Автор Тема: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрытая мраком.  (Прочитано 52820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я что-то тоже не понимаю, где правда, где нет. Самуд вообще жив?  :unsure:


Оффлайн Sandra_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Когда покупала коня, не думала о его родословной, но спустя какое-то время стало интересно - начала наводить справки, взрыла интернет. Не думала, что такая загадочная история относительно нашего происхождения может выплыть наружу!
Могу сказать, что один из замечательных (пусть и не признанных официально) потомков Самуда-Дубая обитает теперь в России)) Есть еще здесь владельцы жеребят от этого жеребца? Если да - отзовитесь, пожалуйста, очень интересно увидеть наших братьев и сестер по крови и узнать об их судьбе!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Ееесть :la_la: Я обзвонив знакомых о помощи в спасении лошадей из Лозовского к/з, нашла хозяюшку гнедому Эдльвейсу. Он живет в Полтаве. И он от Самуда!

Оффлайн Sandra_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ееесть :la_la: Я обзвонив знакомых о помощи в спасении лошадей из Лозовского к/з, нашла хозяюшку гнедому Эдльвейсу. Он живет в Полтаве. И он от Самуда!

Спасибо, что откликнулись))) А у меня есть еще информация по Пасьянсу, нашему полному брату (тоже Парма-Самуд), он, к сожалению, пал вскорости после приезда в новый дом...((( как говорят, возможно, тому виной травмы полученные при погрузке... Очень уж дикие коники, к коневозу никак не приученные((

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Есть еще кобылка Винница ч/к,от Изобретательницы и Самуда, сейчас где то в Донецкой области.В том году выиграла сабантуй в Киеве.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Ееесть :la_la: Я обзвонив знакомых о помощи в спасении лошадей из Лозовского к/з, нашла хозяюшку гнедому Эдльвейсу. Он живет в Полтаве. И он от Самуда!

Спасибо, что откликнулись))) А у меня есть еще информация по Пасьянсу, нашему полному брату (тоже Парма-Самуд), он, к сожалению, пал вскорости после приезда в новый дом...((( как говорят, возможно, тому виной травмы полученные при погрузке... Очень уж дикие коники, к коневозу никак не приученные((
Ой как жаль! Хороший конь был, я его помню...Зеленых лугов...Да, детектив Френсиса какой-то...((

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
и опять-таки возникает все тот же назойливый вопрос.....
и чип читали, и волосы на ДНК пучками дергали.... ну все не соответствует....
а идентификационный паспорт выдали именно как на Самуда.....
и плевать на все несоответствия...

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
http://www.pravo-kiev.com/analitika/zachem-pasport-konyu-chipizatsiya-zhivotny-h-v-ukraine-za-i-protiv
Зачем паспорт коню: чипизация животных в Украине — «за» и «против» на примере Самуда / Дубай Экселленса.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Эта статья - перекрученная правда.
Когда привезли лошадей, а том, что лошадей перепутали узнали почти сразу.
Теперь нашли "козла отпущения"...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
точно-точно...
и вроде как представитель европейского жокей-клуба приезжал.
дабі решить сей конфликт.
но его вроде как вежливо послали...

Оффлайн Aura)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
В Донецкой области продуцирует на ч/к и тракененских матках внук Нижинского - Дон Ор.
Родословная здесь http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=26233

Можно подробнее о Дон Оре?

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
У нас в Кировограде стоял Дон Ор, по себе был хорош, и потомство давал неплохое,правда скакали посредственно,но стабильно( 2,3) по платным ( по Ростову-НА - Дону)