Автор Тема: Пути облегчения покупки лошади.  (Прочитано 31346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2006, 13:36:10 »
интересных пород очень много, интересных лошадей еще больше - каждая чем то интересна, но захотят ли ее купить? и что такое хорошие хоббики надо разобраться. опять же, у всех понятие об этом будет разным.

Естественно. Поэтому я и делаю акцент, что это - всего лишь идея, над которой ещё нужно работать.

на это уйдут годы.

Ну, никто и не говорил, что это будет раз-два - и готово. Конный спорт, лошади - тема, которая набирает свои обороты и популярность. поэтому спешить некуда.

а кто те эксперты, которые оценят лошадь?
мое личное мнение, что в конном деле кадры решают все. если лошадь за год не продалась, но этот год пробыла в руках у хорошего берейтора, то через год она вполне может стоить на несколько тыщ больше. и может быть такая, уже более подготовленная она продастся быстрее.
чемпионы едят столько же сколько и обычные лошади, но чтобы разглядеть потенциального чемпиона нужен большой опыт и интуиция. а готового чемпиона и так купят, не у нас, так за границей.

Я не брала в учёт вообще подготовку лошади. Это уже другая песня - брать молодых лошадей, самим готовить и выставлять на продажу. Первоначально я говорила просто о, грубо говоря, перепродаже. И если лошадь в 10 лет продаётся за 10 тыс долларов, и при этом никто её не покупает, за год она съедает кормов. И если в её 11 лет поставить на неё больше денег - шансов на продажу этой лошади практически не будет. Вот что я имела ввиду. Касательно экспертов - ну, у нас есть толковые, разбирающиеся в этом деле люди.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2006, 14:01:02 »
Я не брала в учёт вообще подготовку лошади. Это уже другая песня - брать молодых лошадей, самим готовить и выставлять на продажу. Первоначально я говорила просто о, грубо говоря, перепродаже. И если лошадь в 10 лет продаётся за 10 тыс долларов, и при этом никто её не покупает, за год она съедает кормов. И если в её 11 лет поставить на неё больше денег - шансов на продажу этой лошади практически не будет. Вот что я имела ввиду. Касательно экспертов - ну, у нас есть толковые, разбирающиеся в этом деле люди.
я не предлагала готовить молодняк и поняла, что ты имеешь в виду :) просто мне не понятна идея с независимой конюшней. кто будет платить за содержание и работу лошади на этой конюшне. и чем вообще лошадь будет заниматься все это время, не факт, что она продастся за неделю :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2006, 14:12:34 »
Я не брала в учёт вообще подготовку лошади. Это уже другая песня - брать молодых лошадей, самим готовить и выставлять на продажу. Первоначально я говорила просто о, грубо говоря, перепродаже. И если лошадь в 10 лет продаётся за 10 тыс долларов, и при этом никто её не покупает, за год она съедает кормов. И если в её 11 лет поставить на неё больше денег - шансов на продажу этой лошади практически не будет. Вот что я имела ввиду. Касательно экспертов - ну, у нас есть толковые, разбирающиеся в этом деле люди.
я не предлагала готовить молодняк и поняла, что ты имеешь в виду :) просто мне не понятна идея с независимой конюшней. кто будет платить за ее работу и содержание. и чем вообще лошадь будет заниматься все это время, не факт, что она продастся за неделю :)

Ээ, обычный тренинг лошади и её подготовка в спорт - в принципе, разные вещи. И лошади на продажу берутся с перспективой продажи в ближайшее время. кто будет заниматься оценкой её перспективности - это уже другой вопрос. Кто будет платить за содержание - люди, которые и займутся таким бизнесом. Если всё хорошо подсчитать, то можно увидеть общую картину затрат-прибыли. не такие уж и утопические результаты.  :sarcastic:

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2006, 16:04:49 »
Цитировать
Если всё хорошо подсчитать, то можно увидеть общую картину затрат-прибыли. не такие уж и утопические результаты.
..Например.. Неужели это возможно?

Мне кажется - создание такой конной базы немного из области фантастики.. Все-таки лучше знать нескольких действительно разбирающихся людей, которые в курсе всего поголовья "удачных" лошадей Украины. (Имеют много связей). Подходит покупатель: мне пожалуйста лошадь для конкура до 110 см, для ребенка. (ну это так грубо говоря). И быстренько пробивая свои контакты находятся лошади-претенденты, потом покупатель с тем, к кому обратился ездит по нескольким базам, выбирает и покупает. А тот, кто посоветовал берет за это какую-то плату. И все. В дальнейшем можно создать что-то типа конторы с "шарящими" людьми, квалифицырованными ветеринарами, которые и будут подбирать животных.. :smile3:

Zein

  • Гость
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2006, 16:21:35 »
В дальнейшем можно создать что-то типа конторы с "шарящими" людьми, квалифицырованными ветеринарами, которые и будут подбирать животных.. :smile3:

Вот и я о том же.  :yes:

Лошади все же товар "штучный". И если у предполагаемого владельца нет времени на поиски лошади, то зачем она ему нужна? Да, "наводчики", которые за денюшку будут возить желающих по "рыбным местам" и помогать в выборе - это нужно, причем давно.

А так... слишком много "но" могут возникнуть при покупке... и кто будет брать на себя ответственность за эти "но"? к примеру, предполгаемому покупателю нужна лошадь определенного уровня подготовки, определенных внешних данных. Есть такая. Но у нее незначительные вопросы по здоровью. Пойдет покупатель на приобретение такой лошади или нет? Кто сможет спрогнозировать? Или такие же истории могут быть с ростом, мастью, уровнем подготовки и т.д. Т.е. в определенных случаях, на что-то глаза покупатель закроет, а в что-то "упрется рогом"... А идеальных лошадей полную конюшню насобирать - это не реально. Да и не бывает их, похоже.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2006, 16:47:31 »
Согласен с вами в том, что конечно выполнить это всё не так просто.

Но в корне не согласен с утверждением, что если у предполагаемого владельца нет времени на поиски лошади, то она ему не нужна. По-моему, это вполне нормальная ситуация, когда человек не спортсмен-конник, ожет даже ездить на лошади толком не умеет, но ему нравится время от времени прокататиться верхом где-нить на свежем воздухе. И если у него есть средства на покупку и содержание лошади, то почему бы му её не купить?

Но на практике, сейчас, вот так вот купить коня и не получится. Потому что если сам не разберёшься во всех тонкостях всего этого дела, то очень большая вероятность, что тебе подсунут непонятно кого. А времени на это уйдёт ух как немало, и не у всех оно есть. Поэтому, по моему мнению, у нас очень не хватает конторы, которая, как минимум, помогала бы в подборе лошади и её поиске, возя покупателей по конным базам и конезаводам. А как максимум, в идеале, располагала собственной конюшней и лично отвечала бы за каждую проданную лошадь. :yes:

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2006, 17:12:54 »
Простите, но вы вначале определитесь какя специализация предполагаемого "супермаркета" лошадей. Вначале речь шла, насколько я понимаю, о некоем мифическом месте, где были бы собраны лучшие лошади для спорта... А теперь уже о лошадях для той категории людей, которым "нравится время от времени прокататиться верхом где-нить на свежем воздухе"... Эта категория людей явно знает как минимум три места в Киеве и около, где можно осуществить свои желания в плане покататься на свежем воздухе. И если у них возникает желание приобрести лошадь, то он быстрее обратиться к персоналу конюшни где он катается с просьбой ему подыскать чего-нибудь адекватного.

Zein

  • Гость
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2006, 17:14:43 »
Но в корне не согласен с утверждением, что если у предполагаемого владельца нет времени на поиски лошади, то она ему не нужна. По-моему, это вполне нормальная ситуация, когда человек не спортсмен-конник, ожет даже ездить на лошади толком не умеет, но ему нравится время от времени прокататиться верхом где-нить на свежем воздухе. И если у него есть средства на покупку и содержание лошади, то почему бы му её не купить?

Нет, да такие владельцы были и есть. И лошадей покупают. И будет больше их к сожалению. Но это не отменяет моего личного мнения, о том, что таким людям лошадь не нужна.
Хотя с точки зрения бизнеса продаж - такие "буратинки" как раз очень выгодные клиенты. Этакий богатый хобби-класс. Дай Бог, чтобы они хоть спонсировали спортсменов, может так и лошадям лучше будет, и спорту в целом.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2006, 17:25:36 »
Простите, но вы вначале определитесь какя специализация предполагаемого "супермаркета" лошадей. Вначале речь шла, насколько я понимаю, о некоем мифическом месте, где были бы собраны лучшие лошади для спорта... А теперь уже о лошадях для той категории людей, которым "нравится время от времени прокататиться верхом где-нить на свежем воздухе"... Эта категория людей явно знает как минимум три места в Киеве и около, где можно осуществить свои желания в плане покататься на свежем воздухе. И если у них возникает желание приобрести лошадь, то он быстрее обратиться к персоналу конюшни где он катается с просьбой ему подыскать чего-нибудь адекватного.


а никто и не конкретизировал , что лошади должны быть только спортивные. Тем более, что это меняет? Под категорией людей, которой "нравится время от времени прокататиться верхом где-нить на свежем воздухе", а может быть и вовсе не ездящей верхом, имелись ввиду люди, которые считают коневладение - престижем, которые всеми руками "за", если их лошадь будет выступать под берейтором, которые предпочтут когда-никогда кататься на своей лошади, а не ездить по прокатам.  :yes: И таких людей - масса.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #21 : Ноябрь 20, 2006, 21:00:02 »
Спасибо всем за ответы и за мнения! Поскольку это - просто мысль, пришедшая в голову на досуге, не обдуманная в деталях, было интересно услышать точку зрения со стороны.  :yes: :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #22 : Ноябрь 20, 2006, 21:13:55 »
Нет, да такие владельцы были и есть. И лошадей покупают. И будет больше их к сожалению. Но это не отменяет моего личного мнения, о том, что таким людям лошадь не нужна.
Почему к сожалению????  80

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2006, 12:28:40 »
Ээ, обычный тренинг лошади и её подготовка в спорт - в принципе, разные вещи. И лошади на продажу берутся с перспективой продажи в ближайшее время. кто будет заниматься оценкой её перспективности - это уже другой вопрос. Кто будет платить за содержание - люди, которые и займутся таким бизнесом. Если всё хорошо подсчитать, то можно увидеть общую картину затрат-прибыли. не такие уж и утопические результаты.  :sarcastic:
обычный тренинг не отменяет необходимости в квалифицированном персонале, которому нужно платить зарплату. т.е. идея с независимой конюшней сильно удорожает лошадь, т.к. к цене самой лошади плюсуется вет.обследование, транспортировка в Киев, содержание и работа на время передержки. я правильно поняла вашу идею? значит хоббики и лошади для любительского спорта отпадают сразу.