Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей  (Прочитано 27032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов-производителей
« : Октябрь 15, 2007, 20:56:27 »
14 октября на Магнате была аттестация. Побольше информации о событии, результаты и немного тёмных фотографий из манежа http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=144&Itemid=31


Оффлайн Eskad@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2007, 20:32:44 »
а где можно увидеть фотки кёринга-прыжки 14.10.07? :unsure:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2007, 21:03:23 »
Молодцы - даже с рентгенами. Кёрунг в Новом веке отдыхает. :yes:
Очень хотел поехать, но с дочкой пришлось сидеть.

(Тема, по идее - в раздел "Вопросы коневодства".)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2007, 03:32:52 »
Действительно, отдыхает 8), там такие были отзывы участников  :aggressive:. А в "Магнате" все очень слаженно прошло, учли прошлогодние ошибки, аттестовали действительно достойных. И новый грунт понравился, хорошо держит на резких поворотах и прыжках. В манеже светлее стало, супер!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2007, 07:59:44 »
Все верно, за исключением нескольких балбесов с шамбарьерами, работающих в манеже, которые зрителей приводили в возмущение. :aggressive:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2007, 09:18:45 »
Действительно, отдыхает 8), там такие были отзывы участников  :aggressive:. А в "Магнате" все очень слаженно прошло, учли прошлогодние ошибки, аттестовали действительно достойных. И новый грунт понравился, хорошо держит на резких поворотах и прыжках. В манеже светлее стало, супер!
Да, сравнение - в нашу пользу. Причем - в главном, т.е. собственно в аттестации. Оценка начинает принимать системный характер+рентген (россияне позавидовали)+организация (кому шамбаньеры не понравились - видели бы вы, как в НВ дикий молодняк в шпрингартенах носился! Родео отдыхает!).

Когда-нибудь появится и настоящий рейтинг производителей, и остальная статистика, необходимая для цивилизованной селекционной работы.

PS
Все жалею, что не был. Интересно, как там "наши" с "немцами" уживались?  :aggressive:(Коннозаводчики имеются ввиду.) Это ведь чуть ли не впервые - совместные испытания. Момент, в некотором роде, исторический! :friends: :drinks:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2007, 15:12:23 »

 Интересно, как там "наши" с "немцами" уживались? 
На удивление мирно :hehe: Ведь если лошадь классная, то уже не так важно какой она породы, масти, пола. А "дрючки" ни в какой породе не интересны. И потом, коллегиальная оценка очень  снижает субъективность, так что, думаю, обиженных не было, в отличие от первых двух аттестаций. Да и аутсайдеры увидели, к чему надо стремиться. Все было очень наглядно.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Аттестация жеребцов-производителей
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2007, 07:52:11 »
Узнать бы состав комисси и "от кого" она. Т.е. в чьей компетенции теперь атестация жеребцов спортивных пород в Украине?

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2007, 22:22:43 »
Всем вечер добрый!
Я прошу прощения что с опозданием пишу но все же:
Люди, откуда вы взяли что Конепром атестовывает жеребцов? Если атестация проходила на територии Конепрома - это еще ни о чем не говорит. Атестацию жеребцов проводит комиссия утвержденная Министерством аграрной политики Украины.
А на сайте Конепрома вывешены каталоги атестованых жеребцов согластно протоколам атестации. а не потому что конепрому захотелось поместить или не поместить  там того или иного жеребца.
Все немцы, которые были атестованы на этих атестациях - атестованы для УВП, а не для немецких пород. Если владелец немца, хочет чтобы его жеребец получил допуск к племенному разведению в УВП - он обязан заявить жеребца на атестацию.
Многие хозяйства получают гос. дотации, и чтобы получать их в дальнейшем, им необходимо использовать в плем работе только атестованых жеребцов для той или иной породы.
Прмер. Если жеребец орловской рысистой породы атестован во ВНИИКЕ, хозяину жеребца всего-навсего необходимо подать заявку и копию атестата - и лошадь автоматически атестовывается в Украине. Ведь это не сложно......
А сказать "Мне это не нужно"  проще всего...........

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
получить аттестацию
« Ответ #9 : Ноябрь 21, 2007, 10:35:57 »
У меня есть чк жеребец 10 лет, и в последнее время меня посещают мысли о том, что он мог бы быть производителем, (мне неоднократно предлагали покрыть им). Но я ни черта не ориентируюсь в этой теме.
Расскажите, насколько это реально, пустить его в племенное разведение, что необходимо для этого предпринять?
Он не крывший, и поэтому я вижу смысл заваривать всю эту кашу только если он получит возможность крыть регулярно.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2007, 12:03:02 »
Нет, не аттестовывается лошадь орловской рысистой породы после подачи заявки.
В Украине лошадь орловской рысистой породы для использования на орловских рысаках ВООБЩЕ не аттестовывается.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2007, 14:28:21 »
Интересная штука. Получается все орловцы, рожденные в Украине дворняги?