Автор Тема: KUNST/конники  (Прочитано 101142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #24 : Июль 25, 2007, 21:35:22 »
Валду - респект за фоторепу и "враження гостя". :yes:


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #25 : Июль 25, 2007, 22:12:09 »
Tuluza
Просто приятно было бы увидеть еще одно "лицо конной национальности". Пусть даже грязное и в черных очках. :yes:
Но, мы ж - наверстаем! 8)

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #26 : Июль 27, 2007, 21:51:42 »
... просто увидел ладошку....и понял....что никогда не пойму как можно делать такую красоту.
И именно потому, что  работал по металу и варил, когда мне было 17.(у меня было по очереди три мотоцикла- и все  переделывал)...
  хорошо помню, сколько времени и сил уходило просто на то, что бы вырезать и приварить ушко для двигателя к раме...часа три-четыре....
 и то что я вижу на фотках...для меня непостижимо. И говорю я это серьезно.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #27 : Июль 28, 2007, 08:42:33 »
Сенкс. Тронут. :yes:
Зато для тебя постижимо многое, невозможное для меня. :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #28 : Август 02, 2007, 20:00:21 »
Денёк сегодня выдался напряженный. Сначала были встречи в галерее. Потом в гости, уже в мастерскую, пришли Tuluza и зам.министра иностранных дел Николай Иванович Маймескул с женой. Ну, Н.И., собсна, не просто в гости, а за заказанным им Пегасиком. Кстати, за Пегасиком уже просто очередь выстраивается. И не только из конкурсантов Кубка Владвована. ;)



Николай Иванович и Елена Анатольевна. В семействе Маймескул - прибавление!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #29 : Август 02, 2007, 20:07:43 »
Во время торжественного обмывания новорожденного вдруг раздался грохот. Это упал с временной подставки амазонкин Конь. (Приревновал, похоже, к Пегасику. :hehe:) Тулуза и любимый МИД тоже чуть со стульев не рухнули. Меньше всех поддался панике автор. Чего волноваться - варим мы основательно.
При ближайшем рассмотрении страхи были развеяны окончательно. Повреждений у коня не обнаружено - все в порядке. :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #30 : Август 03, 2007, 17:55:57 »
Эта неделя помимо всяких житейских сложностей ознаменовалась встречей с искусством - посещением выставки Владвована и прочих скульпторов в "Арене".

Последний раз была где-то (просто так, а не по долгу службы) давно, еще студенткой. Мы просто ходили по разным полуформальным тусовкам, сборищам киевских бардов, мастерским художников, запасникам музеев и (на галерках) театральным выставам, потому что студенческий квиток Института культуры (музееведение) позволял к этой самой культуре приобщаться изо всех сил. Потому довольно циничные впечатления меня тридцатилетней как-то перемешиваются с ностальгическими - меня же 18-летней, глупой и довольно наивной...

Ну, сначала цинизм. Арена-сити сама по себе имхо жлобсковата (пусть простят поклонники), хотя и не без претензий. Галерея имени Да Винчи (хоть убей, не понимаю, почему такое название, к месту более подходит "Код Давинчи" :sarcastic:) притулилась между продажей полотенец и ювелирных бирюлек, в одном из павильонов на первом этаже. Чтоб, значить, багати люды не забывали о прекрасном наверное.

Выставка оказалась малюсенькой, две комнатульки с парой десятков работ разношерстных мытцив. А я-то по фоткам Валда вообразила культовое место типа Украинского дома (но столько во-первых мытцив не нашкребется, а во-вторых, Арена и багати люде не осилят). Там имеется масса извращений на тему мужчины и женщины. Особо из незнакомых скульпторов отметила бы скульптуру "Дружба навек". То есть, это я ее так назвала. речь там идет об Адаме и Еве. Толстая, классная такая Ева винницкого разлива дарит яблучко Адаму, судя по внешним данным, откуда-то из Воронежской области. Внизу, извиваясь у ног Евы, в маленькой короне, безошибочно угадывается Евросоюз :sarcastic:.

Еще есть там композиция на тему тантрического секса. Поза сама неестественная, но люди как живые. То есть, они как живые пытаются удержат эту позу ради мытця, который их в этот момент ваяет и даже создать некоторую эмоцию, что видно по серьезности лиц и фигур. Меня прошибла слеза умиления от такой самоотверженности, честно.

Больше ничего не понравилось из неконных скульптур.

Ну, а поскольку приперлась я туда посмотреть, что можно сделать из кучи кусочков железа, свареных между собой, то в принципе больше писать об Давинчи нечего.

