Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 362226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #24 : Февраль 27, 2012, 19:18:08 »


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #25 : Февраль 27, 2012, 19:33:48 »
Хочу сделать лирическое отступление с рекламой. Как Данию поддерживали в ее артрозе. Врач назначила Страйд и травяной сбор для суставов. На Страйде "сидели" несколько лет. Последний год лошадь не получает никаких лекарств вообще (хотя я не исключаю возможного сезонного обострения). Также курсами проводилась лазерная терапия. Рентген ежегодно. Стабильная ежедневная нагрузка.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #26 : Февраль 27, 2012, 20:03:51 »
У Дании была еще одна нехорошая черта: любила она побегать. И не любила останавливаться. Да и сейчас она проявляет активность - горбатого могила исправит. Особенно забавно смотреть на Данечкин выход в леваду - иногда очень хочется погулять - так хочется, что шагать не хватает терпения, и она бежит рядом мелкой рысью или галопом практически на месте, красиво изогнув коротенькую шейку и сделав серьезное лицо - жэрэбэц, прям! Но надо же было как-то решать проблему разносов! И проблема решилась неожиданно. Как раз входило в моду НХ. Я не верила в эти методы, но решила попробовать чисто из любопытства. И получилось! Не сразу, но Дания перестала "таскать"! Она, конечно, не перестала быть несколько "горячей" лошадью, но стала, по крайней мере, послушной и легко управляемой. Через какое-то время я увлеклась НХ - тем более, что Дания очень умная лошадь, быстро понимает, что от нее просишь и работать с ней легко, а это вселяет некоторую уверенность в своих силах и желание продолжать. Спасибо Дании - никогда у меня не было с ней "бытовых" проблем - грузилась в коневоз за минуту, стойко переносила вет.процедуры - на ней уколы можно учиться делать, ноги для расчистки дает сама, как только видит коваля, подходящего к ней с инструментом или просто меня с копытным крючком в руках. Второй такой лошади нет. По крайней мере, я не видела. Или не хочу видеть? А как она работает с детьми! У нее в голове сразу включается режим "ребенок". Если под взрослым она может баловаться, то под ребенком - никогда. Думает про каждый свой шаг, не отвлекается на посторонние вещи - она же на работе! В иппотерапию лучшей лошади не найти - помимо прекрасного характера у нее на редкость мягкие движения: рысь и галоп практически не ощутимы, про шаг и говорить нечего - я ездила на ней всю беременность, до родов, хотя на других лошадях чувствовала дискомфорт. Данины аллюры трудно описать - это надо попробовать.  :yes:


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #27 : Февраль 27, 2012, 20:59:33 »
30 - ОМФГ!!!!

ЛуЛу

  • Гость
Мемуары и не только...
« Ответ #28 : Февраль 27, 2012, 21:12:05 »
Ну что ж, в отличные руки попала Дания...))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #29 : Февраль 27, 2012, 22:10:47 »
Ну что ж, в отличные руки попала Дания...))

Сначала она попала в хреновые руки :glare: Ибо одно дело заниматься с тренером на чужой лошади, а другое дело - иметь свою. Да еще и с проблемами. Опыт, конечно, нарабатывается. Но опыт-то тут специфический. Из-за Дании я стала "паникером" в плане работы лошади. Даню же чуть перегрузил - заработал обострение. И когда за столько лет привыкаешь перестраховываться - трудно начать думать адекватно... Зато я теперь умею делать уколы и брать кровь из вены - это, конечно, многие умеют, но я все равно молодец! :tong: А еще я знаю про артроз! :sarcastic: Тем более, что у меня самой артроз  :sarcastic:

Вот наша недавняя фотография - в середине января сделана.


Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #30 : Февраль 28, 2012, 13:36:40 »
Интерестно, и легко читать :yes:
Все жду момента, когда напишешь как попала к нам, на родину)) Ну и знакомство с мужем, ага)) :hehe:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #31 : Февраль 28, 2012, 13:42:38 »
Ну и знакомство с мужем, ага)) :hehe:
В большинстве случаев у байкерши соответственные мужчины прилагаются к байку))))

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #32 : Февраль 28, 2012, 14:38:44 »
Интерестно, и легко читать :yes:
Все жду момента, когда напишешь как попала к нам, на родину)) Ну и знакомство с мужем, ага)) :hehe:

Вот-вот ;)

ЛуЛу

  • Гость
Мемуары и не только...
« Ответ #33 : Февраль 28, 2012, 15:37:43 »
Хотела только жеребца и только араба - я очень люблю эту породу за неповторимые по красоте и удобству движения.
ОООООоооооооооооооооооооо.......я тоже вся горю желанием об молодом арабском жеребчике...))) :nu_nu:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #34 : Февраль 28, 2012, 16:27:18 »
я что, единственная, кто не любит "морских коньков"?  :glare:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Мемуары и не только...
« Ответ #35 : Февраль 28, 2012, 16:31:19 »
я что, единственная, кто не любит "морских коньков"?  :glare:
я тоже к арабам абсолютно равнодушна....и ничего "сверх такого" в них не вижу... :tong: