Автор Тема: Медленно, но верно движемся к мечте  (Прочитано 69443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Как только я зашла на этот сайт, сразу появилась мысль создать тут и свой дневник, но девушка я скромная, поэтому, сначала почитала чужие творения. 

Дело в том, что своего коня у меня пока нет, и не предвидится в ближайшие несколько лет. Но, во-первых, я езжу верхом регулярно (по крайней мере, на данном этапе моей жизни), а, во-вторых, присутствует безудержное желание писать о своих приключениях.  Я-то пишу – у меня есть жж, но друзья меня не всегда, если не сказать больше, понимают.  Когда выкладываю фотки – то веселее, можно сказать, что мы хорошо смотримся и всё такое. Но когда начинаю разговоры, как надо тянуть пятку вниз, работать поясницей или, что ещё хуже, говорю, что я влюбилась в жеребца – на меня начинают коситься и, подозреваю, что крутят пальцем у виска, по крайней мере, мысленно.

Моя лошадиная история началась не так давно, всего в 2004 году. До этого были лошадки в парке, зоопарке и в цирке, хотя про цирк не помню, были точно на пляже где-то в Очакове. Но это всё не в счёт.  На все мои мольбы: «нууу, пожаааалуйста, ну можно я пойду куда-нить заниматься ВЕ» родители боялись, что я поломаю себе не только руки и ноги, но сверну шею. Но после того как я устроилась на свою первую работу я решила, что надо вообще сделать что-то для души. Пролистала газету с объявлениями и нашла что-то типа конный клуб «Стетсон» приглашает вас поездить верхом и бла-бла-бла. Этот день я не забуду никогда. Когда я первый раз зашла в конюшню конного клуба, с деньгами в руках, зная, что вот прямо сейчас, мне подседлают кобылу, и я буду ездить верхом, я чуть не расплакалась от счастья. Это было так трогательно. У меня до сих пор, как вспоминаю об этом, слезы на глаза наворачиваются. Так происходит каждый раз, если я долго не появляюсь на конюшне.

Итого, 25 июля 2004 года, только с работы – тренировка на 6 вечера.  Зашла на территорию клуба – купила одно занятие и страховку, мне выдали каску, но я была в кроссовках.  Тогда меня вышли встречать Николай Иванович и Ирина Задорожная. Подседлали мне кобылу Лоза.  Первое занятие – это видимо всегда весело, потому что на меня пришли посмотреть все, кто был тогда на конюшне (кроме меня никто не занимался в то время и было уже видимо делать нечего).  Пока Лоза шла шагом – было всё классно, я сидела себе как на диванчике, такой себе мешок картошки.  Но когда Лозе показали шинбарьер и она побежала рысью, я вдруг поняла, что ездить верхом это тебе не мелочь по карманам и не мыло по тазику, а это ооочень сложно, потому как меня трусило во все стороны, я цеплялась за всё, что видела и искала у лошади руль. Ноги болели ужасно, но меня было не остановить.  Помню зар плата у меня была 600 грн., из которых 400 уходили на занятия ВЕ – это было 2 раза в неделю.  Кроме Лозы ещё я ездила на Линде – кобыла была чуть мягче и меньше размерами, зато более весёлая, хотя сейчас уже понимаю, что в прокате весёлых не бывает.  На конюшне ещё стоял Закон – это отец Лозы, вороной жеребец от которого я тащилась только потому что он был вороной.  На нём мне разрешили позаниматься через месяц моих тренировок, но особого восторга не было.  Зато примерно к этому уже времени я подружилась с Ириной, она работала в этом клубе и там стоял её конь Юджин.  После своего занятия, я старалась помогать ей заканчивать её работу на конюшне и потом мы вместе шли на остановку, чтоб ехать домой.  На Юджине мне нравилось заниматься, потому что он был более ли менее выезжен, мягкая рысь и вообще душевный конь.  Когда же я была на Линде, то стоило ей меня подхватить, не дай бог галопом пойти, как я сразу же была на земле.  На Юджине же я более ли менее держалась в седле, у него это всё гораздо мягче выходило. 

Помню, что с работой начались перебои, и денег вообще не стало, а ездить хотелось катастрофически и я пошла на отчаянные меры – взялась работать на этой конюшне, чтоб мне можно было в конце дня ездить верхом. Это была каторга – самая настоящая.  Девушка я хрупкая, особой мускулатурой не отличалась, поэтому на 2 день такой работы я реально отбросила коньки.  Оставалось только сидеть на заборе и смотреть как ездят другие.  В один из дней, когда я пасла Юджина, Ирина меня познакомила с Аней (тут известна, как Aime) и начались золотые времена, правда пока без лошадей.  Аня в свою очередь познакомила меня с Владой (Silver-Foal). Тогда я впервые попала на одесский ипподром и приходила туда в гости – просто так, когда было время и когда его не было тоже приходила.  Шли как-то месяцы, я не ездила.  Ирина и Юджин тоже перебрались на ипподром, мне предлагали покупать разных лошадей, но денег у меня на это не было.  Тогда я сменила работу и как-то в жизни всё закрутилось…

Меня взял под крыло тренер Игорь.  Тогда на ипподроме был конь Гид – помню, что несколько раз я ездила верхом именно на нём, единственное, что помню – так это ужасно тряская рысь.  Но с Гидом не сложилось – кажется, его просто переставили на другую конюшню.  После Гида был Лик – это уже новая эра, потому как на Лике занималась несколько лет, и это было безумно весело.  Однажды мы даже поехали манежную езду и заняли 6-е место.  По сей день это остаётся моим величайшим спортивным достижением.

