Автор Тема: Пути облегчения покупки лошади.  (Прочитано 31357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2006, 12:39:20 »
Но на практике, сейчас, вот так вот купить коня и не получится. Потому что если сам не разберёшься во всех тонкостях всего этого дела, то очень большая вероятность, что тебе подсунут непонятно кого. А времени на это уйдёт ух как немало, и не у всех оно есть. Поэтому, по моему мнению, у нас очень не хватает конторы, которая, как минимум, помогала бы в подборе лошади и её поиске, возя покупателей по конным базам и конезаводам. А как максимум, в идеале, располагала собственной конюшней и лично отвечала бы за каждую проданную лошадь. :yes:
почему не получится? если нет проблем с деньгами, то очень даже получится :) если покупатель не собирается покупать непонятно кого, он догадается проконсультироваться с опытными людьми. а на счет времени, то конечно это займет время, но мне трудно представить ситуацию, когда лошадь нужна немедленно :)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2006, 13:24:15 »
почему не получится? если нет проблем с деньгами, то очень даже получится :) если покупатель не собирается покупать непонятно кого, он догадается проконсультироваться с опытными людьми. а на счет времени, то конечно это займет время, но мне трудно представить ситуацию, когда лошадь нужна немедленно :)
Ну тут вся проблема в том, что, во-первых, не совсем понятно, где нужно искать этих самых опытных людей (человеку, который далёк от конного спорта). А во-вторых, непонятно, насколько этим людям можно доверять и не защищают ли они свои интересы советуя какую-нить лошадь  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2006, 13:57:46 »
точно так же непонятно насколько можно доверять перекупщикам и агентам. у них тоже могут быть свои интересы :sarcastic:
нет, я не хочу сказать, что идея с агентом с базой данных по лошадям это плохая идея. наоборот, простая и понятная  :smile3:

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2006, 15:17:06 »
точно так же непонятно насколько можно доверять перекупщикам и агентам. у них тоже могут быть свои интересы :sarcastic:
нет, я не хочу сказать, что идея с агентом с базой данных по лошадям это плохая идея. наоборот, простая и понятная  :smile3:
Предлагаю узаконенных агентов с лицензиями подтвержденными законодательством. Чтобы все доходчиво и законно. :smile3: По-моему лучше агентов, чем базу.. ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2006, 15:47:54 »
точно так же непонятно насколько можно доверять перекупщикам и агентам. у них тоже могут быть свои интересы :sarcastic:
нет, я не хочу сказать, что идея с агентом с базой данных по лошадям это плохая идея. наоборот, простая и понятная  :smile3:
Предлагаю узаконенных агентов с лицензиями подтвержденными законодательством. Чтобы все доходчиво и законно. :smile3: По-моему лучше агентов, чем базу.. ;)
Скажу честно, мне идея с агентами тоже нравилась бы больше, если б не один серьёзный недостаток: при наличии большой базы лошадей, агенты не могут контролировать их качество, так сказать. Тоесть если один раз продавец, лошади которого в базе, подсунет покупателю например травмированную лошадь, то репутация агентов будет всерьёз и надолго испорчена. И как этого можно избежать я не знаю  :(

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Пути облегчения покупки лошади.
« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2006, 20:57:26 »
Скажу честно, мне идея с агентами тоже нравилась бы больше, если б не один серьёзный недостаток: при наличии большой базы лошадей, агенты не могут контролировать их качество, так сказать. Тоесть если один раз продавец, лошади которого в базе, подсунет покупателю например травмированную лошадь, то репутация агентов будет всерьёз и надолго испорчена. И как этого можно избежать я не знаю  :(
Конечно не бывает ничего идеального, но по крайней мере можно попробовать к этому стремиться. А ситуации с травмированными лошадьми врядли будут появлятся, так как перед продажей животных будет осматривать ветеринар, можно и в присутствии покупателя. :smile3: