Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 718928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #24 : Июнь 03, 2011, 04:27:48 »
 Не буду рассказывать о всех аспектах конной жизни,но случилось так что я попала к Федько Станиславу Фёдоровичу в троеборье.До этого меня звала к себе Ирина Ивановна Мурашова,а я как полнейший ИДИОТ отказалась,мол выездка скучно я прыгать хочу,ну не дура?Да уже и неважно.Вобщем попала я к Федьку.Пока он ко мне присматривался то давал разных лошадей.В один прекрасный день за мной закрепили Бухареста.Жаль нет ни одного фото.Конь был бомба-настоящий троеборец.Хочу заметить,что это лошадь выступала при СССР под седлом Бурого Александра.И довольно успешно выступал.Когда Бурый уезжал в Германию он его оставил,а что делать.Достался он мне хромым-чего там у него было не помню,ноя его тёрла и втирала долго.Когда мы уже втянулись в тренировочный процесс,начали ездить в лес так часика по 2-3,со всеми вытекающими из троеборной тренировки последствиями.Да Бухарест был таскучим хлопцем,тягал меня частенько. :hehe:Мне на него был выделен пелям довольньно строгий ,по средине был барабан-звёздочка.Я таких больше и не видела.Ну я как гуманный ребёнок(училась ещё в школе) начала ездить одну тренировку на пиляме,другую на трензеле.Закончилось всё тем что я перешла на трензель.И вроде у нас всё біло хорошё,начали подпрыгивать не сложные препятствия с троеборной трассы которые были у нас на базе.Начали подпрыгивать в лесу.В одну из-таких лесных тренировок вот сто случилось.Кто из Киева и Знает Голосеевский лес,тот знает как доехать до мужского монастыря на Китаевской пустоши(это Корчеватое),так вот там есть участок дороги где с одной стороны обрыв,а с другой окоп и вот на этом участке упало дерево,объехать не реально нужно прыгать.А для нас разве это проблема?Прыгать?С удовольствием.В одну сторону прыгнули чудно,а когда возвращались он перед этим деревом меня подхватил(понёс),прыгнул без проблем но дальше он был не контролируем.Вот в тот момент я пожалела что не одела пилям. :vmad:Не буду подробно описывать моё состояние когда я поняла что он не вменяем,я просто пыталась не упость.Как раз прошёл дождь и были лужи так мы прыгали всё и лужи и палки и ветки и брёвна.Бухарест попёр меня по старой троеборной трассе.Страшно было ужасно.
 Хочу отдать должное всем троеборцам-это нужно иметь стальные нервы и выдержку.
В одном месте после дождя завалился дуб,очень старый.Ну и Бухарестик попёр на него-я когда подняла глаза на это "ДЕРЕВЦО"чуть не уписалась,веткы от этого дерева были выше моей головы(учитывая что я седела верхом).Всё думая сейчас убьёмся.Так Бухарест его таки прыгнул даже не подумал.То что там было выше 180 см. это 100%.Естественно меня выбило из-седла,прыжок был мощнейший,на приземлении я уже сидела на крупе,а не в сидле.Конь козлом меня выбил и я довольно неудачно упала-поясницей на бревно.
 


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #25 : Июнь 03, 2011, 08:20:18 »
 Ну закончилось всё плачевно-очень нехорошим диагнозом(почти год реабилитации,очень сильно пострадал позвоночник).Как я пол лета провела в воде(приказано было плавать),как я училась снова ходить.И в конечном итоге страшные слова врачей-ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ НЕ БУДЕШЬ.  ХА,Я И НЕ БУДУ.Через год я была в седле.Бог свидетель как я боялась после этого прыгать,а в лес поехать вообще молчу.При въезде в лес я принимала позу эмбриона и возвращалась точно в такой позе.После поездки в лес ломило всё тело.Но я себя переборола.Помог мне в этом ещё один очень сложный конь. :sarcastic:

