Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mysteryof

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 47
25
Почти 13 долларов на али.
Нашла с первой попытки) Нужно было Вам по запросу Snaffle Bit Pendant смотреть. Продавец хороший. Удачи)

26
Но я видела свими глазами как она сначала стала не правильно. потом подумала стала рядом как надо, потом ждала пока перекарабкается верхом всадник, потом чуть ли на сама голову в уздечку совала. Хотя могла себе уйти.
я как-то наблюдала как долго не седланная лошадь приходила к манежу во время тренировок, засовывала туда морду и приставала к стоявшему у манежа тренеру, неоднозначно намекая, что тоже хочет побегать там с остальными :sarcastic:

27
как на ленту от мух может птица прилипнуть, честно говоря не знаю
:sarcastic: у меня к ней кот когда-то прилип

28
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 19, 2016, 18:28:25  »
Но переименование само по себе тоже денег стоит и немалых
ну это вообще уже другой вопрос)

Еще вопрос, а какой предполагался механизм выбора названия населением в Кировограде? То есть, если бывшие кировоградцы остановились бы на каком-то из названий, то как это было бы выяснено и донесено до органов власти.
ой я не вспомню уже, как там и что было. была комиссия, которая чота там изучала. ей предлагали все желающие свои названия. депутаты там чойта решали потом. проводились какие-то опросы с "хештегом запитай мене як назвати моє місто". другое дело что на этом очень сильно выехали местные депутатики (особенно с оппозиции), которые откровенно форсировали тот же вариант "Елисаветград". как я выше писала - людей не спрашивали, им предлагали.
за каждым там бегать все равно никто бы не стал - это нереально, а кому-то и не выгодно было. это как было с памятником Кирову на главной площади города - большинство, которому было не все равно, пришло на майдан и там уже решали, оставлять или снимать сие непотребство. а те, кто сидел дома в носу ковырялся и им было наплевать на происходящее потом возмущались как это к ним не пришли и не спросили у них снимать этот памятник или нет.

29
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 19, 2016, 10:34:40  »
Але Златопіль і Благомир -- ІМХО, краще
там последние недели перед переименованием вроде как о Златопиле говорили, многим этот вариант изначально нравился, но... :facepalm:
жителям было проще отказываться от предложенных названий, чем активно выступать за какое-то действительно хорошее. сначала были срачи на фейсбуке и платные митинги Елисаветград vs Кировоград, потом Елисаветград vs Ингульск, потом Ингульск vs Кропивницкий, а Златопиль где-то на фоне потерялся. результат налицо.

30
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 19, 2016, 09:45:03  »
но чем  вате не нравиться театральный деятель ?
это тот случай, когда все равно на что, лишь бы гавкнуть :sarcastic:

31
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 19, 2016, 09:27:49  »
запоздало, но по поводу переименования Кировограда
дядька неоднозначный, но, в принципе, говорит все, как есть в городе
Цитировать
Городянам пропонували назви Інгульськ, Златопіль, Ексампей, Єлисаветград, Кропивницький, Козацький та Благомир. 14 липня Верховна Рада перейменувала місто на Кропивницький, на честь засновника українського професійного театру, який жив тут у 1840–1910 роках. Законопроект підтримали 230 нардепів.

— Багато впливових людей міста не сприйняли ­Інгульськ, нардепи були проти. Міськрада організовувала мітинги, надсилала уряду листи-протести, — продовжує Олександр Михайлович. — Інгульськ був тактичним ходом. Усі кинулися на нього, як бики на червону ганчірку. Насправді цим варіантом пожертвували спеціально, щоб обрати Кропивницький. Проти нього ніхто не виступав.

60 відсоткам городян байдуже до перейменування. Це обивателі, приймуть все. Жили в Кіровограді, житимуть і в Кропивницькому. Інша річ — політики та проросійські сили. Вони збурюватимуть людей. На протестних настроях набиватимуть свій рейтинг перед виборами. Місцевий "опоблоківець" Сергій Ларін уже кричить, що незгодний.
http://gazeta.ua/articles/ukraine-newspaper/_60-vidsotkam-gorodyan-bajduzhe-do-perejmenuvannya/711667

32
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 17, 2016, 11:18:26  »
Референдум же просили. Но провести его не разрешили.
на референдум не было денег в городском бюджете. централизация кагбе, все дела.
там нет денег на новую транспортную развязку, новые новые троллейбусы (советские дребезжащие ездят до сих пор), приют для животных, новые ремонт дорог (не ямковый), нанесение новой пластиковой разметки и т.д.
тем более, местные странные активисты начали разводить истерику на тему "пусть лучше эти деньги потратят на что-то другое в городе".
тут не в Раде на жителей плюнули, а местные власти на жителей плюнули, а жители плюнули на самих себя. так что в названии города виноваты сами горожане, и это факт.

33
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 15, 2016, 17:37:58  »
А по факту, их лишили права выбора, проигнорировав все просьбы.
э, вообще-то не было такого

34
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 15, 2016, 09:29:07  »
Инертноград , Пофигград  :sarcastic:
это самые культурные варианты

35
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 15, 2016, 09:09:14  »
Так что чем на своей реке крест ставить городу лучше бы ей заняться.
:sarcastic: если бы только это было главной проблемой города...

36
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Июль 15, 2016, 08:49:02  »
Бинго! Вот и ответ на все вопросы)
:sarcastic: инертность - это перманентное нормальное состояние в Кировограде кагбе

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 47