Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 362394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛуЛу

  • Гость
Мемуары и не только...
« Ответ #12 : Февраль 27, 2012, 11:58:22 »
Не-а.. Сквозь теннис к ЛОШАДЯМ !.. =)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #13 : Февраль 27, 2012, 12:04:10 »
Интересно пишите!
Я в ПЧ))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #14 : Февраль 27, 2012, 17:00:20 »
Потом благополучно развалился союз, мама из доктора наук переквалифицировалась в начальника бэк-офиса банка, папа - в антикризисного управляющего. Родители - выпускники МИФИ, и это, наверное, про таких, как они придумали поговорку: "раньше физики сидели по "ящикам", а теперь - по банкам" :sarcastic: Я подросла, в доме появились деньги, из которых можно было выделить энную сумму для моих занятий верховой ездой. Нормальных занятий. До этого я скиталась по прокатам, пристроилась катать детей на пони в живом уголке при детском парке. Ну, в общем, довольно распространенная ситуация. Не падала на галопе, могла "перевалиться" с лошадкой через бревнышко. И все, собственно. Лучше бы я этого не умела - пришлось заново учиться, исправлять корявую посадку (которая все равно никуда не девается до сих пор!). Сначала были групповые занятия - спортивный прокат, типа. Потом индивидуально занималась с тренером, начала прыгать, подумывала о том, чтобы взять в аренду лошадь и готовиться к сдаче на разряд - он уже маячил передо мной, манил, так сказать. А тут - дефолт. Вся страна в шоке. В семье с деньгами жопа полная - какой конный спорт? На жратву бы хватило... Так в первый раз накрылись медным тазом мечты о спорте...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #15 : Февраль 27, 2012, 17:31:49 »
(в предвкушении и мечтательно)-продолжайте... :yes:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #16 : Февраль 27, 2012, 17:47:59 »
и я тут))) будем подчитивать, холодними вечерами :yes: ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #17 : Февраль 27, 2012, 17:48:41 »
Продолжаю :yes: На чем я там остановилась? На первом медном тазе? Прошло года полтора, наверное. Не знаю, очухалась ли после дефолта страна, но наша семья - более-менее. Во всяком случае, кушали регулярно и даже купили машину - полумертвую митсуху с правым рулем (правый руль - отдельная эпоха в моей жизни. За 10 лет - 10 праворульных машин от малолитражки до бизнеса. До сих пор на левом руле чувствую себя некомфортно). Короче, загорелась в моей голове навязчивая мыслишка про собственную лошадь. Опять-таки, спортивные амбиции повылезали :sarcastic: Стала неспешно подыскивать. Хотела только жеребца и только араба - я очень люблю эту породу за неповторимые по красоте и удобству движения. К слову сказать (чтобы предотвратить непонимание в рядах читателей), мои спортивные амбиции весьма скромны. Я никогда не хотела быть мастером спорта. И даже кандидатом в мастера. Я не могу даже сказать, почему. Я вполне комфортно чувствовала себя на 110 см, одиночные прыгала 130 и к большему не стремилась (да и не стремлюсь). В олимпийские чемпионки я не метила, а 2 разряда "для общего развития" вполне достаточно. Я из тех "плохих солдат, которые не мечтают стать генералами". В свете всего этого я искала араба - лошадь, способную с комфортом возить меня по 110 и просто катать по лесочку. И вот, наконец, нужное объявление! Араб, жеребец, 3 000 долларов. Звоню. Еду.

Timbuktu

  • Гость
Мемуары и не только...
« Ответ #18 : Февраль 27, 2012, 17:50:08 »
Я життя при Союзі пам'ятаю погано - маленька ще була, коли він розпався. Спогади досить фрагментарні. Але, не повірите, одна з яскравих згадок - автомати з шипучкою. Простою, за 1 копійку, і з сиропом, за 3. І з гранчаками, які нікуди не дівались.
:)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #19 : Февраль 27, 2012, 18:00:44 »
Я життя при Союзі пам'ятаю погано - маленька ще була, коли він розпався. Спогади досить фрагментарні. Але, не повірите, одна з яскравих згадок - автомати з шипучкою. Простою, за 1 копійку, і з сиропом, за 3. І з гранчаками, які нікуди не дівались.
:)

Лет 5 назад видела такой автомат в Харькове. Не работал. И без стакана. Граненые стаканы для меня сейчас имеют большую ценность - с советских времен у меня сохранилась куча подстаканников: и с гербом СССР, и с Кремлем, и со Сталиным даже. Частично они дома, частично - на конюшне. Используются по назначению. Не было ни одного равнодушного человека - всем нравится. Ретро-стиль такой. Частичка другого времени в руках :yes:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #20 : Февраль 27, 2012, 18:06:59 »
обожаю подстаканники. У меня на них фетишь прям))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #21 : Февраль 27, 2012, 18:28:59 »
обожаю подстаканники. У меня на них фетишь прям))))

 :yes: У меня вообще на все "старье" мания. Подстаканники, книги... В прошлом году даже не удержалась от покупки ретро-автомобиля Волга-21 1966 года - полностью в оригинале, отличное техническое состояние, реэкспортная. ТАКАЯ машина практически задаром! Непедаваемые ощущения от езды! Конечно, тяжеловата в управлении - не совсем для женщины, но как смотрится! Гордо задранный "нос" с оленем - король дороги!  :yes: А как будет тянуть мой будущий коневоз! :sarcastic:









 

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #22 : Февраль 27, 2012, 18:52:15 »
ААААААААААА!!! ВолгАААААА!!! Обожаю эти машинки!!!!  :()

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #23 : Февраль 27, 2012, 19:06:24 »
Каждый день я приезжаю на конюшню и меня встречает моя старая кобыла Дания... В этом году ей будет 30... Вместе мы почти 12 лет... Четко очерченное лицо старой лошади, большие глаза под густой "понячьей" челкой с сединой... Она состарилась у меня на глазах... Дания страдает артрозом, спотыкается от старости (никогда за ней такого не водилось), капризна и "ворчлива", любит одиночество. Это она оказалась тем "арабом", которого не было. Просто рекламный ход. А араб на другой конюшне или продан - не помню отговорку. Я купила свою лошадь из жалости и не пожалела об этом. И сейчас не жалею. Хотя более, чем 10-летний опыт содержания старой больной лошади - горький опыт... Когда я сказала маме: "Я купила лошадь", то получила ответ: "За свои поступки надо отвечать. Содержи ее сама". Все знают, что лошадь содержать дорого. Но больную лошадь содержать дорого вдвойне. Я не знала, что она больная. Это появилось потом, на следующий день. Возможно, на время осмотра была проведена блокада. Или лошадь "разогрели" - хромота была в начале работы, через 10-15 минут лошадь "расхаживалась". Не берусь утверждать. На рентгене - артроз. Не вчерашний. Вердикт врачей: шаговые нагрузки (это потом мне попался очень хороший врач, под руководством которого мы добились стойкой ремиссии, лошадь выдерживала нагрузки, вплоть до прыжков - не Гран-При, естественно, и до сих пор находится в "рабочем" состоянии, удовлетворительном для ее возраста: запрягается в легкий воз, способна нести легкую нагрузку прогулочной лошади, работать в иппотерапии). Чтобы содержать лошадь, я занималась 4 года частным извозом (такси), после окончания института работала по специальности (я преподаватель китайского - это "денежная" профессия). Так спортивные амбиции накрылись медным тазом во второй раз.