Оффлайн can

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #26 : Июнь 03, 2011, 08:32:06 »
Ну это просто героизм - после такого еще и в профессии остаться и лошадей работать. У меня похожая травма была, так до сих пор в неприятных ситуациях напоминаю себе, что второй раз проходить все это не хочу и эта лошадь не самая главная ;) Но я просто коневладелец, всегда могу просто посмотреть как конь в леваде жизни радуется. А профессионально - конникам медали давать надо. Раз в неделю хотя бы h:D

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #27 : Июнь 03, 2011, 08:36:05 »
Ой,спасибо за поддержку.Но я действительно очень люблю то что делаю.А можно узнать на ком в основном вы ездили на Динамо?Может я вас помню?

saracin

  • Гость
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #28 : Июнь 03, 2011, 08:37:14 »
Очень интересно мы с семьей в п/ч

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #29 : Июнь 03, 2011, 09:06:19 »
Люблю читать жизненные истории конников, ваш дневник будет еще одним который буду читать с удовольствием :)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #30 : Июнь 03, 2011, 09:15:54 »
Люблю читать жизненные истории конников, ваш дневник будет еще одним который буду читать с удовольствием :)
Читайте на здоровье.Рада что кому то это доставляет удовольствие.Немного передохну,соберусь с мыслями и продолжу.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #31 : Июнь 03, 2011, 09:48:44 »
 И вот кличка очередного чудного коня Размах.ЧК,рыжая козявка где то 152 см. в холке.Когда мне его дали,он уже был страшно дурно езжим конём.Падала я с него очень часто,могла даже 2-3 раза за тренировку.Я думаю сказывался страх(который заякорился очень крепко в мозгу).Дошло до того что я не хотела вообще ездить,прийду на конюшню и прошу тренера дать мне кого то другого,а мне отвечают-или он или не кто.Плачу,седлаю,падаю,снова сажусь.Дошло до того что тренеру это всё надоело и мне был дан карт-бланш в работе с размахом.Не хочу углубляться в то что я с ним делала,но через 3 месяца на него спокойно сажали прокат.Наверно на том этапе мне нужна была именно такая лошадь:либо справишься с собой,либо бросишь.Мне повезло,я справилась.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #32 : Июнь 03, 2011, 10:14:39 »
Да очень трудно страх победить, он же твой страшнейший враг - не лошади. Это такой маленький червячек, который тебя точит, рисует страшные картины в твоем мозгу, возможного или невозможного. Тоже прошла через это, боролась вроде бы победила, но у меня и ситуация не такая серьезная была.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #33 : Июнь 03, 2011, 11:21:19 »
 Дальше было ещё интересней.Меня попросил вернутся к себе в группу Сумцов.Мотивируя тем,что мне поступать.а отпрыгать на экзамене я на Размахе хорошо не смогу.Я подумала и согласилась.Поступать действительно было ненаком.
 Когда я вернулась назад к Сумцову мне дали выбрать из 3 лошадей:Баритон,Эрмитаж и Габарит.Поскольку Эрмитажа я знала хорошо,то я его не рассматривала как потенциального коня(хотя в последствии он оказался у меня),Баритон в тот период был у девочки которая в нём души не чаяла-я не смогла его у неё забрать,не в моих принципах,остался Габарит(который мигрировал из рук в руки и регулярно из-за этого хромал) его я и взяла.

Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #34 : Июнь 03, 2011, 11:24:35 »
Не хочу углубляться в то что я с ним делала,но через 3 месяца на него спокойно сажали прокат.
Так, а что Вы таки с ним сотворили, поделитесь опытом ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:рубеж пройден
« Ответ #35 : Июнь 03, 2011, 11:30:00 »
Так, а что Вы таки с ним сотворили, поделитесь опытом ;)
Писать очень долго.Было много проб и ошибок.Я цеплялась ко всем в выездке:посмотрите,помогите-уже тогда я поняла какой момент был упущен в работе с Размахом до меня.На то время опыта не хватало,спасибо всем кто в тот момент помог мне советом и стоял подсказывал что делать в той или иной ситуации.Если у вас есть такая проблема с Конём, могу помочь советами в телефонном режиме.Если будет возможность помочь и физически.