Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #552 : Декабрь 08, 2014, 14:31:59 »
Сегодня оттепель,снег немного подтаял....на самом молодом выехала в поле по травке проехала рысью,там столько конеедов вылезло,все оказывается под снегом прятались :facepalm: :sarcastic:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #553 : Декабрь 08, 2014, 15:05:26 »
ой, а весной то сколько будет, после сезонного отдыха без шипов  :sarcastic:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #554 : Декабрь 08, 2014, 15:16:52 »
Да,мы с гордюхой из посадки выехали,а птички  то взлетят на дерево,то опять опустятся,то опять взлетят,то опять сядут на землю,стайка небольшая,как будто дразнятся...гордюха несколько раз присел в этом месте,но ничего нас не съели,...наверное догнать не могли :sarcastic:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #555 : Декабрь 08, 2014, 15:23:29 »
Для тех,кто не понял наш диалог:в дубравке отъемышей забирают в пол года,одевают недоуздки,и уже в этом возрасте их приучают к рукам,с ними работает кузнец,и врач,их водят в руках,чистят.
В год их забирают на тренерское отделение и постепенно приучают к амуниции,а потом к работе в качалке,уже после ипподрома некоторых возвращают и ставят мне,я опять таки долго гоняю на корде под седлом,обхлопываю лошадь,вишу на ней до тех пор,пока она полностью перестает реагировать и бояться,после этого после этого сажусь на лошадь или я или кто-то из ребят(у меня есть помощник)обычно лошади ведут себя спокойно.

Оффлайн sweta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #556 : Декабрь 09, 2014, 08:33:42 »
у нас ипподроме быстрее заезжаем рысаков, стараемся после приза садится, но я иногда сажусь если лошадь очень нравится то в деннике сажусь но мне помогают так как без седла и потом можно ехать на дорожку

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #557 : Декабрь 09, 2014, 08:51:17 »
стараемся после приза садится
думаю, для завода это не совсем подходящий вариант, потому как лошади в основном отдыхают, духарятся, поэтому и на заездку верхом по другому, веселее отреагировать могут.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #558 : Декабрь 09, 2014, 10:00:33 »
Они вообще весёлые. Идёшь мимо, они хвост к верху и рысью по варку. Детки так совсем в гладиаторов играют. Всё время пытаются друг друга за ногу схватить. Или стоит себе жеребёнок, подходит другой и давай  теребенить недоуздок. Потом ходишь собираешь их по варку.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #559 : Декабрь 09, 2014, 13:24:41 »
'Ну,я не знаю ,в деннике без седла садиться-это нарушение техники безпеки.об стенку лошадь может долбануть хорошо.ему конечно там убежать тяжело,но есть такие придурки,что мечутся с перепугу,и затоптать могут.я же говорю,у нас был один,в качалке пругнул так,что головой об асфальт и убился.
А полутяж один был ,так он сначала нормально запрягался,а через год его запрягли в фаэтон,а он встал на свечку и оглобли грыз,это надо было видеть.....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #560 : Декабрь 09, 2014, 17:43:14 »
Фото Лены Ярош. И не скажешь, что коню только 2 года (ну почти три)


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #561 : Декабрь 09, 2014, 17:56:06 »
реквизит зачётный ))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #562 : Декабрь 09, 2014, 18:57:46 »
Да,красиво,особенно лошадь... :max:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #563 : Декабрь 10, 2014, 09:06:29 »
Мне Шалун-овские вообще нравятся, и характер мягкий (Планшета я, наверное, и за свои редкие посещения конюшни таки разбалую). Крик-овские еще нарядные и добронравные были (Отец Крика - Крикун хреновской, дедушка Повелителя), Калкан тот вообще красавец и молодец, знать бы как он сейчас. Но оба жеребца в заводе уже не кроют. Интересно, какие от Сокола будут.