Автор Тема: Как от родителей Чкв и голштинки получаются Увп?  (Прочитано 30187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Оч. хорошо Какая то плем ферма в с. Вилино клювом прщёлкала и получилось : Халифа ЧК + Базофил ЧК = Храбрец БП!!! Только продали Храбреца в жеребячем возрасте как ЧК с Плем Картой! А паспорт пришел обычный зелёный БП!!!! :8): 


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Что Вас возмущает/не устраивает? Что какие-то коневладельцы не выполняют требований ведения племенного учета? Так это их дело.
К кому у Вас лично претензии и в чем конкретно они выражаются?
Nina, по-моему, в последнем посте все исчерпывающе объяснила.

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Если честно,не понимаю почему эту тему муссируют снова и снова.Да вот такой паспорт был выдан на лошадь,и ведь кто-то его выдавал,и кто-то смотрел - кто-же родители этого самого Флокса,и десятков ему подобных.Обьясните мне пожалуста если в самой системе идентификации племенных животных только сейчас пытаются навести хоть какой-то порядок,а десяток лет все было мягко говоря на "а и так сойдет",к чему опять эти вопросы"Смешно..не смешно"," И как от .........получится УВП".если совсем ничегошеньки не соображать,то не стоит влазить,а по хорошему,я повторюсь плакать надо от таких вещей.А потом мы создаем темы"А что такое УВП и чего же оно значит?"Извините конечно за резкость,но просто достало,докопались до Флоксентия,да классный он конь,и его родители были классными лошадьми.А "как?" и "почему?"спрашивать нужно было гораздо раньше.И Фрики(сестра Флокса),кстати тоже записанная в паспорте как УВП будет ничуть не хуже своего потрясающего брата.Так что лучше смотрите за стартовыми протоколами,а не за писульками за которые цепляются когда поговорить не о чем.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #27 : Июль 22, 2011, 13:56:06 »
 h0.0

Timbuktu

  • Гость
Треба мати повагу до тих, хто задовго до нас вклав колосальну інтелектуальну і фізичну працю у створення різних порід коней. Називати весь племінний облік "писульками" - це звучить образливо. Чому ж більшість власників помісних коней так обурюються паспортам із формулюванням "порода не визначена", якщо для них головне - це якість коня, а не якісь там "писульки"? :)

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля

gadyuka

  • Гость
Re: Конкуры великих. Бирбаум. Пессоа
« Ответ #30 : Июль 23, 2011, 18:49:30 »

Уважаемая моя, смешно читать дневнички, в которых ВЫ принимаете активное участие!!!  h0.0 С неимоверным колличеством как грамматических, так и стиллистических ошибок, да еще и сумбурным изложением мыслей (мыслей, по ходу понятных только Вам одной  :glare:).
Ключевое слово в вашем высказывании - это "Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ" а не "стало смешно"  h:DD  h:DD
В те селекционные времена (тогда, когда на Флокса паспорт оформляли) так и было, если скрещивали лошадей различных пород, и их потомки не проходили по кретериям ни к одной ни к другой породе, то им присваивала породу УВП. Валериана по - моему в данной теме Вам доступно объяснила  h:yes:

Чем кумушек считать. трудиться ...

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
За державу (в смысле за коня этого) обидно.  :max:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Может это и глупый вопрос но он меня ойй как давно интересует почему от родителей ЧКВ и голштинки получается Увп?
Каким боком?
Извините, что влажу в вашу дискуссию. Я к разведению не имею никакого отношения лично, но слышала от людей, которые занимаются, вот что... Людям, которые занимаются разведением УВП ежегодно выплачивают какую-то материальную дотацию на каждую голову УВП от государства. Я не претендую на то, что это точно правда. Просто говорю, что слышала. Может кто-то сможет подтвердить или опровергнуть это?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
За державу (в смысле за коня этого) обидно.  :max:
"Не уважаемая и не моя"   вы Плохо за мной следите- спасибо за честь,я пишу не часто в дневничках..
  "Мне это не надо"-потому что у нас этим занимаются специалисты высокого уровня..
   Для того ,что бы правильно вести селекцию-надо большую часть жизни потратить..
   У меня направление другое- я не заводчик- я потребитель, ..
   У вас ко мне личное ? Вы учительница ? Пишите в личку,,не превращайте тему повторно в склоку ..
p/s
   Конь то тут причем :-)  ??? h:yes:..разговор о состовляющей части породы...
 
 
   

  
  
  

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Что вы????  h0.0 Ничего личного, просто захотелось поболтать  h:DD  h:DD

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Может это и глупый вопрос но он меня ойй как давно интересует почему от родителей ЧКВ и голштинки получается Увп?
Каким боком?
Извините, что влажу в вашу дискуссию. Я к разведению не имею никакого отношения лично, но слышала от людей, которые занимаются, вот что... Людям, которые занимаются разведением УВП ежегодно выплачивают какую-то материальную дотацию на каждую голову УВП от государства. Я не претендую на то, что это точно правда. Просто говорю, что слышала. Может кто-то сможет подтвердить или опровергнуть это?
Да. Вы правильно слышали. Дотации выплачиваются, но не всем, кто занимается разведением и не только относительно породы УВП.
В соответствии с Законом Украины "О племенном деле в животноводчестве", Кабинетом Министров Украины разработан Порядок использования бюджетных средств на выполнение программ селекции в животноводчестве.
Так вот, дотации выплачиваются, но только тем, кто имеет статус селекционного центра (племенного конного завода или племенного репродуктора). То есть тем, кто прошел в установленном порядке аттестацию и получил лицензию на данный вид осуществления хозяйственной деятельсности. Так же, в соотвествии с данным Постановлением КМУ проводится конкурс, по результатам которого, не все, а только те, кто стал победителем имеют право на дотации. Ну и данные дотации распределяются между победителями (в зависимости от того, какое количество поголовья, какую ценность представляет собой генный ресурс того или иного репродуктора, какие объемы деятельности).
Вот так вот. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.
Боюсь, что повторюсь, но еще раз сакцентирую ваше внимание, я не спец в этом деле.  h:blush Знаю  :glare: Читала некоторые аспекты, но это только теория  h:wink
Может кто более детально и доступно объяснит, буду рада сама просветиться в этом вопросе.  h0.0