Автор Тема: Ганноверы  (Прочитано 30182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2007, 12:05:16 »
Угу, одноги из них знаю очень хорошо, кличка Монако вор., у меня от него жеребенок есть. Жеребец для прилития в УВП уникальный т.к. дает в очень ярком типе, с работоспособностью у жеребца и его детей проблем нет. (На нормальных кобылах конечно).
Пороюсь, можер фото его найду.

А второй по-моему Сандро Диамант, от Сандро Хита. Но как-то дети меня его не впечатлили....


Оффлайн Moonlight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2007, 21:29:24 »
Цитировать
Ну не настолько и широкий у него выбор ганноверов. Осталось немного старых Калининградских ганноверских маток, которые кроются голштинскими и, возможно, вестфальскими жеребцами. Так что наличие ганноверских лошадей в чистом виде у Василия Бабенко - спорный вопрос. Единственный выход: купить у него старую матку и покрыть её ганноверским, тракенинскими, а ещё лучше чистокровным жеребцом. Только маток там практически не продают, а только их потомство. Которое, как сказано выше, действительно разного класса: кто торцовый, кто с Х-образным поставом ног... А так лошади душевные.... Ну и, действительно, с документами, а точнее с подтверждением происхождения лошади, могут быть серьёзные проблемы...
 
 Уважаемая Seny, благодарю за столь ценную корректировку данных, но судя по всему Вы не имеете ни малейшего представления о каких лошадях идет речь. Имелись ввиду лошади принадлежащие лично Василию Бабенко. Да, действительно в Небилице стоят сейчас 12 маток ( 7 из которых были приобретены в Калининградском к/з, ныне "Георгенбург", тавренные и с документами и 1 жеребец ( голштинец, лицезированый во ВНИИКе ). Но об этих лошадях речь не шла. Как Вы упомянули, они не продаються, ( к покупке  Х-образного и торцового потомства этих лошадей вы имели непосредственное отношение,  :sarcastic: теперь же занимаетесь переподажей эго же, но уже как высококласного :sarcastic:). Все лошади в Небилице пренадлежат жене В. Бабенко( с которой Вы отлично знакомы) а не ему, а  это бооольшая разница! В. Бабенко не занимается разведением лошадей в Небылице и не имеет к этому прямого отношения уже более 6 лет ( к сожалению)
   В данный момент лошади В. Бабенко находятся в Черкасской обл. ( спешу Вас опередить Senny, это не те лошади про которых Вы подумали- те давно проданы :yes: ) Да, не все из них относятся к ган. породе, есть лошади от таких производителей как : Lancer 3, Lido, Cornet Obolensky, Coyote-Ugly (Cento), Land Cruiser и др. Так что в следующий раз уважаемая Анна, просим Вас воздержаться от подобных коментариев , не владея полной и достоверной информацией.
      Мarinna, звоните ;) даже если Вас ничего не заинтересует, то по крайней мере получите действительно ценный совет от одного из самых опытных и уважаемых конезаводчиков у нас на Украине :yes:
       P.S. Заранее прошу прощения если мой ответ выходит за рамки темы либо показался кому-то обидным. Искренне пыталась внести ясность.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2007, 21:57:40 »
Угу, одноги из них знаю очень хорошо, кличка Монако вор., у меня от него жеребенок есть. Жеребец для прилития в УВП уникальный т.к. дает в очень ярком типе, с работоспособностью у жеребца и его детей проблем нет. (На нормальных кобылах конечно).
Пороюсь, можер фото его найду.

А второй по-моему Сандро Диамант, от Сандро Хита. Но как-то дети меня его не впечатлили....

Таня, Вас не затруднит поискать фото Монако и просвятить нас в его родословной? Он из "прыгающей" линии или из "бегающей"? Заранее спасибо.

А почему не впечатлили дети Сандро? По идее, кровь достаточно сильная и популярная. Может, не на тех кобылах используется?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #15 : Декабрь 27, 2007, 19:28:00 »
У Монако в происхождении есть как конкур, так и выездка. Но лошадь никогда не стартовала, он 2000 г.р., куплен государством в производители трехлеткой. Керунг немецкий, на сколько мне известно, прошел, таврованый и все дела.
Происхождение напишу немного позже (племка дитя не под руками)
Фото правда, в деннике сделано, ну.... выбрала что по лучше...



У Сандро кровь сильная не то слово! Судить пока рано, детишки еще маленькие, но то, что я видела, мне не понравилось.... это сугубо мое мнение, а может и в правду неудачный подбор кобыл был.
Качество приплода покажет только время.

Но совсем забыла я про еще одного Ганновера - Маркузи. Принадлежит так же лозовой, но сейчас кроет в Александрии, жеребец имел, вроде, не плохую спортивную карьеру. Собой очень не плох, его папа чистый Араб!!! Кстати у Монако этот же араб дедушка, кличка Мачо.
Мне только его промеры пока не известны. Приплода видела от него мало, говорят хороший.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #16 : Декабрь 27, 2007, 22:37:31 »
Уважаемая Moonlight, для начала позвольте процитировать вас же

Цитировать
В данный момент работаю у Василия Бабенко. Основная часть его лошадей находится у него дома в киевской области.

К тому же в посте, предворяещему ваш, также был указан чёткий адрес
Цитировать
("Ферро", Небелица Киевской обл.)

Это первое. Второе: поинтересутесь у того же В. Бабенко в чём разница между таврением и клеймением. И искренне хочется верить что Арафат имеет паспорт ВНИИК.

