Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 312961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #540 : Декабрь 06, 2014, 16:20:17 »
Ну не знаю,поначалу как приехал,вредничал сильно,от всего дергался,к людям не подходил,из рук вырывался,но красивый,смотрится хорошо,ход у него шикарный как для рысака. Мальчик,который заезжал,говорил,что удобный очень,мягкий. Ну ,заездили и слава богу,я всегда переживаю перед заездкой,как мои воспитанники ее переносят,им ведь страшно,кто-то на спину сел большой,что делать,бояться,или нет,бежать,или прыгать,или стоять....словом страшно.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #541 : Декабрь 06, 2014, 17:19:34 »
рысаки то уже привыкли к работе с людьми в качалке, а вот как заездка молодняка верховиков проходит - вот это, наверное, родео  :kon2:

Оффлайн sweta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #542 : Декабрь 06, 2014, 18:22:46 »
Ну не знаю,поначалу как приехал,вредничал сильно,от всего дергался,к людям не подходил,из рук вырывался,но красивый,смотрится хорошо,ход у него шикарный как для рысака. Мальчик,который заезжал,говорил,что удобный очень,мягкий. Ну ,заездили и слава богу,я всегда переживаю перед заездкой,как мои воспитанники ее переносят,им ведь страшно,кто-то на спину сел большой,что делать,бояться,или нет,бежать,или прыгать,или стоять....словом страшно.
Вы б его видели когда его только привезли на ипподром заходишь в денник а он в окошко выпрыгивал!!!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #543 : Декабрь 06, 2014, 18:43:57 »
значит, это мы с ним сошлись характерами, он на меня реагировал, но больше с интересом, чем со страхом, дал себя почухать сразу, . а вот кобыла (не помню какая из них, тогда сразу всех не запомнила, а потом переставили в другие денники) чуть с денника не вынесла несколько раз, так сбежать хотела)))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #544 : Декабрь 06, 2014, 19:17:46 »
Sweta,я вам верю,но не пойму,почему он такой,у нас на заводе лошадей не бьют.с маленькими обращаются спокойно.кони все разные по характеру от рождения.на тренерском отделении та женщина,у которой он был говорила,что он такой противный был всегда,но я у нее еще одного малыша брала и сама заезжала летом,так он очень ручной и спокойный парень,очень адекватный.просто у них конечно там работы хватает,они там все в мыле бегают,им особо с ними панькаться некогда.и мне до середины ноября было некогда,все лето прокаты,дети,люди,а сейчас я ему больше времени уделила,и конь стал спокойнее и доверчивее.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #545 : Декабрь 07, 2014, 12:08:15 »
Ок,хочу сказать,что заездка в качалку тоже не сразу происходит,их сначала по левадке в амуниции водят,есть такие,что боятся и прыгают,есть спокойно ходят,потом опытная лошадь ведет за собой неопытную в качалке,а потом уже самлстоятельно работают.в прошлом году одного в качалку запрягли,ое испугался и упал в качалке головой на асфальт,и убился.
Верхом когда зпезжают,тут в дубравке рысачки сильно не прыгают,у меня здесь уже сколько заезжались только приседают,и вперед бегут,ну некоторые головой дергают,пытаются попрыгать ,но боятся.уже когда освоятся через некоторое время,тогда могут пробовать подсаживать,но только передом,задом не соображают доработать,а я им не подсказываю.
Мой рыжий когда-то 12лет назад заезжался абсолютно спокойно,не с качалки.импульсивные лошади большей частью,у них реакция-убежать,а потом думать,а флегмы,те могут прыгать,они соображают быстрее,тракены туго заезжаются,больше всего с ними  родео бывает,но тоже не все.был у нас один тракен,так он с человеком падал на землю,и по нему катался,долго его заезжали....
Рысаки после качалки хоть повод понимают,они просто пугаются,что кто-то большой на спину сел,а так,все проходит нормально.
У меня дома была рысачка,хозяин привез,сказал-заезженная,я села,а она боится,наполовину чищенная,четыре года,а на ней детский пух на попе.ее боялись,,и не чистили полностью,потому,что она  задом поворачивалась.она даже седла боялась,я на нее шарики и тряпки привязала и в ветренную погоду ганяла на корде,...она меня конечно потягала тогда.....зато после этого,больше не дергалась совсем,через месяц хозяин сел и поехал на ней в поле,а хозяин ездит слабо.она все выдержала,и даже не дернулась.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #546 : Декабрь 07, 2014, 17:40:26 »
Ок,хочу сказать,что заездка в качалку тоже не сразу происходит
видела, даже принимала посыльное участие. Но зато верхом потом легче, чем верховые с нуля. А вот так, на необъезженого верховика, что б он потом падал и катался,  стремно.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #547 : Декабрь 08, 2014, 11:19:06 »
Да,очень страшно,даже смотреть,а там сидеть-так вообще,а есть ещеапускают голову вниз и целятся по лицу головой,при этом поворачиваясь на задних ногах.а. ты сверху должен не просто сидеть,а успева лупить хлыстом ,чтобы конь вперед шел,если пробьеш-будеш ездить.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #548 : Декабрь 08, 2014, 12:20:19 »
 :shocked:

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #549 : Декабрь 08, 2014, 12:36:26 »
 Какие-то страсти прям пишете....Я помню , что на племфермах , при Союзе еще , молодняк рысаков где-то в год забирали из жеребячьего табуна и распределяли по бригадирам , и да - они сначала оповаживались , обтягивались (т.е. буквальное значение слова - постепенно затягивали все - все ремешки на упряжи) а потом долго , по-моему до 1,5 года бегали рядом с качалкой со спокойной лошадью. И на ипподром возили всех - и кобыл и жеребцов , а иначе до разведения не допускали. А сейчас как у вас на заводе заездка рысаков происходит?  И сколько жеребята в табуне находятся , в смысле после отъема?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #550 : Декабрь 08, 2014, 14:21:22 »
Какие-то страсти прям пишете....
это мы про верховых лошадей страсти пишем, а не про рысаков.
1,5 года молодежь рысаков на пару не ездят, гораздо быстрее все происходит.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #551 : Декабрь 08, 2014, 14:28:31 »
Феофания,я описывала выше как у нас заезжают лошадей,а последние  два диалога-это про верховых.сразу после фотографий я писала как происходит заездка у нас на заводе,и вообще с малышами отъемышами работают люди . ;)
Ответ номер 546посмотрите,чуть чуть выше,на этой же странице.