Автор Тема: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.  (Прочитано 23873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Начала я своё общение с лошадьми весьма неожданно:с переезда. 8)
Точнее нет.Я еще ранее ими занималась.Жила сначала на Варавино,потом начали продавать квартиру - искать новую.И вот незадолго до этого я узнала,что есть на Фактоии конюшня,и стала туда иногда забегать.Подружилась с тамошними девочками и всё ничего - нормально. ;)
Переехали на Факторию.Ещё долго я ходила на эту конюшню,ещё не умела и ездить толком.Но только потом поняла,как мучаются лошади(сначала я конечно немного это понимала,но как-то отдалённо :(),сходив на конюшню КСК Краснофлотский.
Это(на Фактории)была старая узкая сарайка утеплённая одеялами,с блеклым светом(одной единственной маленькой лампочкой еле горевшей в темноте).Лошади стояли привязанные периминаясь с ноги на ногу,с гнилыми стенками между друг другом,без дверей.На этой конюшне занимались покатушничеством.Стояли по 6-7часов в день,в любую погоду.Девочки матюгались пили и курили в присутствии лошади,а однажды я увидела,как два молодых человека(лет 25)при хозяйке спаивали пивом серого коня.
Лошади были в ужасном состоянии:в болячках,сбита холка,грязные.
Их очень плохо чистили и ещё - их никогда не чистили после катаний.

Девочки,лошади и хозяйка занимались ну что-то типа попарошайничества  :shocked:.Если кому-то интересно могу об том написать.

Хотелось бы узнать ваше мнение...


Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2008, 17:36:21 »
Однажды мы приехали с катаний и девчонки небрежно бросли лошадей в конюшне,даже не почистив,не угостив и не погладив.Мне хотелось в этот момент бросить всё, забежать в конюшню и оказаться рядом с лошадками:Маней,Серёгой,Салкой,вычистить их,накормить,погладить.
Но.... я конечно предложила девочкам после того ,как они завели лошадей, почистить питомцев,девчонки усмехнувшись сказали "А зафиг их чистить?Чисти!"

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2008, 18:21:26 »


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2008, 18:23:01 »
А город-то какой?
Пивом коня сильно не споишь - это пива нужно много  :sarcastic:

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2008, 18:23:31 »
Ошибочка...




Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2008, 18:24:33 »
Город Архангельск.
Пиво всё равно вредно лошади,и лучше им не баловаться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2008, 19:04:11 »
Смотря какое пиво. В Англии и ИРландии лошадям добавляют в еду бутылку "Гиннеса". Так что...
Кстати вот со Старого Друга цитата:
"Лошади очень разборчивые, и не только в еде. Лошади, участвующие в пробегах, часто отказываются на соревнованиях пить чужую воду – им по вкусу только домашняя. В такой ситуации несколько капель фруктового уксуса могут сотворить чудо: фруктовый уксус притупляет любой привкус. Мы приучаем наших лошадей уже дома к тому, что еда или вода пахнет фруктовым уксусом. Тогда в пути лошади едят то, к чему они привыкли: пищу с запахом и привкусом уксуса. Этот трюк чаще всего помогает и с теми лошадьми, которые больше не попадаются на яблочное пюре и солодовое пиво. Как маленькие дети, которые вдруг получают от мамы шоколадный пуддинг и уже опасаются чего-то неприятного, так и лошади часто ожидают неприятный привкус в ставшем вдруг сладким корме. Мы всегда вначале проверяем подкормки и лекарста: если лошадь не любит порошок, она получает гранулы или хлопья. Если она и это не ест, то следуют подкормки и медикаменты в жидкой форме. Последнее, кажется , лошади едят охотнее всего. После нескольких эксперементов Вы лучше узнаете свою лошадь и будете точно знать, что она ест и не ест."

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2008, 19:17:06 »
Понятно.Но пиво я бы всё таки не рекомендовала.
P.S.По моему мы всё - таки говорим немного не о том.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2008, 19:20:45 »
Пиво, особенно темное нефильстрованное, лошадям может быть очень полезно в рамках (пол литра в день), ибо в нем содержится уйма полезных веществ. Жеребцов-производителей и скаковых лошадей вообще часто поят болтушкой: пиво разболтанное с сырыми яйцами. Я своего лошадя пыталась приучить к пиву, но он, к сожалению, сказал "Сама пей!".

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2008, 19:33:38 »
Спасибо за интересную информацию! :grin:Но всё таки хотелось бы получить интересные отзывы по поводу дневника.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2008, 19:35:20 »
У нас Кобальт просто млел от пива.  :sarcastic:Остальные к нему были прохладны. С этми не пробовала. Нужно будет как-то Афону принести Сармата нефильтрованного - точно заценит.

А отзывы...Так вы пишите, пишите....

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Начало общения с лошадьми и немного о Бархате.
« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2008, 19:42:39 »
Продолжение. %|
Помню,как тогда мы с Янкой бегали в поля,кормили лошадей,гладили,чистили,отгоняли оводов,приносили из дома воду в бутылках,поили.
С тех пор "Факторинцы"переехали чуть подальше,в конюшню уже получше(бетонную)с нормальными денниками.
А теперь опять переехали в сараюшку.Только новую,но,хоть широковатую,зато короткую.Тех коней уже давно сдали на мясокомбинат(всего в 10-17 лет)и купили новых.Выглядят лошади уже лучше,но покатушки продолжаются.Раньше вообще был кошмар.Как представлю,так мурашки по коже.
Я перешла на КСК Краснофлотский "Клуб любителей лошадей",но об этом напишу позже.Там и появился у меня любмый конь,там я научлась нормально ездить,там я и получила свой уже хороший опыт общения с лошадьми....