Автор Тема: Ищу информацию о родителях своей лошади (Хабанера, УВП)  (Прочитано 26444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Таня, мне просто интересно. Мне кажется, это естественное желание, - знать как можно больше о своей лошади. Так уж получилось, что она у меня породистая. И раз уж я спрашиваю, значит я действительно хочу знать. :) И про родителей, и про экстерьер. Открою секрет Полишинеля - я очень хочу ее покрыть.
В порядке оффтопа. Любить больше? Больше любить уж точно невозможно...


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
А помнишь, котик,  как только ты купила свою масю, я тебя еще спрашивала, а не хотела бы ее покрыть?  ;) Тогда ты была категорически против))

Мне приятно, что у тебя появилось такое желание  ;)

Я вон как жалею, что у моего Маси яйца отрезаны :(

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Танюш, это ты что-то путаешь, покрыть я ее всегда хотела, просто ж недешево это все...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
lara, спасибо 
 А если я захочу ее крыть, у меня должны быть на руках какие-то доказательства, что она занесена в ГПК? 
Пожалуйста! ;) Никаких доказательств не нужно. Очень желательна генетическая экспертиза происхождения, подтверждающая, что Хабанера - это Хабанера. Иначе, если кто-то скажет, что настоящая Хабанера у него, как Вы будете уверены, что у Вас?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Храбрость была оочень красивой кобылкой. Очень жаль, что погибла :(((((
А я люблю рыжих :))))

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Танюш, это ты что-то путаешь, покрыть я ее всегда хотела, просто ж недешево это все...

Ты думаешь, я точно помню весь наш разговор?  :sarcastic: Возможно, ты мне и говорила, что дороговато все это  :tong:  Я просто очень хорошо помню эту тему, т.к. в то время очень интересовалась одным молодым товарищем, который, как оказался, родственник твоей кобылы по Игроку)))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
А мне при покупке вроде говорили, что она в ГПК не внесена, хотя я не очень вслушивалась :)
Да, видать очень сильно не вслушивалась, раз услышала, что _матка_ в *плем*объединении НЕ записана в ГПК  :8):

а по поводу экстерьера - шея короткая :pardon:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Ув. Tunchik! Ваша Хабанера действительно занесена в ГПК, это породная и крупная кобыла с хорошим происхождением. Принадлежит она к ценной линии Хрусталя. Обязательно ведите на нее племенную документацию. Сейчас формируется 7 том ГПК, подавайте заявку на повторную запись кобылы и данные о ее племиспользовании с 2005 года (по второму жеребенку данных нет). Запись бесплатная. Если кобыла не идентифицирована, пройдите идентификацию. Жеребята от нее должны быть неплохие, советую обратиться в ближайший государственный конный завод, скоро начинается случная компания, думаю, Вам не откажут покрыть кобылу хорошим лицензированным жеребцом, тогда жеребенок тоже будет записан в ГПК. Желаю удачи и здоровья Вам и Вашей рыженькой красавице.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
советую обратиться в ближайший государственный конный завод, скоро начинается случная компания, думаю, Вам не откажут покрыть кобылу хорошим лицензированным жеребцом
irch, а как они могут отказать, если все сейчас за деньги?  :unsure:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Не все. С людьми надо просто нормально общаться.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Очень желательна генетическая экспертиза происхождения, подтверждающая, что Хабанера - это Хабанера. Иначе, если кто-то скажет, что настоящая Хабанера у него, как Вы будете уверены, что у Вас?
У меня - самая настоящая :)
Если серьезно, то просветите меня, пожалуйста, по поводу генетической экспертизы. Это кровь в Харьков отправлять надо?
Храбрость была оочень красивой кобылкой. Очень жаль, что погибла :(((((
Безумно жаль
А я люблю рыжих :))))
Наш человек!
в то время очень интересовалась одным молодым товарищем, который, как оказался, родственник твоей кобылы по Игроку)))
А можно узнать, что за товарищ? Если хочешь, то в личку ;)
Да, видать очень сильно не вслушивалась, раз услышала, что _матка_ в *плем*объединении НЕ записана в ГПК  :8):
Дык я ж не родуху покупала :pardon: Ну вот так услышалось :)
а по поводу экстерьера - шея короткая :pardon:
Эт я вижу, точнее, мне уже говорили
Ув. Tunchik! Ваша Хабанера действительно занесена в ГПК, это породная и крупная кобыла с хорошим происхождением. Принадлежит она к ценной линии Хрусталя.
Спасибо :)
Обязательно ведите на нее племенную документацию. Сейчас формируется 7 том ГПК, подавайте заявку на повторную запись кобылы и данные о ее племиспользовании с 2005 года (по второму жеребенку данных нет).
Раскажите, пожалуйста, подробнее про ведение племенной документации, и как подавать заявку.
Жеребята от нее должны быть неплохие, советую обратиться в ближайший государственный конный завод, скоро начинается случная компания, думаю, Вам не откажут покрыть кобылу хорошим лицензированным жеребцом, тогда жеребенок тоже будет записан в ГПК.
Спасибо за информацию, пока крыть не будем, но обязательно учтем.
Желаю удачи и здоровья Вам и Вашей рыженькой красавице.
Спасибо большое

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Вот что у себя нашла. 2006 год. Ещё с Хабаром, но к сожелению его плохо видно:(

Подумала может интересно...