Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 126552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #24 : Март 17, 2010, 18:04:57 »
Почитайте, не пошкодуєте :yes:


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #25 : Март 17, 2010, 18:09:43 »
Обезательно прочту.
Я как-то последнее время прикипела к более "странным" книжкам. Романы по типу Гарри Поттера надоели, хотелось что-то "чудернацьке") вот и прочитала как-то книгу "рыцарь в доспехах" вроде бы так называется. Получила море емоций, вроде сказка, но с подтекстом)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #26 : Март 17, 2010, 19:13:26 »
Ага, я читала Маркеса, дійсно гарно. Пікуля теж люблю, ще з дитинства. Моя улюблена - Слово и дело.
Мені важко було подолати Джойса. "Улісс" це щось жахливе просто  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #27 : Март 17, 2010, 19:20:46 »
100 лет одиночества меня в своё время впечатлила. Я вообще личность впечатлительная, но этой книгой меня как пришибло. Хочу её перечитать, но в бумажном варианте. Надо купить. Такие книги в электронном варианте читать низзя :sarcastic:

Кстати года 3 назад учитывалась современными украинскими авторами.
Мария Матиас "Солодка Даруся" проглотила за один день. Тоже задело. Пока читаешь не можешь понять к чему эти три истории, а на последних трёх страницах всё складывается как мозаика и хорошенько бьёт.
"Щоденник страченої" под настроение и на любителя. Мне в своё время пришла в тему как раз  :sarcastic:

Марина Грымыч "Мак червоний в росі" - безумно понравилось! "Фріда" - тоже безумно понравилось, напоминает тканый пояс из многих разныхисторий которые тем не менее есть одним целым и создают неповторимый узор. "Ти чуеш, Марго" - хоть убей не помню о чём но помню что тоже понравилось ( :sarcastic: ), "Егоїст", "Варфоломиева ніч" - это уже другая Гримич. В сети видела только последнюю из перечисленных книг, но лишь по ней судить о творчестве автора не советую.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #28 : Март 17, 2010, 19:22:05 »
У Пикуля ещё "Фаворит" оч. понравился, познавательно оч.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #29 : Март 17, 2010, 19:24:10 »
Я как-то последнее время прикипела к более "странным" книжкам. Романы по типу Гарри Поттера надоели, хотелось что-то "чудернацьке")
Так возьмитесь за золотую украинскую молодежь) Издрык, Карпа...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #30 : Март 17, 2010, 19:40:07 »
Хочу снова многа-многа времени, чтобы успевать ВСЕ читать.  :cry:
Успела прочесть лишь весь Акунинский цикл про Эраста Фандорина, включая самую последнюю "Весь мир - театр".  :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #31 : Март 17, 2010, 19:49:03 »
Цитировать
Так возьмитесь за золотую украинскую молодежь) Издрык, Карпа...
Хех...честно пересмотрела их, но что-то они мне не приглянулись(  :glare:
Зато я героически прочитала войну и мир и много всякой всячини из украиской литературы. Могу сказать теперь уверенно, что из украинского почитаьь есть что))) Чего только одна "Кайдашева сім"я" стоит))) :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #32 : Март 17, 2010, 20:02:00 »
Классика ведь.. у Нечуй-Левицького ещё одна такая есть - "Старосвiтськi батюшки та матушки". Очень смиялсо )))
Или взять того же "Бравого солдата Швейка" - эта книжка всегда будет интересной  :rolf:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #33 : Март 17, 2010, 20:50:01 »
Кстати года 3 назад учитывалась современными украинскими авторами.
Мария Матиас "Солодка Даруся" проглотила за один день. Тоже задело. Пока читаешь не можешь понять к чему эти три истории, а на последних трёх страницах всё складывается как мозаика и хорошенько бьёт.
"Щоденник страченої" под настроение и на любителя. Мне в своё время пришла в тему как раз  :sarcastic:

очитайте Загребельного, ту же Роксолану... Княгину Анну... Вам понравится  :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #34 : Март 17, 2010, 21:10:10 »
И "Я, Богдан" - тоже оченьно

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #35 : Март 17, 2010, 22:07:42 »
Мені важко було подолати Джойса. "Улісс" це щось жахливе просто  :sarcastic:

А мені сподобалося :blush: Зараз читаю в оригіналі, може й на переклад (в сенсі - як перекладач) колись замахнуся. Повного "Уліса" українською й досі немає. Ганьба :sarcastic: А взагалі, щоб краще зрозуміти "Уліса" варто спершу прочитати "Портрет митця замолоду" і біографію Джойса. А ось літературознавчі матеріали читати не варто - вони часто-густо надумані, після них починаєш шукати в книжці те, чого там, можливо, зовсім немає, і в результаті ніякого задоволення не отримуєш.