Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 872452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5304 : Ноябрь 18, 2016, 06:06:54 »
Эпопея ещё та! Читая истории Ваших коней ни чуточки не сомневаюсь, что скоро он будет отличным конём. Я конечно не очень разбираюсь в экстерьере данной породы и к серой масти равнодушна, но этот зацепил!  h:hi:


Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5305 : Ноябрь 18, 2016, 08:06:03 »


Танечка, очень интересно читать, действительно, без юмора можно сдвинуться мозгом и душой.
Зная упорство и желание, у Вас, все сложиться хорошо и даже замечательно.
Парень очень интересный, ну просто очень.
Красивый коллектив: два брюнета, полублондин или полубрюнет, и серый с темной гривой.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5306 : Ноябрь 20, 2016, 21:55:14 »
Еще чуть-чуть красивых фото








Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5307 : Ноябрь 21, 2016, 08:05:04 »
Ну какой же он все-таки красивый

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5308 : Ноябрь 21, 2016, 08:09:10 »


Цитировать
Ух... Ну вы с рыцарем по-настоящему прошли огонь, воду и медные трубы! Будем надеяться, что время, доверие и движение даст вам то ,чего пока чуть недодал дядя ветеринар :sarcastic:
Галахад, ттт, очень красивый, вот прям и правда воплощение мечты. Энергия аж через фото прёт)))
Спасибо! Правда, не думала я, что эти огонь, вода и медные трубы настанут в первый же месяц и все сразу ))


Лучше сразу и в течение пары месяцев, чем ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ:sarcastic: Как грится, оптом - дешевле))

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5309 : Ноябрь 29, 2016, 18:47:37 »
Вот почему не люблю писать в интернете,думаешь одно,а каждый читает как хочет. Очень хочется Вам ответить))
Я не писала не ходить,не писала что они плохие мастера. Я писала что лично я думаю так и думаю что имею право на свое мнение. Нравится оно кому-то или нет,правильно я думаю или нет,это я и мое личное мнение. Я была бы не против его изменить,но,так как лишних денег нет,а выкинуть в никуда немаленькую сумму я не могу,хочется увидеть хоть небольшой результат учащихся,(что бы знать есть ли смысл)а его нет,хотя может я плохо искала? Так что предпочитаю поддерживать своих,они не хуже)) Ну и высказывания в стиле ааа, опять некому не нужно.....думаю не корректно.
И поверьте,не только я так думаю))
Если засоряю Вам дневник,извините ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5310 : Ноябрь 29, 2016, 19:15:19 »
Я не знаю каким именно видом конного спорта занимаетесь вы, я занимаюсь выездкой. И в нашей стране ничтожно маленькое число всадников и тренеров, которые способны подготовить лошадь до уровня БП. Еще меньше тех, кто может подготовить лошадь грамотно. Точнее их практически нет вообще, по пальцам одной руки можно пересчитать и еще пальцы останутся  :sarcastic: Это видно даже элементарно по соревнованиям. Лошадей нередко форсируют, загоняют в рамки езд, которые не всегда соответствуют реальному развитию конкретной лошади, работают по элементам без элементарного знания биомеханики и понятия зачем собственно эти самые элементы были придуманы в контексте физического развития лошади (а все элементы на земле были изначально придуманы для того, что бы физически подготовить лошадь к элементам над землей). На выходе имеем лошадей за вертикалью, с откляченными задами, на переду, с сорваной психикой и рассыпающихся уже на уровне малых езд. И многие тренера по выездке в месяц берут намного больше разового семинара, а на выходе получают что получают. Я уже молчу о том, что мало какой спортивный тренер не повертит пальцем у виска при виде списанной на мясо кашлатки, или полутяжа, или же просто лошади нестандартной для выездки породы, с которой её хозяин хотел бы заниматься выездкой, а не просто наматывать круги по периметру манежа. А уж таких, которые бы согласились работать лошадь на сайд-пуле или другом аналоге безтрензельной уздечки, я вообще не знаю. Особенно учитывая, что 99% нашей выездки шпрунты снимают в исключительных случаях.
Удивительно ли, что в таких условиях часть коневладельцев (и я в том числе) предпочитают пару раз в год потратить деньги на уроки у зарубежного мастера, который свои знания нарабатывал десятилетиями у лучших представителей своего времени, который точно не посмеется, не пошлет куда подальше, не начнет ставить диагнозы аля сдайте на мясо, наденьте нормальную уздечку, купите нормальную лошадь и т.д.? Чем тратить ежемесячно те же суммы на бывшую конюшенную девочку, которая пару раз поконоводила спортсмену и решила что она уже берейтор. Или на спортсмена, который лошадь работает исключительно в формате много руки и много ноги, за вертикалью и на переду.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5311 : Декабрь 26, 2016, 16:28:16 »
Танюш, куку,  не пропала, дожимаю седельника абы мне по фото сказал на что смотреть, он, зараза такая, пытается спрыгнуть с темы, чтобы не подмочить свою репутацию, т.к. по фото никто ни хочет судить.
Скажи есть преференции по маркам? Спина очень распространенная, и даже Еврорайдинг Лиамант с синим, возможно красным того хорошо сядет.
Но тут у старших Диаматов появилась проблема, седла которым около 10 лет или они очень обильно использовались - у них часто ломаются ленчики. И проблема в том, что ломаются и внешний и внутренний край. У нас как раз у Карлоса недавно лопнул ленчик, хотя седло использовалось аккуратно. Но седлу около 10 лет. Замена - 3,5 тыс ген, при цене седла в 12-14, как то напряжно...
Есть Штубены, есть английские седла. Поэтому скажи хотя бы что тебе больше нравится - объемные опоры для ног или менее выраженные?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5312 : Декабрь 26, 2016, 17:07:40 »
Катюш, написала тебе в личку  ;) спасибо большое!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5313 : Декабрь 26, 2016, 22:01:05 »
Нужно сдуть пыль с дневника, да все никак.
Занималась с Пинтой три дня на семинаре с Элен. Жду фото, может тогда соберусь с мыслями и напишу отзыв. А писать есть о чем  :max:

Последние месяцы в силу логистических причин работаю коней практически единолично. Два раза занималась с Наташей-Пони над дисциплиной лузитаны. Очень интересно, особенно в плане корды, были у нас небольшие нюансы. Наташа честно не обещала чудес, поэтому пришлось поработать и над собой в том числе, но вроде получается. На развязках стоять по прежнему спокойно его величество не желает, в последний раз порвал недоуздок, потому как тело я уговорила держать в статике, но вот с головой ничего поделать не могла и он все свое желание двигаться вложил в уничтожение развязок головой  :sarcastic:
Поскольку берейтор до нас тоже не доезжает, я собралась с духом и залезла на него сама. Ну куда деваться то, коню 6 лет с нового года, а он ничего почти не умеет. На удивление хорошо побегали, диверсий не устраивал мне. Вообще чем больше с ним сейчас занимаюсь - тем больше удовольствия получаю. И все чаще задаюсь вопросом:  если есть лузитано, то зачем вообще нужны другие лошади  :sarcastic:
Заплетала его на досуге, получилось две кривые косы



Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5314 : Декабрь 27, 2016, 17:42:56 »
Поскольку берейтор до нас тоже не доезжает, я собралась с духом и залезла на него сама.
 
Заплетала его на досуге, получилось две кривые косы


Бросай барские привычки:))), сама-сама работай коней, раз напокупала!:)))  Тренируйся заплетать почаще, будет получаться лучше и быстрее. :yes:  Как вспомню как в первый раз пришлось гриву самостоятельно продергивать... А теперь - 20 минут и готово!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. О лузитано и мечтах
« Ответ #5315 : Декабрь 27, 2016, 18:06:41 »
Так иметь бы еще какие-то знания как именно работать  :sarcastic:
Я неделю лежала с температурой, кашлем и насморком, в общем полный зимний набор, поэтому кони только гуляли в левадах. Пинта мне выдает второй день, на корде еле лапами шевелит, зато под седлом разгоняется аки самолет на взлетной полосе  :sarcastic: Вспоминаю с ностальгией третий день с Элен, когда он уже еле ползал
Зато лузо молодец, сегодня опять меня катал. Он независимая личность и очень деловая, меня сверху воспринимает как свою личную ответственность и большинство решений все-таки как настоящий мужик хочет принимать сам  :sarcastic: . Стоит у нас на одном из бортиков гном. Психоделический такой гном, слабая психика может и испугаться. Вот и лузитана сегодня полез с ним общаться, ткнул его носом, гном угрожающе качнулся, лузитана вздрогнул но остался на месте. Таких вздрагиваний от разного рода страшшшшных вещей было еще несколько, но дальше этого дело не шло. Психика железобетонная. Хотя кровь то позволяет ускакать в Португалию полным ходом  :sarcastic:

Тот самый гном