Автор Тема: Слишком сентиментальный конник, по совместительству ученик-бездельник :D  (Прочитано 23778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2012, 16:12:46 »
30-е августа. День отличный, мое пятнадцатилетие, все супер-класс. День прошел замечательно, жаль своего подарка я так и не получила. Но не суть.
Захожу вконтакт, куча поздравлений на стене, пока на все поотвечала, потом стала читать личку. Там было сообщений 20-25. Роковое сообщение было одним из последних.

Цитата: Оля
30.08.12
Дашуль, привет!   
Ты уже знаешь последние новости на КАРАСЕ?
Что Леня и Костя уже там не работают?!
Шумно сглатываю и тут же набираю номер телефона Оли. От нее я и услышала подробный рассказ сложившейся ситуации.
Цитата: Оля
«Антоныч приехал на конюшню, все было в порядке, он пошел искупался, походил, после чего приходит к тренерам и говорит Косте: «Ты уволен, проваливай отсюда, чтоб я тебя здесь больше не видел.» Он ушел, Лена осталась. Через какое-то время подошел к ней и сказал: «Ты следом, так что можешь собирать свои монатки». Вот и вся история. Лене лучше не звони, она в таком состоянии, чуть не плачет. Я случайно узнала когда позвонила ей сегодня. Знаешь, я сама чуть не расплакалась, когда она мне хриплым таким, ссдавленным голосом почти шепчет: «Вы только там лошадок не бросайте...». И голос обрывается, она плачет.»
Я молча слушаю, у самой не слезинки. Заканчиваю разговор, перезваниваю еще нескольким "нашим". Остаток вечера ходила как пришибленная. Это был четверг.
В пятницу у меня не было времени грустить. Настроения не было вообще, то есть я была не злая, не веселая - просто никакая. А в субботу мне нужно идти на свадьбу к брату - а больше всего мне хотелось поехать на конюшню, увидеть моих мальчиков, моего Зорика, моего Фарика. Но я прекрасно понимала, что я не могу этого сделать. Променять брата на лошадей вполне в моем духе, но я также осознавала, что за день ничего не будет, поэтому решила подождать.
В субботу я немного отвлеклась, расслабилась, познакомилась с новыми людьми и, казалось, меня "попустило", хотя я до этого и так не проронила и слезинки. Но в воскресенье я вопреки всем поехала на конюшню, ведь кто из моих родственников, таких же далеких от лошадей, как я от ядерной физики, могли войти в мое положение и понять мое состояние?
Я отлично держалась, приехали с подругой на Карась. Хах, а ведь даже создавалось впечатление, что все как и раньше. Но все эти иллюзии развеялись, стоило только зайти в конюшню.
Было тихо и безлюдно. Пусто. Зашли в комнату. Половина седел отсутствует, тумбочки пустые, нет валяющихся хлыстов в углу, чьего-то сахара на столе, море недоуздков, навешанных одну на одну уздечек, миллион вальтрапов, не поймешь где чей. Всего этого не было, комната казалась необитаемой. Переоделись. Решили поехать в поле, потому что тренеров нет, смысл в тренировке близок к нулю. Взяли двух лошадок, хорошо ладящих между собой. Время провели замечательно. Вернулись, расседлались. Взяла Зорика на корде погонять. Но через 5 минут пришлось зайти в манеж, ибо мимо проходила кобыла и все могло закончиться "последствиями".
В манеже никого не было. Я отстегнула корду, показала коню бич. Этого было достаточно для того, чтоб он понесся карьером вдоль стенки. За все это время никогда не видела его таким. Он бегал вокруг меня, подбегал, заигрывал, словно молоденький жеребчик, и тут же отскакивал. Я смеялась, гонялась за ним, а когда он "зависал" возле оградки с травой, снова заставляла его нестись карьером несколько кругов, щелкнув бичом возле его крупа. Он выглядел счастливым.
Подошло время заканчивать. Я стала отшагивать его руках. Он добро шагал возле моего плеча, не вырываясь вперед и не отставая. Я отстегнула корду и пошла вперед. Он шел рядом со мной. Может быть он чувствовал то, что творилось в моей душе? Я медленно, но четко начинала осознавать сложившуюся ситуацию, если до этого я еще, возможно, тешила себя какими-то иллюзиями.
Я шла и смотрела на коня, которого по сути потеряла. Тренеров там нет, осталась одна девушка, которая может катать прокат. Что с ним будет? Прокат? Он не заслужил этого! Он турнирная лошадь в расцвете сил! Ему 10 лет, он полн сил. А превратить его в клячу за год можно очень просто неумелой ездой, частой переменой всадников и работой по несколько часов в день. Я остановилась и повернулась к нему. Посмотрела в глаза. Не знаю, что он увидел в моем взгляде, но он опустил голову, коснувшись мордой моего плеча. Я обняла его, впервые тогда заплакав.
Не знаю почему, но я всегда думала, что не привязана в Зоркому. Но, видимо, за два с лишним года  незаметно для самой меня, он стал частичкой моей души. Я никогда не думала об этом, потому что знала, наступит суббота, я приеду на конюшню, увижу его, дам яблоко, он возьмет его, так и дав себя погладить, продолжит жевать сено. Я зайду к нему в денник, прикоснусь и осознаю, что он - мой, я на нем езжу, я его люблю и он, наверное, привык ко мне. Говорят же, что лошадям чужда любовь. Но порой привязанность сильнее вышеупомянутого чувства.
Уходя, я шла по проходу медленно, словно растягиваю момент расставания. Подхожу к каждой лошади, глажу, говорю что-то и иду дальше. Мой Зоркий стоит последним. Я стояла возле его денника около минуты, просто наблюдая за ним. Больше времени у меня не было - нужно было уезжать.
Домой я ухала в полной задумчивости. Приехала домой, села за компьютер, поболтала с некоторым конниками, но они, похоже, переживали это событие относительно спокойно. Я же медленно впадала в истерику, по щекам текли слезы. Ненавижу плакать, это признак слабости. Но когда плачешь, тебе обычно становится лучше. Но вот третий день мне ни каплю не легче.
Звонила Лене, тренеру. Она уже понемногу отходит. Голос довольно бодрый, относительно веселый. Она мне все опять пересказала, мы это обсудили, после чего я отчиталась, что мы наших в бою не бросаем, что были с Катей, отработали двух лошадей и нескольких отгоняли на корде. Она явно была рада, что мы не оставляем лошадок, говорила, что мы большие молодцы...
Сегодня только четвертое число, а кажется, что я уже около недели плачу по вечерам. Я не знаю, почему это со мной происходит и сейчас, печатая, я тоже плачу. Черт, слеза упала на тетрадь, чернила растеклись. Закрою лучше тетрадь.
Господи, почему же я так переживаю? Почему я так мучаюсь? Мне просто иногда кажется, что я слишком все утрирую. А потом просто понимаю, что я не ценила того места, где начала заниматься и ни разу не меняла конюшню. Да, бывала в других местах, пробовала, но возвращалась на Карась.
Мне совершенно ничего не хочется. Право, в школе мне весело, одноклассникам кажется, что я такая, как обычно. Влияние общества. А прихожу домой и начинается. Начиная с шести часов я включая музыку и тихо всхлипывая, делаю домашку. Так третий день, а кажется, что уже целую вечность.
Мне писала девочка, что раньше со мной делила Зорика и предлагала поехать проведать его. Я и без того собираюсь туда на выходных, но я не хочу быть с кем-то. Я хочу одна. Хочу просто побродить с ним по полям, поговорить с ним, а посторонние лица будут меня только раздражать. Не знаю, попробую договориться с ней поехать в разные дни. А пока я не знаю, что мне делать. Я плохо ем, много плачу и мало разговариваю с кем-то. Прихожу со школы, заваливаюсь спать, встаю, ем и ухожу к себе в комнату. Конечно, моего состояния никто не видит. А я и не хочу. Для моей бабушки и дедушки, с которым я проживаю, все это "ерунда, у тебя знааааешь сколько еще коней будет". А мне плевать сколько их КОГДА-ТО БУДЕТ, меня интересует теперешний момент. Я не хочу думать о других лошадях, хотя, конечно, если бы я начала где-то ездить, получила бы лошадь, то, скорее всего, отвлеклась и понемногу успокоилась. Но куда мне идти я не знаю. Я еще до этого интересовалась некоторыми конюшнями, но все сводилось к двум вариантам:
   а) для нормальных занятий надо арендовать коня или хотя бы поларенды, 2 400 в месяц, таких денег у меня нет, точнее родители не потянут.
   б) я пишу людям с портала, они мне говорят, мол "звоните и узнавайте". Был еще один вариант, но после того, как там узнали, что я не имею своего коня, мне просто перестали отвечать не сообщения.
А я не хочу звонить, потому что по своему опыту знаю, что люди на другом конце провода считают, что звонок к чему-то меня обязывает. Если же я говорю в конце, что я просто поинтересовалась, мол спасибо и до свидания, то слышу хамство и повешенную трубку. После двух таких случаев я стараюсь максимально узнать онлайн, без прямого контакта с человеком.
Но теперь я, право, не знаю где можно заниматься. Варианты, которые мне нравились закончились двумя вышеописанным ситуациями. Если бы что-то было известно, то, может, съездила бы куда-то на разведку, посмотрела, что позволило бы отвлечься. Но в связи с моем полным нежеланием контактировать с кем-то, тем более не зная его реакции, я просто буду ездить к Зорику каждую неделю и следить, что будут делать мои тренера. Может быть, я смогу ездить на их конюшню, которую они строят, а может быть вовсе нет. Может быть они во мне и не видят перспективы? Это меня отталкивало всегда, я так и не поняла принцип отбора учеников. Почему одних двигают, а других нет. Но не мне судить.
 

ЛуЛу

  • Гость
слишком сентиментальный конник
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2012, 16:35:52 »
ну падать в апатию не советую...
временное прекращение тренировкам - не конец света, как на мой взгляд....
"терпение, надежда, ожидание..."..всё настроится, увидишь, Даш))) h:hi:
а я пока в читалку к те запишусь :max:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2012, 16:46:33 »
ну падать в апатию не советую...
временное прекращение тренировкам - не конец света, как на мой взгляд....
"терпение, надежда, ожидание..."..всё настроится, увидишь, Даш))) h:hi:
а я пока в читалку к те запишусь :max:
Я сама не понимаю, почему я все превращаю в трагедию. Но меня волнует судьба коня. Этот козел не нашел тренеров, там только конюх и одна девушка за старшую, которая не имеет там КМС или разрядов, не говоря уже о том, чтобы кого-то тренировать. Максимум - прокат чайников и любителей. И поисками тренеров он не занимается.
И понимаешь, так не хочу терять Зоркого, просто не передать. А больше всего не хочу, чтобы он катал прокат. А с тем, какая я ревнивая, я даже представить не могу, что кто-то другой на нем будет ездить. Это уже, наверное, натура. 2 года это было "мое", я скрипя сердцем смотрела как на нем ездят другие всадники, а потом все отсеялись и я осталась у него единственная. И теперь я меня, видимо, чувство собственности  :max:

