Автор Тема: Как от родителей Чкв и голштинки получаются Увп?  (Прочитано 30179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Лошадь считается УВП, если она (и/или ее родители) записана в основной раздел ГПК УВП. Никакие другие документы не доказывают принадлежность лошади к данной породе. Упомянутый выше Флокс и его родители в ГПК украинской верховой породы не записаны. Однако на сегодня мнения разделяются: многие  - за чистоту породы, но есть специалисты, которые настаивают на том, чтобы в ГПК УВП записывали ВСЕХ лошадей, рожденных на территории Украины, независимо от породы.


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #13 : Июнь 02, 2011, 19:05:33 »
Волшебник -это от Легендарного?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #14 : Июнь 27, 2011, 20:56:05 »
я в этом ничего не понимаю..в принципе мне это и не надо...
 но стало смешно..

 "Флокс - от ЧКВ Кумира и  Формы(голштинки)Вобщем УВП.""

 Это украинская селекция??? h:hi:
 

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #15 : Июнь 28, 2011, 12:39:08 »
я в этом ничего не понимаю..в принципе мне это и не надо...
 но стало смешно..

 "Флокс - от ЧКВ Кумира и  Формы(голштинки)Вобщем УВП.""

 Это украинская селекция??? h:hi:
 

На Украине почти всех под УВП гребут, ничего удивительного.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #16 : Июнь 28, 2011, 12:51:31 »
я в этом ничего не понимаю..в принципе мне это и не надо...
 но стало смешно..

 "Флокс - от ЧКВ Кумира и  Формы(голштинки)Вобщем УВП.""

 Это украинская селекция??? h:hi:
 
Просто с нашим "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" если не украинец то БП(в данном случае) :8): :8):

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #17 : Июнь 29, 2011, 14:58:52 »
Вообще-то я по поводу Флокса процитировала то,что написано в его паспорте,и я сильно не уверена что это единичный случай,и на одной конюшне.Однажды услышала такую шутливую фразу"скрести кого хочеш с кем хочеш - получится УВП".К сожалению в шутке оказалась изрядная доля правды.Но лучше пусть он называется УВП и я знаю его родителей,и я знаю что они породны,чем когда покрыта каким-то Ветерком с деревни,а в паспорте - хочеш УВП,хочеш голштин,вобщем что душе угодно.А с такими случаями я сталкивалась.Вот за это должно становится смешно,смешно и грустно.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #18 : Июль 14, 2011, 06:19:45 »
Да или когда папа-мама по документам ЧК а ребёнок почему-то УВП :rolf: А всё потому что Плем Ферма не регестрировала в пост перестроичный периул своий приплод в ГКП Украины -по непонятным причинам :madgirl:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #19 : Июль 14, 2011, 12:58:10 »
Вообще-то если хозяйство занимается(лось) воспроизводством лошадей чистокровной верховой породы, то в украинскую ГПК им приплод точно регистрировать не нужно было.
Да и отсутствие правильной отчетности никак не может стать причиной изменения породы лошади.

Что сказать... К сожалению лишь малый процент покупателей знает какими именно должны быть документы при покупке лошади. Если изучить это ДО приобретения питомца, это существенно снизит кол-во случаев подобных "курьезов".
А конный рынок, это как любой другой рынок - всегда есть недобросовестный как продавцы, так и покупатели.

 

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #20 : Июль 14, 2011, 18:45:49 »
Ага, только "курьёзов таких куда не плюнь....Индефикационный паспорт  человек делал, копии племок родителей ЧК дал, а паспорт пришёл - УВП! А на вопрс: а чё так?  Ничего толком ответить не могут :8):

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #21 : Июль 14, 2011, 18:57:49 »
Какой именно паспорт пришел?...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #22 : Июль 15, 2011, 05:30:51 »
Ага, только "курьёзов таких куда не плюнь....Индефикационный паспорт  человек делал, копии племок родителей ЧК дал, а паспорт пришёл - УВП! А на вопрс: а чё так?  Ничего толком ответить не могут :8):
Отчего же, можем ответить. Вот сканы регистрационных документов самого Флокса и его матери Формы:


Если нужны комментарии - обращайтесь :hehe:.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #23 : Июль 15, 2011, 08:34:19 »
Странно, что эта тема уже в сотый раз обсуждается и кого-то еще удивляет ...да еще и в неподходящем разделе.
Просто с нашим "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" если не украинец то БП(в данном случае) :8): :8):
А Вы с этим законодательством вообще знакомы? И с законодательствами НЕ НАШИМИ? В любой стране, чтобы быть признанной породистой, лошадь должна пройти полностью процедуру записи в соответствующий студбук, с идентификацией, экспертизой происхождения, с оплатой всех услуг и членскими взносами. Ежели владелец лошади все эти мероприятия проигнорировал/забыл, то кроме как на БП может не рассчитывать.