Говоря о качестве лошадей в Небылице, говорила о нынешнем состоянии, а не о временах прошедших.
К слову, я не хуже вас знаю какого уровня лошади В. Бабенко стоят в Жашкове и как и когда некоторые из них попали в Украину :yes:

И потом, эта тема всё таки о ганноверах в Украине, а не лично у Васи Бабенко. Для рекламы и продажи имеющихся лошадей есть раздел "Объявления", где можно и телефоны размещать, и настойчиво предлагать звонить и спрашивать. А если сеть желание подискутировать на отдельные темы, есть личка или создавайте новую тему :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #17 : Декабрь 28, 2007, 05:50:21 »
Продолжу нарушать правила и задам вопросик не в темку ;)
Moonlight а какие есть лошади у Бабенко от Лидо?

Оффлайн Moonlight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #18 : Январь 01, 2008, 19:46:05 »
Уважаемая Senny, данный пост:
Цитировать
Основная часть его лошадей  находится у него дома в киевской области.
был напечатан мною давно. Вам не приходило в голову что место расположения лошадей за это время могло поменяться. Это первое.
 Второе: в посте предворяещему мой была указана устаревшая инф. и вы прекрасно зная это все же связали 2 несвязуемые вещи - "Ферро" и личных лошадей В. Бабенко.
Цитировать
К слову, я не хуже вас знаю какого уровня лошади В. Бабенко стоят в Жашкове
Судя по всему хуже, раз утверждаете что лошади В. Бабенко стоят в Жашкове.
Цитировать
и как и когда некоторые из них попали в Украину yes
Фантастика! :shocked: Этой тайной ведаете только вы и еще пару-сотен человек. :sarcastic:
Цитировать
И потом, эта тема всё таки о ганноверах в Украине, а не лично у Васи Бабенко. Для рекламы и продажи имеющихся лошадей есть раздел "Объявления", где можно и телефоны размещать, и настойчиво предлагать звонить и спрашивать. А если сеть желание подискутировать на отдельные темы, есть личка или создавайте новую тему yes
Так уж сложилось В. Бабенко- гражданин Украины и некоторые ганноверские лошади, которые интересуют автора темы, принадлежат ему. Так почему бы и нет? Да и вы рекламкой не брезгуете я погляжу :sarcastic:. Тем более автор темы сам просил делать предложения по продаже. :yes: Дискутировать с вами не имею ни малейшего желания, приходится исключительно дабы опровергнуть ложную информацию которая с вашей легкой руки распространена. Встречное предложение- а не создать ли вам новую тему для распространения недейсвительных данных для введения в заблуждение форумчан. У вас прекрасно получается. На сим дискусию с вами считаю законченой.
Цитировать
Продолжу нарушать правила и задам вопросик не в темку Wink
Moonlight а какие есть лошади у Бабенко от Лидо?
Таня, если вас еще интересует, могу ответить в личку ;)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #19 : Январь 02, 2008, 08:00:45 »
Цитировать
Таня, если вас еще интересует, могу ответить в личку

Ответьте :yes:


Оффлайн nika005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #20 : Март 03, 2008, 11:00:28 »
Мне известно что в 2006 году фирма Ферро произвела выбраковку старых маток, проблемных лошадей, которые были проданы по оптовой цене владельцам зоопарка, которые к, уже имеющемся рысакам, пони, тяжеловозам, свиньям, козам и даже .... медведю купили вышеупомянутых лошадей. Судя по острым отзывам в интернете вижу что эти лошади находят новых владельцев.
А на счот Любов Васильевны, она и не занималась бизнесом, только временно следила за хозяйством в отсутсвие сыновей. И плохое пишут о ней зависливые люди, или далеко не знающие её.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #21 : Март 08, 2008, 07:53:09 »
Покупайте лошадей из Небылиц  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: отличных здоровых лошадок с хорошими документами  :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #22 : Март 10, 2008, 09:33:55 »
Гм. Василий Бабенко по уму изнаниям, в условиях бундеса, развился бы в одного из лучших ц у х т е р о в, имхо. В наших условиях и после 90-х годов это сделать сложно, мягко говоря. Я знаю одного весьма неплохого ганновера мейд by Небылица. Это Форд от Флавия, продан в Россию, ввыступает под седлом Татьяны Янсон, одна из самых известных российских выездковых лошадей, если можно так выразиться. Форд - такая лошадина, что, глядя на него, мне б наверное было пофиг, как у него там с предками.

Форд

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Ганноверы
« Ответ #23 : Март 10, 2008, 09:53:41 »
Что до Л.В. и продажи этого табуна, которую она провела просто с блеском, лошади там были разные, и очень хорошие, и не особо. Если продавать выбраковку - это в осуждение, я честно говоря, не понимаю, что осуждать. Конефермы имеют право продавать разных животных. Для этого существуют специальные цены - не как за перспективных спортивных, а как за хобби-класс. Надо отдавать себе отчет, что и почему ты покупаешь, вот и все.
Мало того, даже купленный на перспективу молодой конь, может не оправдать ожиданий - по здоровью, экстерьеру или характеру. Так что ж, если человек уже сильно привязан к питомцу, он его содержит и дальше, если нет - перепродает. Тут я также не вижу особого греха.
Василий же Романович, при всех своих недостатках, никакого отношения к данному табуну не имел, насколько я поняла. Лошади у "владельцев зоопарка" тоже не пострадали, никого не сьел медведь  :sarcastic:. Они действительно проданы и перепроданы, вполне в порядке, как для своего предназначения. Ну и что?

И наконец, это не явление "из ряда вон". Немало есть уже проданных коней, которые ну никак не оправдывают своей цены и качества, из других славных, популярных и рекламируемых конезаводов Украины, России и Германии.  :sarcastic: