Автор Тема: Генерал. Острый вопрос к Статусу  (Прочитано 122756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #36 : Апрель 01, 2012, 11:31:28 »

А на грязный поклеп о непроверенности моих маток, я скромно показал фотографии приплода одной из них, могу добавить больше, но уважая правила Вашего форума, этого не делаю.


Было и такое? Имеется ввиду "грязный поклеп"?
А показали "скромно", потому что это не Ваш пост, и скромность в данном случае к лицу. h:D
Интересно, если пост не Универсала, то чей?))) В авторах именно он числится))))


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #37 : Апрель 01, 2012, 11:33:14 »
скажіть як можна загубити коня???це не голка в копиці сіна....
Полна талантами земля украинская(с)

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #38 : Апрель 01, 2012, 12:30:16 »
Строго по теме, чтобы суть не терялась в потоке голословных утверждений.
Подсуммирую претензии к Статусу.
1. Статус взял принадлежащего мне коня на случку и потерял его.
2. Не были приняты надлежащие меры по розыску и местонахождение и судьба коня не известны до сих пор.
3. После возбуждения уголовного дела о пропаже коня мне предложили компенсировать его стоимость, но только с условием переоформления права собственности на Генерала на Статус. Объяснения в чем смысл такого оформления документов, на безвозвратно (по словам Статуса) утерянного жеребца не нашлось, что заставляет меня подозревать, то что конь не потерялся, а Статус не только забрал лошадь, но и пытается рейдерскими методами выманить племенные документы.

Документы о праве собственности предоставлены в сообщении 521 в этой теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5658.msg590326#msg590326
При необходимости могу предоставить данные и о возбужденном уголовном деле.

Любому владеющему достоверной информацией о нынешнем  местонахождении Генерала, обещаю вознаграждение в 1000 долларов.

П.С. Чтобы избежать упреков в оффтопе в чужой теме, предлагаю все беседы обо мне и моем конном заводе перенести в тему Универсала, а здесь продолжим строго по теме  - о конном заводе Статус, и отношении его руководителей  к вверенным им лошадям.

Оффлайн VHS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #39 : Апрель 01, 2012, 14:32:07 »
Обычно в такие темы не влажу, а зачастую даже обхожу огородами, но тут явно выраженный факт полного игнора одной стороны и полнейшего превозношения второй.

здесь есть факт УТЕРИ коня второй стороной.

И абсолютно не интересует Климов порядочный, или вовсе нет...Таня порядочна, или вовсе нет. Тут главное, что за содеяное нужно платить. И тут нужно рассматривать именно ЭТО, а не кто хорош, а у кого репутация подпорченная.
Мало того, как не крути, а ведь только Андрей обнародывал все документы и доказательства. В свою очередь Татьяна молчит, или же слегка огрызается. И то и дело её выгораживают довольные покупатели.
Никто не спорит, что лошади в Статусе прекрасные, никто не против, что Татьяна хороший человек. Но есть сложившаяся ситуация, на которую, если смотреть трезво, можно прийти к выводу, что КЗ Универсал более открыт и чист в приведенных фактах, нежели КЗ Статус.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #40 : Апрель 02, 2012, 07:32:04 »
Очень хорошо, что Nina процитировала сообщение до исправления (что осталось, так сказать "для истории"). Но удивляет, что исправлено по просьбе модераторов, а участник не был забанен. Ведь ним нею было уже столько гадостей написано (особенно в личку). Например, ни мне и ни кому из моих знакомых ничего такого про Nina мне не писали. Значит, marovi обсуждает сплетни (кроме того, что сама любит их распускать, причём когда это совершенно её не касается), да ещё и вынесла это общественности. А, собственно, зачем и к чему. Ведь здесь не обсуждается КЗ "Гранд" и его специалист (правильно написали Status, что "б.д." темой ошиблась).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #41 : Апрель 02, 2012, 07:38:06 »
Ну, скажи мне Таня, что Климов все наврал, конь у тебя с левады не убегал, а если и убегал, то деньги все вернула, а он все врет и клевещет.

А почему, собственно, Татьяна должна Вам или кому-либо ещё, кроме Климова, сообщать где конь и всё остальное? Вы в доле?

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #42 : Апрель 02, 2012, 09:42:06 »
Очень хорошо, что Nina процитировала сообщение до исправления (что осталось, так сказать "для истории"). Но удивляет, что исправлено по просьбе модераторов, а участник не был забанен. Ведь ним нею было уже столько гадостей написано (особенно в личку). Например, ни мне и ни кому из моих знакомых ничего такого про Nina мне не писали. Значит, marovi обсуждает сплетни (кроме того, что сама любит их распускать, причём когда это совершенно её не касается), да ещё и вынесла это общественности. А, собственно, зачем и к чему. Ведь здесь не обсуждается КЗ "Гранд" и его специалист (правильно написали Status, что "б.д." темой ошиблась).
Хочу заметить, что Status не отредактировала свое сообщение, видимо просьба модерации и правила форума на нее не распространяются...
Заинтересованным лицам давно известно, что Nina продавала лучших кобыл с завода Гранд, получая за это взятки. (Кстати никто не поспорит, что Статус купила в Гранде далеко не худших маток, вот почему они друг-друга и выгораживают) В любом конзаводе, где начкон живет добросовестно выполняет свои обязанности и искренне переживает за свое дело, Вы никогда не сможете купить лучших маток!!! Или Статус купила худших? :sarcastic: :sarcastic: :rolf:
И не могу понять, почему в теме Статуса можно обсуждать порядочность Климова, который предоставил все документы в пользу своей правоты, а клевещащих на него нельзя?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #43 : Апрель 02, 2012, 09:47:56 »
Заинтересованным лицам давно известно, что Nina продавала лучших кобыл с завода Гранд, получая за это взятки.
Вы, очевидно, одно из таких"лиц"? 

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #44 : Апрель 02, 2012, 12:23:09 »
В Гранде было очень много хороших лошадей и все они продавались, к сожалению ...
Цитировать
. В любом конзаводе, где начкон живет добросовестно выполняет свои обязанности и искренне переживает за свое дело, Вы никогда не сможете купить лучших маток!!!
Кто бы показал "худших" лошадей из Гранда.  Хотя понятия лучший-худший  весьма субъективны. Сейчас в заводе маток практически не осталось - продавалось все.  Уверена, что никто не может обвинить Нину Михайловну в непорядочности.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #45 : Апрель 02, 2012, 14:44:58 »

Заинтересованным лицам давно известно
Заинтересованное лицо здесь одно, и оно всю ночь думало, какую бы гадость про меня сочинить, дабы поставить под сомнение мою правоту. Так вот, неуважаемое мной заинтересованное лицо, не судите по себе!
Что касается продажи лучших кобыл с завода, то действительно, я согласна с постулатом, что лучшие матки не должны продаваться из конного завода, они его самая большая ценность и перспектива. До 2008 года так и было. Но, к сожалению, с приходом кризиса владельцы и соответственно сам завод, стали испытывать финансовые затруднения, в следствие чего руководством завода была поставлена задача сократить поголовье до минимума. Моей целью было, чтобы эти лучшие и любимые лошади попали только в хорошие руки, что собственно и получилось - ни одна из по настоящему классных кобыл не ушла " на лево " - они все проданы в ведущие коневодческие  хозяйства  Украины - Харьковский конный завод и "Статус", а также грамотным и опытным заводчикам для дальнейшего племенного разведения.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #46 : Апрель 02, 2012, 14:50:31 »
Уверена, что никто не может обвинить Нину Михайловну в непорядочности.
Я бы никогда не вспомнил, но раз уж Нина Михайловна позволила себе меня оскорбить, не вижу смысла молчать про ее "порядочность", которая настолько гибка, что позволяет ей брать взятки.
В моем случае - это были 500 долларов, заплаченные ей лично в карман (помимо кассы) за то, что она организовала продажу кобылы Принцесса от Импрессарио, Победительницы межзаводских испытаний, что конечно, является верхом порядочности по отношению к заводу и собственнику.
Каждый может решить сам, почему были взяты эти деньги - потому что кобыла не должна была продаваться или потому, что стоила гораздо дороже.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Генерал
« Ответ #47 : Апрель 02, 2012, 14:52:03 »
Моей целью было, чтобы эти лучшие и любимые лошади попали только в хорошие руки, что собственно и получилось - ни одна из по настоящему классных кобыл не ушла " на лево " - они все проданы в ведущие коневодческие  хозяйства  Украины - Харьковский конный завод и "Статус", а также грамотным и опытным заводчикам для дальнейшего племенного разведения.
Так может Вы в курсе куда дел "Статус" Генерала?
Или он не лучшая и не любимая лошадь? Или Вы специально не отдали его ВНИИКовский паспорт?