Автор Тема: Радена- счастливая история  (Прочитано 61202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Люди давайте внесем больше ясности -сколько еще нужно денег собрать? Милану нужно внести задаток 4тоб лошадь держали пока соберем денях, есть 5тс у 4еловека надо еще 1тс на лошадь и сколько на доставку Criminal Mind напишите пожалуиста?готов тоже помо4ь куда слать деньги?


Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
А куда мне слать задаток? В каком размере? Или может отправить сразу 5000 тому кто будет ето дело курировать?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Пусть может Калина и собирает - эта лошадь ведь с ее конюшни, где она работает. Она соответственно и курирует. Я думаю                              что слать прямо на Днепропетровск. 900 грн  на кобылку не хватает ,+ перевозка.   

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Милан у вас есть карто4ка Приватбанка? если нету откройте давайте сюда номер и будем собирать ведь время идет и уто4ните у перевоз4ика :Criminal Mind за сколько возьмутся доставить, нас4ет задатка спросите в ли4ку у Калины сколько и надо ли или так подождут.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Я позвонила Калине, завтра она с утра зайдет в тему и выложит номер карты. Сейчас никак.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ребята, спасибо что отозвались. Даже на знаю как быть . Я уже веду некоторое время переговоры о кобыле с  ElenWhite по телефону. И у нее тоже уже есть 5 тыс. и она в 200-300 км от нас- в Кривом Роге. Она позвонила практически сразу с момента выхода объявления....Как быть?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ребята, спасибо что отозвались. Даже на знаю как быть . Я уже веду некоторое время переговоры о кобыле с  ElenWhite по телефону. И у нее тоже уже есть 5 тыс. и она в 200-300 км от нас- в Кривом Роге. Она позвонила практически сразу с момента выхода объявления....Как быть?

Я думаю,что принимать решение о новом владельце стоит,исходя из критериев: предлагаемые условия и имеющийся опыт содержания, материальные возможности. Если кандидаты новички - то обязательно КТО конкретно может поручиться за этого человека и\или в случае  потребности предоставить свою помощь.

З.Ы. с самого начала слежу за темой и очень болею за эту кобылу. Лошадь очень хорошая и должна обрести достойные руки. Сама бы забрала без разговора,но,к сожалению,места дома пока нет,а ближайший адекватный постой от меня за 60км. - без личного транспорта и с одним выходным в неделю я туда не наезжусь.
 
Присмотритесь к девочке - это достойная лошадь. :yes:

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Выскажу свое мнение.Думаю, что если человек заинтересовался кобылой и с самого начала темы вел переговоры с топик стартером, то ей принадлежит первоочередность, второе у Милана лошадь уже есть и он просто как хороший человек хочет спасти кобылу, третье деньги еще надо собрать на кобылу 1тыс, а потом на дорогу- а тут сумма может отличаться в 2 раза- до Киева 500км.И последнее тему ведет Калина ей по праву и решать,она человек опытный пусть смотрит на покупателей -их условия, возможности и тд.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем! Я действительно  долго и помногу общаюсь с этой женщиной из Кривого Рога. Лошадь- ее голубая мечта с детства. Человек уже взрослый, ее поддерживаю дети в этом вопросе. Дочь ее занимается с безжелезным мерином, муж и дети за. Они имеют несколько коз и адекватны в понимании того, сколько будет стоить прокормить лошадь. Пастбища рядом есть. Возможно будет необходима помощь в том чтобы найти хорошего кузнеца для расчистки..
Я общаюсь со всеми , кому  когда то продала лошадь, и периодически даже езжу проведать новых хозяев и их подопечных.  Поэтому так же поступлю и в этом случае. С удовольствием проконсультирую и  дам совет. Но проблем думаю не будет , эта лошадь их сама всему научит. Она идеальна для новичка.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
сегодня по просьбе  ElenWhite пробовала кобылку без железа. Она сначала не совсем поняла что происходит  :sarcastic:, но через 5 минут вникла  :yes: С ее спиной моя совесть позволила только пошагать на ней минут 7, но лошиТь соображает быстро  :glad: Впрочем как все лошади.  h:hi:

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
А 4то с деньгами номер карти не дали или уже не нид?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу предложить свои руки Радене.О себе- я достаточно взрослый человек и решение приобрести лошадь было принято не спонтанно хотя  планировалось к концу лета  Но увидела фото лошади, прочитала  о ней и все… Снится всю ночь. Не думала что так бывает .Созваниваюсь с кураторм ,и чем больше узнаю о лошади ,тем сильнее хочу что бы она поселилась у нас. Обещаю Радене  любовь, заботу и уважение . Могу предложить леваду 15 соток  с травостоем ( требует завершения ограждения),выпас в 5 минутах хотьбы (поле, балка, лесопосадка )где пасем своих коз .Ремонт помещения для зимнего содержания завершим к осени. Кормов достаточно – живем в селе, 25 км от Кривого Рога.  Опыта  содержания лошадей нет. Но  читаю, общаюсь с коневладельцами  и огромное спасибо участникам Форума за то что щедро делятся опытом в личных  дневниках , за темы в Ветеринарии и практические советы. Готова ответить на вопросы и  выслушать все пожелания и конструктивную критику. К сожалению полной суммы для покупки лошади у меня сейчас нет- в наличии только 5 тысяч. Вынуждена обратится к  форумчанам  с просьбой помочь собрать не достающую сумму на покупку и доставку (расстояние  чуть меньше 200 км) Проблем с лечением холки надеюсь не будет -у меня есть положительный  опыт лечения животных  Очень хочется что бы лошадь не попала  туда, откуда уже не возвращаются…