Автор Тема: Лошадь на пенсии  (Прочитано 32432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2006, 19:11:17 »
да вы правы,всех жалко....... :(главное понять что лошадь это животное......... ;)и любимое......... ;)


Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2006, 14:32:17 »
Что за бред, пардон? 80 15 лет - старенький? А Вы в курсе вообще, докакого возраста лошади живут? Klepa, извините, а сколько Вам лет?
Так вот, лошади живут до 25 - 30 лет. И если с 15 лошадь на пенсию записывать, то она там (на пенсии) пол жизни проведёт! 15 лет - абсолютно нормальный возраст. Тут и прыгать и бегать можно,и в соревнованиях учавствовать. Если лошадь здорова, понятное дело. Нифигасе старичка нашли :rolf:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2006, 08:27:58 »
Ну вобщето то что он старенький не одна я писала) Если внимательно почитать, то он сейчас как производитель, а сколько лет ето помойму неважно ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2006, 09:18:05 »
Я писала, что в сравнении с европейскими молодыми спортивными лошадьми он, конечно, в возрасте. (Кстати, насколько мне известно, за границей приблизительно в таком возрасте +-лошадей большого спорта на пенсию и отправляют. Но это большой спорт.) А Варпада сравнили с европейскими лошадьми - мол, не так хорошо выглядит, не в такой форме, как они. У него вообще нет никаких физических нагрузок, под верх его берут крайне редко. Поэтому форм таких и нет. Да и в спорте он пробыл не очень долго, если не ошибаюсь.

Zein

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2006, 09:49:34 »
А я бы потерла эту всю фигню, если честно  >;\\

Офф-топ сплошняком...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2006, 09:53:01 »
А я бы потерла эту всю фигню, если честно  >;\\

Офф-топ сплошняком...

Да, это правда.  8<

Asja

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2006, 14:24:28 »
Нет, ну нагрузки большого спорта и любительского - две большие разницы. А тут,по-моему, на занятия большим спортом никто не претендует ;) Фраза про "старичка" была написана в ответ на фотографию, где Ксюша на нём верхом. Про что я и написала - что за бред? 80
И то,что он в производителях не говорит о том, что она старикашка, на котором ездить низззя,а всего лишь о том, что он своей хозяйке показался более ценным,как производитель, чем как лошадь для езды верхом.
Кстати, про нагрузки для возрастных лошадей - для них очень важно, чтоб нагрузки оставались и были равномерными. Да и вообще, о чем речь - 15 лет для нормальной здоровой лошади - прекрасный возраст.
А то что офф - 100%. Может в какую-то другую тему вынести?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2006, 15:09:16 »
Нет, ну нагрузки большого спорта и любительского - две большие разницы. А тут,по-моему, на занятия большим спортом никто не претендует ;) Фраза про "старичка" была написана в ответ на фотографию, где Ксюша на нём верхом. Про что я и написала - что за бред? 80
И то,что он в производителях не говорит о том, что она старикашка, на котором ездить низззя,а всего лишь о том, что он своей хозяйке показался более ценным,как производитель, чем как лошадь для езды верхом.
Кстати, про нагрузки для возрастных лошадей - для них очень важно, чтоб нагрузки оставались и были равномерными. Да и вообще, о чем речь - 15 лет для нормальной здоровой лошади - прекрасный возраст.
А то что офф - 100%. Может в какую-то другую тему вынести?

Да, да. Полностью согласна со всем. Ага, давайте отдельную тему - это весьма интересно!  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2006, 16:48:16 »
По предложению Аси, предлагаю продолжить тему, начатую в "Варпад - кто он?". Итак, пенсионный возраст лошади - какой он у нас, какой за границей, какой в большом спорте? Что можно лошадям делать на пенсии, что нужно, что нельзя? Думаю, это многим интересно и полезно было бы узнать.  ;)

Zein

  • Гость
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2006, 16:59:55 »
Предлагаю перенести сюда всю "красоту" о Варпаде, которая портит тему о нем.  8<

Мне кажется, что "пенсионный" скорее не возраст, а состояние... когда лошадь не в состоянии нести определенные нагрузки, в связи с состоянием здоровья. И отсюда надо отталкиваться по определению нагрузок.

Самой бы хотелось услышать мнения по этой теме, т.к. сия проболема никого не минует. :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2006, 17:51:59 »
Предлагаю перенести сюда всю "красоту" о Варпаде, которая портит тему о нем.  8<

Мне кажется, что "пенсионный" скорее не возраст, а состояние... когда лошадь не в состоянии нести определенные нагрузки, в связи с состоянием здоровья. И отсюда надо отталкиваться по определению нагрузок.

Самой бы хотелось услышать мнения по этой теме, т.к. сия проболема никого не минует. :(

Всё перенесла.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь на пенсии
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2006, 19:11:02 »
Лошадки только притворяются, что они старички, а сами еще ого-го... :yes: