Автор Тема: Есть ли в Украине лошади породы кнабструппер?  (Прочитано 44226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Вопрос, собственно в названии темы. Прошу не путать с алтайскими лошадьми, чубарыми поняхами и аппалузами.




Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
надеюсь вы хорошо знаете породные признаки :yes:
не удивлюсь если сейчас посыпется град фото с предложениями :hehe:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Автор точно знает, что главный породный признак - это племенной документ, выданный страной-правообладателем ( это Дания кажется ). Без него, будь ты хоть трижды в крапинку, никакой ты не кнабструппер.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
радует грамотность :yes:

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Нин, спасибо за поддержку. В России наше хозяйство самое большое по количеству кнабов. Все с доками, выданными Датской ассоциацией. Вопрос открытый: есть ли на Украине лошади этой породы?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Если и есть,то однозначно единицЫ...Я так понимаю это дорогие лошади сами по себе,а привезти из Дании так вовсе не дешево.Люди нынче не готовы покупать дорогую лошадь,если это не испанец,фриз...боятся чтоли менее известные породы покупать...Говорю потому что была идея и возможность завозить квотерхорс в Украину.НО люди не готовы их покупать :(Извините,если я вас расстроила.
С Уважением.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Нин, спасибо за поддержку. В России наше хозяйство самое большое по количеству кнабов. Все с доками, выданными Датской ассоциацией. Вопрос открытый: есть ли на Украине лошади этой породы?

Не встречала и не слыхала ни об одном, хоть породой интересуюсь больше 10 лет...   

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Люди нынче не готовы покупать дорогую лошадь,если это не испанец,фриз...боятся чтоли менее известные породы покупать...Говорю потому что была идея и возможность завозить квотерхорс в Украину.НО люди не готовы их покупать

В Украине и в Украину покупали и покупают дорогих и весьма дорогих лошадей.  Если никто не изъявил желания купить задорого (или задешево) квотерхорса или кого другого "менее известного", то вовсе не из-за недостатка денег.   Просто не нужны оказались данные породы тут никому, только и всего. 

Кнабструпы, кстати, должны разлетаться как горячие пирожки при условии, что цена не будет отличаться от цен на сравнимых по верховым качествам и подготовке лошадей на порядки. 

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Их не так много в мире. Около 2500 голов всего. На территории бывшего Советского Союза в Эстонии ещё лошади этой породы есть. Кажется, на Украине нет ни одной. Хотя на экзотов всегда найдётся свой покупатель.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Саммер(извините что на русском),вы действительно абсолютно правы,цена не вся причина,просто я пока писала забыла написать второй фактор.Украинцам и вправду мало интересны квотеры,потому меня остановило это.Но нашлись единомышленники.Возможно попозже возобновлю попытку завезти их сюда.В россии их много и правильно подготовленных,там их оценили,но Россия большая,найдется любитель,также,я думаю,и с кнабами.Нужно найти единомышленников в Украине,кто знает эту породу и ценит ее.
Я искренне желаю вам,чингачгук,УДАЧИ в этом нелегком деле! h:hi:

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Может быть и найдутся единомышленники и заинтересованные. Почитать и посмотреть фотки о наших пятнистышах можно здесь: http://rus-horse.ru/showthread.php?t=32 Надеюсь, что и в Украине заинтересуются нашими экзотами, и может со временем, кто-нибудь и заведёт себе кнабов.

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине лошади породы кнабструппер?
« Ответ #11 : Август 14, 2012, 21:02:23 »
Доброго времени суток! Приглашаем посетить в Москве выставку "ЭЕВИРОС-2012" и стенд В2007 Ассоциации Российских заводчиков и любителей лошадей породы кнабструппер в период с 6 по 9 сентября в выставочном комплексе "СОКОЛЬНИКИ". Выводка лошадей породы кнабструппер намечена на субботу и воскресенье. Ждём всех друзей в гости!