Автор Тема: Куда пойти учиться по специальности, связанной с лошадьми?  (Прочитано 35713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Есть у меня ещё насущный вопрос, который в последнее время становится всё навязчивей. Поскольку я, похоже, крепко с конюшней завязалась, я бы хотела получить третье высшее образование. На тему лошадей. Даже, если я с конюшней и расстанусь (ну чем чёрт не шутит), думаю, всё равно будет полезно, потому что своих лошадей я никуда девать не собираюсь.
Обучение должно быть заочным, конечно. Хотелось бы получить как можно больше знаний по правильному кормлению, содержанию лошадей, базовые основы ветеринарии, может, разведения. Наверное, такой запрос всё-таки ближе к специальности зоотехника.
Я знаю, что на Украине есть какие-то подобные факультеты в Харькове и Киеве, именно факультеты коневодства. Может, кто-то там учился и может мне посоветовать, куда лучше поступать?


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
По части лошадей лучшие институты - практика, а у тебя ее..
А вот ветеринария - штука офигенно нужная, особенно в наших условиях, когда вета зовешь утром 1го, а он приезжает вечером 31го..

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Сама хацу ветеринарку (Николаевский Аграрный университет) окончить, но денюшок даже по нашим меркам тянет многовато

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Не, ветеринарка мне не подойдёт, там заочного нет.
Да прям, Лен, у нам ещё ветеринар очень даже неплох.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Как нету заочки,вроде всегда была, ладно потом у кореша узнаю
Ну у нас там и коневодство имеется)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Неплох, но если и сама че-то можешь, то как-то спокойней. У нас еще очень даже, а в Днепре в свое время благодаря вету лошадь чуть калекой не осталась. Предлагала, чем лечить, я, а она только одобряла и в списки вписывала...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
по-моему в Аграрном факультет коневодства и называется "зоотехнический". Но там первые два курса - база, а специализация (коневодство) идёт только с третьего. Если я, конечно, ничего не путаю.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Ничего не путаешь. :yes: Влад, я заканчивала харьковскую Зоовет Академию. Сейчас здесь разрабатывается ветфакультет ЗАОЧНЫЙ, но с некоторыми очными занятиями. Но коневодство преподают на зооинженерном(Специализ. с 3-го курса). Как имеющую 2высших на Зоо тебя примут на 2-й с досдачей, а вот Вет.... Скорее всего таки первый. :cry:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Влад, у тебя ж свободный английский, ты бы лучше за бугром чего поискала. Я не верю что в наших институтах тебя научат чему-то дельному по учебникам 80х годов (ветеренарию в счёт не берём, там действительно есть чему учится). Имхается мне что по содержанию, кормлению и обучению лошадей толковую информацию и обучение искать нужно только за бугром...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Я тоже выпускалась из Харьковской зооветакадемии, но в далеком 91
тогда уровень коневодства, в смысле его преподавания, был еще более менее...
но то что происходит сейчас...
анекдоты на лекции и деньги на сдачах - думаю, вам лучше искать другое место обучения
а вот где?...
тут я даже затрудняюсь что то сказать конкретное
видимо больше смысла будет, если получить образование по общей зоотехнии, по ходу обучения приставая к преподам с вопросами по коневодству и копая тонны интернета
ну и плюс своя ежедневная практика
если такое месиво можно получить в каком то учебном заведении - то это сказочное везение
в ХЗВА вы такого не найдете, по моему мнению

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ох, обрадовали вы меня...
За бугром-то, конечно, лучше, только я  как раз хотела что-то поближе найти, в Украине, чтобы не слишко накладно было, да и поближе. Если так, то имеет смысл рассмотреть обучение в ДАРе (Санк-Петербург), там специальность - менеджмент конного бизнеса, вроде всё новое, модернизированное и с кучей литературы. Наверное, всё-таки к ним подамся, если на Украине такой расклад невесёлый...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Если так, то имеет смысл рассмотреть обучение в ДАРе (Санк-Петербург), там специальность - менеджмент конного бизнеса, вроде всё новое, модернизированное и с кучей литературы.

А подскажите, где можно о них почитать? А то Вы меня заинтриговали...  :yes: