Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - infiniti Horse

Страницы: [1]
1
Ветеринария / Ногавки и бинтование
« : Август 04, 2013, 08:11:11  »
Здравствуйте!
Наткнулась в интернете на статью о защите ног. И так что вы по этому поводу думаете?
Вот текст статьи:

О вреде бинтования ног лошади
Всё, что написано ниже, касается и ногавок, и ватников, и кобур.

Бинты, как известно, это кусок материи, обвёрнутый вокруг путового сустава лошади. Об этом куске материи создано много мифов, которые ветеринарные профессора (высшего класса, разумеется) разружили.
И так, мифы:
1) Бинт поддерживает ноги лошади.
Нет, не поддерживает. Как кусок материи, как его не заверни, может поддержать пятисот-килограммовое животное?
2) Ногавка защищает ногу лошади.
Нет, конечно. Ногавка не защищает, а даже наоборот - способствует травмированию. Путовый сустав сам по себе продуман матушкой-природой так, что он является прекрасным амортизатором, способным к небольшой абдукции, аддукции и ротации. При малейшем его сковывании сустав не может свободно двигаться, а значит, нарушается вся система движения.

При напряжении сустава на нём вспячиваются вены и артерии, и это видно невооружённым глазом. Бинт же, особенно туго затянутый, не позволяет артериям и венам свободно выпучиться, и кровообращение нарушается. Как следствие этого, лошадь быстро устаёт, сердце работает хуже и кровообращение нарушается уже во всём организме, включяя головной мозг.

Путовый сустав оснащён системой естественной терморегуляции, а температура его должна быть немного ниже температуры всего тела. Под бинтами пот не испаряется, сустав перегревается. Это пагубно на него влияет. Иногда, когда с лошади снимают бинт, его можно выжать.

Затем о травмах:
Бинтование лошади приводит к ещё большему растящению связок и тендовагинитам.

Кожу бинты нисколько не защищают, елозя по ноге туда-сюда они только трут, и появляется воспаление, которое потом перерастает в хроническое.
А песчинка, попавшая под бинт может стереть в кровь нежную кожу за минут десять! Иногда даже бинты снимают с кожей... Это ужасно.

Так вот! Как видите, от бинтов и ногавок никакой пользы, один вред.

2
Здравствуйте всем!
Прошу написать здесь отзывы о данном седле ;)

СЕДЛО УНИВЕРСАЛЬНОЕ PFIFF "NEW LORD"


3
Оффтоп / За кого будем голосовать?
« : Январь 08, 2010, 23:47:12  »
 кандидаты просто :krut: :cens: и к огромному сожалению только и надо что загребать побольше :dance4: и ничего в итоге не делать! :vmad:

4
:SOS:Срочно нужно знать . У знакомой кобыла первый раз жерёбая. Нужно знать до скольки месяцев можно её работать, и какую нагрузку когда можно давать. :) :blush:

5
Возьму Английскую чистокровку. С 5-ти до 9-ти лет. Ответ присылайте с фото и местом нахождения лошади.

Страницы: [1]