам - это верно. Потому многие за неё не голосовали, потому и пролетела. Теперь видно, что Янукович сдаёт ещё сильнее и быстрее, до следующих выборов уже суверинитета может вообще не остаться, как и самих выборов.   

Цитировать

или президент Тимошенко не сделала бы ТО ЖЕ САМОЕ, потому что долги, а за газ надо платить и это все менее реально сделать?


Давайте не будем придумывать, что бы сделала президент Тимошенко. Могу только сказать, что если бы она сделала то же самое, с моей стороны реакция была бы та же самая.

Цитировать

Давление бы продолжалось до тех пор, пока севастопольское стояние ЧФ не продлили бы. В любом случае.


Или пока мы не смогли бы адекватно отстаивать свои интересы (читай - выбрать адекватных лидеров. Кадры решают всё). У вас какая-то подчинённая позиция.

Цитировать

Россия отвоевывает назад позиции, сданные при Кучме.


Россия отвоёвывает позиции, сданные при Беловежском договоре. Или вы забыли слова Путина о том, что "развал СССР - геополитическая катастрофа"?
Не будьте наивными. России нужно всё, в том числе и мы с вами, на фоне её тяжелейшего демографического кризиса.

Цитировать

Не будет никакого совка, никакой России. С развитием электронных СМИ уже и свобода слова в том поносном виде (уж поверьте) в каком есть сейчас частично останется.


Ну-ну. О свободе слова в России поговорим?  ;)

Цитировать

Давайте не покупаться на всякую фигню и страшилки.


Давайте! Даже в позднем СССР рядовому гражданину жить было, в общем-то не страшно, пока он не переступал определённых границ. Просто границы эти были очень тесными и узкими  :yes:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #34 : Апрель 22, 2010, 16:04:56 »
это моё личное впечатление на основании общения с гостями из России
Ну слава Богу, что это всего лишь впечатление от общения с парой-тройкой гостей :)

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #35 : Апрель 22, 2010, 16:07:43 »
У меня тоже такое впечатление - мы разные. Я имел удовольствие общаться с российским конюхом в Конче-Заспе. Какой-то он был агрессивный, с комплексом "враги вокруг".