ЛуЛу

  • Гость
слишком сентиментальный конник
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2012, 17:03:24 »
И теперь я меня, видимо, чувство собственности  :max:
нет..чуство "хачю-хачю..моё-моё" :hehe:
а какой он, Зорький?? :yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2012, 17:19:52 »
И теперь я меня, видимо, чувство собственности  :max:
нет..чуство "хачю-хачю..моё-моё" :hehe:
а какой он, Зорький?? :yes:
да-да, именно это чувство)
Какой?.. эх, он вообще, демон) Он по девушке пробежался, сломав ей ногу, тренеру расшмякал 3 пальца, наступив на них умышленно.. мне всегда говорили, что он конь без души. Не знаю как им, а я в нем вижу хорошее) Морда у него чем-то выделяется среди остальных, а глаза у него вообще... я с ним на фото в первом сообщении. Под седлом он тугой на шенкель, я очень долго мучилась и недавно начала ездить с усилителем. Это очень облегчило мою "участь" и слушался он замечательно. Собрать его довольно просто, если достаточно ноги и у него хорошее настроение. А если плохое, то нужно уметь его переломить. Не переломишь - сбросит. Это проверено на 100%. Я так к нему привыкла, что справляюсь с ним, как я думаю, отлично и ладим мы замечательно. Единственное, что так и не удалось нам покорить - принимание. Раньше он очень коряво делал осаживание, его мы помалу добили, а вот принимание не успели...
Как мне кажется у него есть душа, еще какая! Он с возрастом стал мудрее, ну и хитрее, конечно  ;)
Не знаю почему, но он мне запал в душу.
На стене у себя ВК сделала целую галерею наших с ним фото. Сюда выложу мою самую любимую, не смотря на свою перекошенную физиономию)

ЛуЛу

  • Гость
слишком сентиментальный конник
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2012, 17:29:04 »
хмм.....характерный мальчик, но душевный, правд)) :max:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2012, 17:33:16 »
хмм.....характерный мальчик, но душевный, правд)) :max:

Дааа, вот душевный я тоже так думаю  :max:
просто я заметила, что когда у коня один всадник, его холят и лелеют, он меняется, как правило, в лучшую сторону)

ЛуЛу

  • Гость
слишком сентиментальный конник
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2012, 13:07:12 »
ну....и эт УСЁ??? h0.0
я в дневник попала??? :unsure:
где рассказ "А начиналось всё так.."? ;)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2012, 13:43:18 »
Я в ПЧ.
3 славных лета отьездила на "Карасе" в прокате.
Это было чудное время. Чудные лошади. Чудные люди.
Сейчас у меня свой конь. Но Бехара я до сих пор вспоминаю :)
Это была каким - то образом "моя" лошадь. Думаю, Вы меня понимаете :)

И если будет совсем грустно и тоскливо и захочется потискать/поработать толстую, добрую, ленивую конячью мордаху - стучитесь в ЛС :)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2012, 15:20:15 »
ну....и эт УСЁ??? h0.0
я в дневник попала??? :unsure:
где рассказ "А начиналось всё так.."? ;)
лень матушка вчера была, сегодня выложу все да еще и с фото)
Я в ПЧ.
3 славных лета отьездила на "Карасе" в прокате.
Это было чудное время. Чудные лошади. Чудные люди.
Сейчас у меня свой конь. Но Бехара я до сих пор вспоминаю :)
Это была каким - то образом "моя" лошадь. Думаю, Вы меня понимаете :)

И если будет совсем грустно и тоскливо и захочется потискать/поработать толстую, добрую, ленивую конячью мордаху - стучитесь в ЛС :)
Ооо, а как давно вы там занимались?
Бехар - уникальное животное, любящее только свою любимую задницу х) Это как Зорик был в моем понимании мой))

Обязательно пообщаемся, а коня потискать - как получиться, но добрых толстячков просто обожаю!
Скиньте мне в ЛС свой ВК, если есть.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
слишком сентиментальный конник
« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2012, 15:23:56 »
Примерно с 2007 по 2010 :)

Все начиналось с Хиппа. Потом был Вальс (вот этот точно эгоцентрист последний) :). Ну и Бэха :)