Вот фото с одного их первых занятий на Лике, это было не то, чтоб экстримально, до весело до ужаса :sarcastic:



У Лика, как и у любого коня, был хозяин, у которого свои тараканы в голове и в один не прекрасный день его переставили.  На этом мои занятия ВЕ возможно бы и закончились, потому как тренер собрался уезжать вообще далеко и на долго, коня нет, вообще всё плохо все умерли, но меня именно спасла дорогая Влада и теперь у меня новая любовь.

Занимаюсь 2 раза в неделю – если поднапрячься, то и 3 могу.  Ездить на конюшню мне ужасно далеко, но что делать 40 км в одну сторону.  Повезло, что работа не с утра и могу поехать и в будний день и на выходные.  Сейчас не самая лучшая погода, но как раз, чтоб укрепить посадку, а как будет погодка лучше -  буду ездить и дальше навозного кружочка.


Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #1 : Январь 23, 2009, 21:08:26 »
Вот ещё несколько фото из прошлой жизни:




Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #2 : Январь 23, 2009, 21:27:56 »
Привет! а тебя сейчас Лена тренирует? и на ком? 
Почему спрашиваю, один раз слышала как Лемурчик тренирует(говорила с ней по телефону в это время) - прикольно -жуть!!!

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #3 : Январь 23, 2009, 21:46:58 »
Привет!
да, Лена меня тренерует - мучитель мой учитель  :yes:
В основном я езжу на Ханге. Получается более ли менее до тех пор, пока она (Ханга) не входит в азарт  h:D

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #4 : Январь 23, 2009, 22:10:07 »
 :boast:
Ну да, или пока в азарт не входит Лена :hehe:

Лик  - очень симпатичный рысачок.
И пишешь  очень интересно :yes: Главное, теперь информации и фото на следующие страницы набирается.
Катюшка, специально для тебя будут выложены фото Малави :yes:

Оффлайн Sivka Burka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #5 : Январь 24, 2009, 06:43:13 »
А сколько лет, приблизительно, Лику было, а?
я знаю Лика, которому лет 5-6, очень-очень похож, но чуть светлее. Но, в принципе, это может быть цветопередача фотоаппарата.
Этот Лик сейчас в Киеве стоит, очень хороший конек, но больно горячий. ему бы все бегать и бегать  :hehe:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #6 : Январь 24, 2009, 06:57:28 »
На тот момент Лику было 10-11 лет (это 2005), и переставили его в Егоровку на сколько мне известно - это 50 км от Одессы.  У хозяина Лика ещё один рысак есть - Конкурс - они как сладкая парочка везде вместе.  Сложность езды верхом на нём была в том, что этого он 9 лет в качалке пробегал - это я точно помню - тренер не раз говорил.  Поэтому это всё же другой Лик.  Но очень интересно получается и масть и характер и кличку ту же дали  :sarcastic:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #7 : Январь 24, 2009, 07:00:11 »
Вот мы с Ханечкой 14 января этого года:

 Моё выражение лица размыто, но я там счастливая   h:yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #8 : Январь 24, 2009, 09:30:33 »
что то седло знакомое, неужто Пані тренер свое выделила??? :sarcastic:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #9 : Январь 24, 2009, 13:12:30 »
Панi тренер очень добрая - разрешает пользоваться седлом и вообще всячески помогает :yes:

Сегодня была изумительная погода, в том смысле, что дождь стеной, всё размокло, но мы мужественно нарядили коня в плащ и ездили как рыцари, жаль фотика с собой не было - уж очень смешно мы  смотрелись  h:DD

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #10 : Январь 24, 2009, 13:32:55 »
Ещё несколько фото из прошло жизни - 16 апреля 2006 года Булик (Магнум) ипподром:





Сегодня отсканирую фотки с моих вообще самых первых занятий ещё в Стетсоне на Линде - вот то уже совсем прошлый век  h:D

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Моя лошадиная история
« Ответ #11 : Январь 24, 2009, 17:20:17 »
Это Закон. Тот, который мне так нравился ещё в Стетсоне. Это вороной жеребец, а когда с него снимаешь седло - на спине маленькое белое пятнышко, мне это всегда казалось таким милым.


Вот ещё фотки из того же клуба.  К сожалению имя этой лошади я не помню, но что мне запомнилось: каждый раз когда я приходила я брала с собой сахар, этот конь всегда в это время прогуливался в леваде и я подкармливала его, потом мы придумали игру - я скакала вдоль заборчика как буд-то галопом, и как только он тоже поднимался в галоп я давала ему сахар, было очень весело  h:D конёк был молодой тогда и частный, на нём никто не ездил: