Автор Тема: Я очень люблю лошадей, или Ха-ха-ха, она опять упала...  (Прочитано 62404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Я новичок. Только три месяца как откатала. Энтузизизм ещё прёт из всех дыр, хотя после двухчасового занятия плавно сходит на нет. Сначала занималась частно, потом в Мустанге абонемент откатала, и понеслась экспериментировать дали - в Саланту.
Судьба мне сразу намекнула, что интузизизм - штука опасная. После того, как в Мустанге я 15 мин сражалась с наглой мордой по имени РРРомочка, чтоб эта морда сделала один шаг в нужную мне сторону, я поняла: моя любовь к некоторым лошадям определённо не встречает взаимности...
Первый раз в Саланте оказался совсем экзотическим...Что такое не везёт, и как с этим стреляться... После часовой тренировки, когда я на косых ногах едва доползла до конюшни, чтоб покормить Солнечную лошадку, эта солнечная весьма ощутимо тяпнула меня за палец...И кто после этого скажет, что я не сахарная??? Окончательно добил меня страус. Точнее, страусиха. Мы довольно мило с ней общались, она невинно тянулась клювом к моему локтю...И в тот момент, когда я, уставшая и укушенная, умывалась ледяной водой, этот кусок перьев улучил момент и грызнул-таки меня! При чём в бок...
Вот и доверяй после этого...страусам...


Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #1 : Август 06, 2007, 05:12:20 »
бывает и такое :smile3:а к лошадка сначала сама должна привыкнуть к всаднику, потом начнет доверять, а там уже и до любви недалеко :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #2 : Август 06, 2007, 05:46:35 »
Я тоже новичок..Первый раз села на лошадь в 37...У меня была чудная лошадь-белая как снег,крепкая как слон и злая как крокодил...Инструктора балдели,закатывали глаза,охали когда мы как две статуи замирали на одном месте...надолго...Они переживали,что лоша подо мной не двигается,а я отвечала-не мешайте мы медитируем....медитируем...медитируем....Долго мы медитировали,а потом мы договорились и сечас нет никаких проблем...вообще-я уважаю ее она меня...кстати меня она тоже тяпнула...наверно из благодарности...

Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #3 : Август 06, 2007, 05:59:08 »
мне тоже недавно досталось :smile3:мой конек, с которым  я уже много лет рядом треснул по ноге. мухи его достали, и он давай ногами махать, а я рядом иду и как дал мне :smile3:отпечаток от копыта и три дня без тренировок за неделю до старта были обеспечены. Но я все равно его люблю и знаю, что намерено он мне ничего подобного сделать не может.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #4 : Август 06, 2007, 06:03:37 »
И мине,и мине досталось))) :hehe:
Давала я своему Калигуле яблочка,когда они закончились,погладила,поцеловала в носик и уже вроде закрывала денник как Калигула хватанет меня за руку,мол,куда пошла,еще хочу!!! :girl_haha:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #5 : Август 06, 2007, 06:15:26 »
А конь моей дочери вообще воспринимает меня на уровне поилки...."пришла-вкусное есть???нет???тогда досвидания..."но он никогда не обидел меня,просто игнорирует....а это иногда обидней....Он любит мою дочь,хотя я сним вожусь не меньше...Я думаю,что кого любят того и "кусают"

Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #6 : Август 06, 2007, 06:45:40 »
вот дома этой любви не сильно и замечаешь, на тренировках требуешь чего-то от коня, делаешь свою работу...А вот на старт куда-то приезжаешь, особенно если не на один день, то видишь как лошадка к тебе относится.Заходишь в денник а она тебе чуть ли не на руки залазит :smile3:скучает...И прыгает не так как дома, старается особенно :yes:Вот тут и понимаешь, что оно такое родное и никуда ты его никогда не отдашь..

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #7 : Август 06, 2007, 07:17:58 »
Я уже в таком возрасте :yes:,что я рада вообще малейшим проявлениям любви и внимания со стороны этих красивых животных....я очень его люблю,может этой любви хватает на нас двоих???Хотя иногда очень хочется,что бы он обратил на меня внимание...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #8 : Август 06, 2007, 09:44:57 »
О, какая интересная тема - любовь лошадей. Ничего, что я тут немного напишу хуже дневник не станет?
Я лошадей не люблю. В том смысле, какой обычно вкладывают в это люди. Просто я себя общущаю лошадью, а любовь ко всем своим собратьям  - это довольно редкое явление. Так, как люди любят лошадей, я люблю людей. Т.к. понимаю их намного меньше и хуже, нежели копытных.
Эато отношения с каждой конкретной лошадью (а у нас их аж 12) - это да, это уже целая история любви.

Одно я знаю точно - все, абсолютно все наши лошади, кроме, разве что жеребенка, четко меня отличают от других людей. По порядку.

Масяня. Я ее обожаю за надежность и дружелюбие. Она меня уважает (когда-то раз выяснили отношения) и слушается. порой, скрепя зубами.

Чайка. Вот это именно что моя любимая лошадь. Рыжая стерва. Умная, строгая, независимая. Работаем с ней в паре в иппотерапии и занимаемся НХ. Она слушается через раз, но уважает и немного меня любит. Как источник беконечных ласк и почесушек. За эти почесушки готова ходить за мной хвостом.

Ива. Осел редкой масти, но она меня явно любит за то, что я никогда не пытаюсь ее строить, заставлять работать. Никогда не наказываю, стараюсь просто приласкать, похвалить, уделить внимание. За это она отвечает мне тем, что реже жмет уши, при виде меня.

Бланка. ООООООООООООООО. Это наша звезда. Белый крокодил и злобный танк. Буквально вчера ластилась и лизалась, после того, как ей пришлось по жаре покатать нашу бывшую партнершу. Жаловалась и просилась на ручки. Такое с ней бывает редко. Чаще она рычит, топочет копытами и злобно вращает глазами, надувая ноздри. ПРи этом дает мне лазить у нее под копытами и делает над собой усилие, что бы не врезать мне покрепче. Явно, признак огромной ее любви.

Синди, или Сид, ЧК, двухлетка. Наша собака с копытами. Везде с людьми. Вечно тусуется у конюшни или у дома. Игнорирует все просьбы отойти и свалить пастись. Наверное, так любит нас всех. Если с ней потихонечку заниматься НХ-ой, то стоит как ослик и двигает попу-перед, дает ножки, опускает голову.
В другое же время Сид - это гнедая стрела со взрывным характером.

Кобальт. Он сейчас частный. А ранее мне приходилось с ним работать. т.к. никому дела до него не было. Да, кормили и ухаживали, но все были к нему равнодушны. Мы с ним долго строили отношения и выясняли ху из ху. Выяснили. Научились многому. Любви взаимной не добились. Не думаю, что он вообще способен кого-то любить, кроме самого себя. Он эгоист, и если кого и любит, то только за то, что: .....(далее идет список приятностей, которые можно получить от людей). Посему, людей, от которых сии приятности исходят, он выделяет четко. Рада, что у него появилась хозяйка, которая дарит ему бесконечный поток внимания.

Лада. Старушка-колхозница, которой пофиг на всех. Но она приняла правила игры, навязанные людьми - нужно работать, когда нужно. А в остальном - дайте мне пить, есть и покоя. Я ее за это очень люблю и уважаю. Она, кажется, благодарна нам за гуманное отношение, коего она не видела всю свою долгу жизнь.

Три колхозные молодые кобылы - отдельная тема. С двумя из них мы четко выяснили, что я главная кобыла и всем строится. Посему, подходят-уходят по требованию. Относительно смирно стоят рядом и дают их трогать везде. По случае приходят сами за почесушками и общением. С третьей пока мы налаживаем отношения. Она Альфа с большой буквы. Плюс очень умна и хитра. Поэтому, я в ней не уверена и в ее послушании тоже. Зато уверена  в том, что с ней проще договориться на паритетных началах. Ей понятны такие категории. Сейчас вот медленно движемся к подписанию договора))))

Мелкий же наш любит всех. т.к. люди - это те, кто его гладят и то, что можно грызть. А он оччень полюбляет эти две вещи.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #9 : Август 06, 2007, 09:57:28 »
Нат,ты про Чесика забыла....И я все таки думаю что ты ооооооочень любишь лошадей......

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #10 : Август 06, 2007, 10:53:03 »
О да, Чес.
Ну Чес оно и понятно - жеребец полоумный. А вообщеон же всех любит - лапочка такая. Кися ласковая. Пока лошадей рядом нет. ПРистает ко всем с заигрываниями. Ну что с молодого ловеласа взять.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #11 : Август 06, 2007, 18:48:27 »
Я думаю,что кого любят того и "кусают"
Тогда больше всех меня любит страусиха... :sarcastic: Сегодня второй раз тяпнула... :pooh: