Автор Тема: Жених для арабки. Как выбрать?  (Прочитано 26074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« : Декабрь 13, 2012, 23:52:45 »
Ситуация следующая. Есть кобыль, арабка. Которая уже так хочет стать мамочкой, что я уже морально готова стать "бабушкой"  :sarcastic: Но вот постал вопрос. Как выбрать ей жениха? И где? Учитывая что в наших краях арабов нет, думаем над тем, чтоб подобрать из чистокровок. Но есть сомнения. Что из такого союза получится. Как выбирать жеребца. Ну понятно что хочется экстерьрно красивого. с устойчивой психикой, здорового, с доками, В общем чтоб "не пил, не курил и цветы всегда дарил"   :hehe:
Боюсь смотреть  крупных  и высоких. Или боюсь зря?
Вообще посовейте что-то. Анго-араб не будет ли в будущем б/п?


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2012, 07:33:42 »
 О, какая тема чудесная :yes:  А что, в Ягольницком к/з нет уже арабов чистых и с доками? Это же в Ваших краях? Ваша с документами кобыла?
 Крупных и высоких смотреть не бойтесь - имхо. От араба и ч/к получится англо-араб, по-моему даже в России это записывается как АА (англо-араб). Но вот по экстерьеру это может выглядеть от писаного красавца до очень своеобразных вариантов. Это очень разные лошади . :yes:
Если Вы поклонница арабов - достаньте араба Вашей прелести. Все арабы в законе на контроле ВНИИК. Они могли бы Вам подсказать, где ближайшая законная партия.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2012, 11:08:48 »
О, какая тема чудесная :yes:  А что, в Ягольницком к/з нет уже арабов чистых и с доками?
Если мои знания меня не подводят их там уже давно нет

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2012, 11:20:10 »
Сначала прийдется регистрировать во ВНИИКе и Таньгу :yes:,а потом уже ее приплод, если папку подберете зарегестрированного...Это такая проблема,если честно...Нужно не мало денег будет,а смысл? С документами жеребенок будет не намного дороже...А вот если получите здорового,крепкого и с хорошим экстерьером жеребенка с крепкими ногами и хорошим характером,то покупатель сразу найдется( те же пробеги).
Кройте хорошим ЧК :yes:...
А у меня тоже англо-арабка...и тоже по документам бп,но ведь визуально видно сразу что лошадка арабских кровей :yes:
Документы не всегда это главное....
Конечно если говорить о плем.разведении то да...тут другой разговор!!!Но нужно ли это в вашем случае?
В Пирятине сейчас продают арабских лошадей из Польши с доками...может там договоритесь на случку....но будет сие стоить не мало....тем более еще и везьти лошадь туда-обратно и плюс там она на постое месяц точно простоит...

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2012, 12:27:28 »
а можно контакты Пырятына?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2012, 16:54:52 »
 В сентябре или августе крыли киевскую УВП ( это со слов владельцев) арабом из Ягольницкого. Возможно и нет там арабов - но очень долго они там были, не один десяток, все племенные (?).
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22330.15

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2012, 16:59:57 »
в Ягольнице вроде есть  взятой в аренду. Во всяком случае сегодня мне это сказали.. После праздников буду ехать смотреть коня и доки. Общатся с начкомом. Не могу сказать что документы на жеребенка  мне очень важны. хотя пригодились бы .ada хотелось бы и на Таньгу документы ВНИИК, но это действительно долго и .. дорого. мне более важно чтоб малое получилось здоровое. с крепкими ногами. с хорошей психикой, красивое.Поэтому вот задумалась над ЧК-ми, хотя я сторонник "чистых" кровей.и хотелось бы араба.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2012, 17:01:49 »
В Ягольнице действительно были и есть арабские лошади...Бедняк,Геленджик(не знаю живы ли еще)...были матки зарегистрированные во ВНИИКе...но после 91года...регистрировать приплод не стали...выдавали племки Ягольницы,но это не является документом арабской лошади...
Так что восстанавливать лошадей нужно с регистрацией мам и пап,а представьте что их нет уже...
Ну в общем проблема конкретная!!!
А мне кажеться что англо-арабы по-крепче будут...все-таки слияние 2х пород...
Ну конечно если будет подходящий арабский жеребец,то лучше арабским все же...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2012, 17:27:27 »
 По Пирятину Полтавской обл. - спросите у пользователя Tarasyan, они были там на постое и возможно знает она контакты, кто, что и почем арабы польские у них. Возможно они посредники, эти пирятинские конники.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2012, 18:04:04 »

Аляска5 спасибо. буду пробоват  найти контакты. но боюсь что сума получится ,, кругленькая мне с женихм из Ягольници обойдется в 4-4,5тыс. а тут еще дальше. :glare:

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2012, 18:06:25 »
В Донецке на Локомотиве есть терский жеребец Лаэрт (Ларик) частный вроде бы. Насчет документов не знаю, но симпатичный. Там же арабы очень близко.