Большие владвовановы фигуры и композиции меня если честно не вдохновили. Они очень оригинальные, мастерски сделаны и в них есть эмоция (не ожидала), но историю им придумать не удалось. Ну, как бы, заглянуть "за" работу в ее отражение в своем же внутреннем мире (о как, блин!  :sarcastic:). А вот маленькие очень, очень понравились. Особенно детство Пегаса. Теперь понятно, почему сонм личностей уже успел приобрести данную работу. Как лидер змагання за Пегаса на этом форуме, решила пихаться локтями и дальше по мере сил.

Что в нем прикольного. Само оно довольно простое. Маленькая лошадка-качалка из металла с крылышками. В принципе, ну и что. Позже при мне скульптурку купил один политик, умиляясь до слез (аж неловко было). Ну, политик со мной не делился переживаемым  :smile3:, но и без него может попереживать... Сама лашатка напомнила мне естессно не мое детство, которое я не помню, а моих детей. Когда оно еще такое маленькое, что ходить не умеет и ножки скованы как этой качалкой. А крылышки есть, маленькие, трепыхаются, гривка дыбом, хвостик веером... В принципе, не люблю цитировать стихи, но в данном случае просятся:
"Окликнет эхо давним прозвищем и ляжет снег покровом пряничным,
Когда я снова стану маленьким, а мир вокруг большим и праздничным.
Меня снесут с крылечка, сонного, и я проснусь от скрипа санного...
когда я снова стану маленьким, и мир чудес открою заново..."(с)


Правда, цинизм подсказывает, что через сколько-то десятков лет это все скорей напоминает брейгелевское "Падение Икара"
 :girl_haha:

Ну, и вторая скульптурка, которая торкнула, называется "Конкур". Там их три вообще-то, Дрессаж, Буцефал и он самый, но особое впечатление произвел именно "Конкур". Хм, Дрессаж - такая честная кобыла, пассажирует, старается, гнется, но больше как технику демонстрирует. Не Матине  :girl_haha:

А в конкуре прыгает молодой, похоже, жеребчик (причиндалы присутствуют  :smile3:). И с таким старанием, отчаянием, напряжением силенок, старается вытянуть невысокое, по сути препятствие. Растянувшись как сосиска, не чтобы победить, а чтобы прыгнуть, преодолеть. Поднять себя "над" ... ну, это, наверное, личное. Он мне Пуфика напомнил.

В общем, занятно это все. В каждой хорошей, толковой работе, возведенной в ранг искусства, должен присутствовать элемент, который похож на впечатление от хорошего фокуса - "как он это сделал"? В данном случае интересно констатировать, что у Владвована такой кунштюк в произведениях имеется. По приколу также писать обо всем этом сюда, зная, что я не работу выполняю и хвалю эти железные штуки не потому что материал надо из себя выдавить. И не потому что личное знакомство с Владвованом к чему-то обязывает (если б обязывало, отвертелась бы и не писала, Володь, ничего), к какому-то лицемерному отзыву. А именно потому, что наевшись и написав о массе впечатлений о нашей дерьмовой политике, тупом шоу-бизнесе и убогой культуре, липовых, ненатуральных и высосанных из пальца, лично я еще способна выразить свое личное, настоящее мнение о том, что мне по-настоящему дорого (конях) и что я вижу не в себе, а отраженным в чьем-то творчестве.

Можете ржать  ;). но это от души, чесслово.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #31 : Август 04, 2007, 10:57:03 »
Тулуза...написано классно...ты наверное или политик или писатель мейнстрима или журналист.
Я угадал??? :yes:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #32 : Август 04, 2007, 12:09:13 »
Цитировать
Можете ржать...

Ну, эт не к нам, наверное, а... ну... к "объектам творчества"? :hehe:

Tuluza - спасибо, душевно изложила. :yes:
Маленькая поправочка: Украинский дом мы (скульптора), как раз заполнили с легкостью нынешним скульптурным салоном в марте этого года. Там нас было порядка пятидесяти человек. А в Da Vinci - 10 авторов. Топ-10 этого года. Сборная Украины по скульптуре. Фактически это "сливки" со скульптурного салона. А моя персональная выставка планируется в этом году тоже в Украинском доме, тока в Малом зале. Всю площадь я в одиночку не асилю, ессно.
Но, это, так - уточнения, а вообще все классно/честно описАла. %| ;)

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #33 : Август 06, 2007, 08:59:11 »
Было бы классно увидеть фотки змеиного из вертолета....

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #34 : Август 09, 2007, 16:44:23 »
Ну вот, сегодня я прибыл с "безинтернетного" острова Змеиного в Вилково. Немного приду в себя и выложу часть фото-трофеев.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: KUNSTхроника
« Ответ #35 : Август 09, 2007, 16:59:46 »
Да-да де фоты!  :yes: