Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 112474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« : Декабрь 13, 2010, 13:13:23 »
На этом форуме уже есть темы, посвящённые безответственности магазинов конной амуниции, но, как показала практика, покупатели тоже попадаются разные. Чтоб обезопасить магазины, я предлагаю вести здесь список нечестных клиентов (при условии, что список будет дополняться корректно, без оскорблений и пр.). Я начну. Итак, за все 4 года работы магазина "Хорсенс", нам попался только один покупатель, который оказался недобропорядочным. Впрочем, подставили мы себя сами.

Андрей Бляхарский из Кривого Рога был нашим постоянным клиентом, и мы в качестве исключения очередной его заказ отправили до предоплаты, поверив на слово. За 4 месяца после еженедельных напоминаний мы с горем-пополам получили часть суммы заказа, остаток же в размере 500 грн до сих пор висит долгом, звонки сбрасываются. Звонить мы больше не намерены, но клеймо на форуме повесим.  


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Недопропорядочные покупатели
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2010, 08:13:36 »
Так им .. людям которые хотят нажиться на чужом... :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Недопропорядочные покупатели
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2010, 08:52:43 »
А покупатель, который заказал , а потом отморозился - считается? Причём ладно бы отказался внятно, а то именно мороз -40 в течение 2месяцев.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2010, 12:21:12 »
А покупатель, который заказал , а потом отморозился - считается? Причём ладно бы отказался внятно, а то именно мороз -40 в течение 2месяцев.

ну от этого сложно застраховаться. Если заказал на много (сёдла, сапоги и другие дорогие вещи), можно брать предоплату. У нас случаев "заказал - не забрал" - очень много. Не страшно, вещи находят других владельцев.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2010, 18:47:07 »
так как я вожу амуницию только под заказ и под предоплату (ток постоянным клиентам могу сделать скидку на срок предоплаты, правда иногда оооч долго жду, но надеюсь)
бывает часто что люди просто голову морочат, беру, вот точно,100% заказывайте,привозите, а потом ни ответа ни привета... :glare: поэтому пока не получу предоплату, ничего везти не буду, так как зачастую заказывают именно чтото дорогое, а спрос на это допустим небольшой ... рисковать не хочется изза этого..
магазинам в этом плане попроще, так как реализация есть..а частникам в этом плане тяжелее...
но мечта конечно о своей магазине пока не умирает))) хотя бы вирутальном :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2010, 18:41:53 »
вот и я попала на такого клиента..сегодня ток дошло...продала уздечку без предоплаты, а 20 дней тишина, ни ответа ни привета..сумма небольшая, но оч обидно...
еще надеюсь что человек все таки объявится...хотя по секрету уже шепнули в личку,что врятли :glare:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #6 : Февраль 04, 2011, 21:50:42 »
к сожалению, на форуме завелся еще один недобропорядочный покупатель. пишет под ником Молька. посылки просит отправлять на имя Жилина Елена Владимировна, г. Херсон.
два дня она засыпала меня просьбами отправить ей бриджи, что я и сделала. но по поводу оплаты человек просто промолчал. пришлось переспрашивать самой - первый раз Молька ответила, что не запомнила мои данные, а до инета только добралась, через день она уже лежала с переломом, а у родственников нет времени.. на этом я поняла, что спрашивать больше нет смысла - дальше пойдут очередные отговорки.
слова про перелом позвоночника вообще звучат странно, учитывая, что Молька пишет на форуме "очень нужны ботинки, уже не в чем по конюшне ходить" https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10277.msg322095#msg322095
Собственно, денег нет до сих пор, Молька молчит, хотя регулярно появляется на форуме и ходит по темам в Купле-продаже. интересно зачем? :pardon:
Я не магазин, просто продаю вещи, которые мне стали без надобности. и мне уже не столько жаль денег, сколько чисто по человечески неприятно, что обманули..

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #7 : Февраль 05, 2011, 07:55:21 »
копирую сюда:\
у меня тоже некая Umka взяла уздечку, поверив на слово, я жду уже третий месяц оплаты....на звонки и смс не отвечает,причем мне один форумчанин даже сказал как имя этой девочки...может это один и тот же человек?? ведь ник та можно изменить или зарегиться заново...
вобще последнее время наблюдаю тенденцию по смене ников одних и тех же людей...
поэтому я и работаю по ПРЕДОПЛАТЕ!

фио и телефон есть  у меня того кто под ником сидел..Зовут её Юля Константинова Киев
о,нашла даже на чье имя отправляла
Грищук Елена Николаевна, и телефон этой девушки 063 538 59 79 Юля
сумма не большая, но все таки, я ж не благотворительный фонд...тем более доверяешь людям, а итог

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #8 : Февраль 05, 2011, 08:04:53 »
Всегда расчитываюсь за покупки в Сети наложенным платежем :) Если продавец настаивает на другой форме оплаты - меняю продавца. Ибо единственно гарантированный способ честной купли-продажи.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #9 : Февраль 05, 2011, 09:46:13 »
к сожалению, на форуме завелся еще один недобропорядочный покупатель. пишет под ником Молька. посылки просит отправлять на имя Жилина Елена Владимировна, г. Херсон.
два дня она засыпала меня просьбами отправить ей бриджи, что я и сделала. но по поводу оплаты человек просто промолчал. пришлось переспрашивать самой - первый раз Молька ответила, что не запомнила мои данные, а до инета только добралась, через день она уже лежала с переломом, а у родственников нет времени.. на этом я поняла, что спрашивать больше нет смысла - дальше пойдут очередные отговорки.
слова про перелом позвоночника вообще звучат странно, учитывая, что Молька пишет на форуме "очень нужны ботинки, уже не в чем по конюшне ходить" https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10277.msg322095#msg322095
Собственно, денег нет до сих пор, Молька молчит, хотя регулярно появляется на форуме и ходит по темам в Купле-продаже. интересно зачем? :pardon:
Я не магазин, просто продаю вещи, которые мне стали без надобности. и мне уже не столько жаль денег, сколько чисто по человечески неприятно, что обманули..
Бриджи большого размера?
Вы звонить не пробовали? в справочнике телефон найти можно
Может это ребенок какой

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #10 : Февраль 05, 2011, 10:38:32 »
Всегда расчитываюсь за покупки в Сети наложенным платежем :) Если продавец настаивает на другой форме оплаты - меняю продавца. Ибо единственно гарантированный способ честной купли-продажи.
Угу, продавцу отослать наложенным платежом, а потом забрать незабраную получателем посылку, лоплатив еще и за ее обратную дорогу - это очень вдохновляюще.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #11 : Февраль 05, 2011, 10:45:37 »
Бриджи большого размера?
Вы звонить не пробовали? в справочнике телефон найти можно
Может это ребенок какой

да, это ребенок, а Елена Владимировна это мама. подозреваю, что девушка поназаказывала вещей, а мама просто сказала, что платить за это не собирается..
звонить из-за 40грн. я не буду, больше нервов потрачу.. :glare: но Молька регулярно на форуме и в Купле-Продаже. так что это предупреждение остальным: будете ей продавать - берите деньги вперед.

Всегда расчитываюсь за покупки в Сети наложенным платежем :) Если продавец настаивает на другой форме оплаты - меняю продавца. Ибо единственно гарантированный способ честной купли-продажи.

у меня есть небольшой опыт покупки-продажи через этот форум и до сих пор меня никто не обманывал ни с деньгами, ни с вещами.
а вот с детьми раз и навсегда отбило охоту договариваться..