Автор Тема: жеребчик,светит мясо  (Прочитано 23073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #12 : Февраль 09, 2017, 19:50:42 »
Думаю что никто против не будет помочь если вы еще и покажите в каких условиях они будут содержатся и есть ли у вас знания по содержанию лошадей!


Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #13 : Февраль 15, 2017, 11:50:33 »
фото кобылки


Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #14 : Февраль 15, 2017, 13:34:35 »
Условия в которых будут содержаться лошади такие: есть капитальное строение из газоблока, отапливаемое с подведенной водой, пол там бетонный, в качестве подстилки - опилки. Корма есть - сено, овес, отруби, шроты, морковь. Яблоки в сезон тоже будут.Из добавок пока только льняное масло. Участок у нас 25 соток, расположен на самом краю села - за забором прекрасный сосновый лес с  песчаными дорожками, за лесом - огромные луга с озерами, километров через пять - Десна.  Знания о содержании лошадей у меня пока только теоретические. Есть опыт ухода за прокатными лошадьми и езды на лошадях, но своей лошади никогда не было. Но есть огромное желание получить практический опыт содержания лошади. Информации по этому вопросу сейчас очень много - пока готовлюсь теоретически: много читаю о содержании и воспитании лошадей, смотрю видео, доступное в интернете.

Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #15 : Февраль 15, 2017, 13:39:58 »
В связи с тем, что хозяин этих лошадей не может долго держать жеребенка, было принято решение не дожидаясь решения судьбы  второй и не последней лошади на мясо в этой конюшне,  сначала все таки выкупить одного жеребенка. Поэтому сейчас буду заниматься практическими вопросами, связанными  именно с его переездом.   

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #16 : Февраль 15, 2017, 19:19:51 »
В связи с тем, что хозяин этих лошадей не может долго держать жеребенка, было принято решение не дожидаясь решения судьбы  второй и не последней лошади на мясо в этой конюшне,  сначала все таки выкупить одного жеребенка. Поэтому сейчас буду заниматься практическими вопросами, связанными  именно с его переездом.   

Жеребенка Вам еще долго растить (и непонятно что вырастет).  Забирайте лучше 3-летку, если она здорова и все хорошо с характером.  На ней Вы сразу и ездить в свое удовольствие сможете, и по хозяйству что-то привезти (если телегу найдете).

К сожалению, всех не спасешь и выбор всегда приходится делать.  С учетом Вашей ситуации, вам лучше подойдет уже довольно взрослая кобыла.  Молодых лошадей вообще, а жеребчиков особенно (даже с учетом кастрации) лучше растить в табуне, а не в семье среди людей.  Тем более, что у Вас очень ограниченный опыт с лошадьми и нет опыта с молодняком.

Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #17 : Февраль 15, 2017, 20:46:23 »
Спасибо за совет!  :yes:
Я понимаю, что наверное так было бы поступить разумнее.
Но... Если бы дело было только в хозяйственных нуждах, я бы купила мотоблок, а не лошадь. Я увидела в нем что-то, что заставило меня позвонить по номеру, указанному в объявлении.
У второй лошадки ситуация пока не такая срочная. А этот малыш был мною забронирован и так прошел срок, отпущенный его хозяином на то, чтобы у него появился шанс остаться в живых. Я понимаю, что непросто вырастить лошадь, тем более жеребца неопытному человеку. Но надеюсь справиться. Пусть у меня не было опыта с жеребятами, но есть богатый опыт в выращивании и воспитании других крупных и сложных животных, которые считаются не поддающимися дрессировке (русская псовая борзая). Кстати, от приобретения первого животного этой породы меня тоже отговаривали...С тех пор прошло много лет. О том своем приобретении нисколько не жалею, и сейчас у меня живет далеко не одна собака этой уже давно самой любимой  мною породы. Среди них есть животные, ранее вывезенные из зоны АТО, которые попали ко мне с покалеченной психикой и не в самой лучшей кондиции. Со всеми удалось найти общий язык. Конечно же, я понимаю, что это другие животные... Но, все же надеюсь стать не самым плохим коневладельцем. 




Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #18 : Февраль 15, 2017, 21:30:13 »
К сожалению, в средствах я ограничена. За доставку просят нереальные (для меня на этот момент) деньги. Ищем бюджетную доставку. А еще нужно купить столько всего нужного для лошадки. Поэтому с благодарностью приму практические советы относительно того, где недорого лучше купить самую простую амуницию для коника: недоуздок, чомбур, корду, какие лучше покупать щетки-расчески и т.п.

Оффлайн EPONA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #19 : Февраль 17, 2017, 22:15:56 »
 Светлана, мне очень жаль этих лошадей. Я спасла очень многих ...... У меня самой сейчас 14 голов на конюшне .  Но я рада, что вы так настойчиво добиваетесь осуществления своей мечты !!!! Открывайте сбор и чаты, мы все время так делаем. Эта вороная кобылка еще и жеребая !!!  А за " серую" и рыжего меринка, мы тоже постараемся !!!!! Вот еще фото " вороной", сестренки вашего любимки ( мы к стати его называли Кий Чан ) ( просто Забавный и с под Киева !!! )

Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #20 : Февраль 17, 2017, 23:26:49 »
Спасибо Вам большое за любовь к лошадям, неравнодушие и добрые слова!  :kon19:
Сбор пока придется открывать на доставку жеребенка. К сожалению,ее стоимость вместе со стоимостью "весенних" кормов и их доставки перевалили за стоимость самой лошадки  :(
 Все, кто сочтет возможным помочь жеребенку, могут перечислить свои пожертвования на карту Приватбанка:
4149 4978 6567 9213 Забута Павел Леонидович.

Фото вороной лошадки я уже видела, спасибо. Хотелось бы конечно помочь и ей, но ведь и она там не последняя на мясо  :cry:
Если Вы считаете, что у всех них есть надежда, то может быть, когда я поеду за жеребенком, постараюсь всех их сфотографировать, узнать что за них хотят и тогда уже будем открывать на них сбор.


 

Оффлайн EPONA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #21 : Февраль 18, 2017, 20:48:18 »
У меня есть люди которым интересны эти лошадки. И мы едим с понедельника их смотреть.  А куда у вас доставка ??????

Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #22 : Февраль 18, 2017, 22:08:47 »
У меня доставка в Черниговскую область, Козелецкий район.

Оффлайн Svetlana.S

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
жеребчик,светит мясо
« Ответ #23 : Февраль 19, 2017, 18:44:29 »
Сбор средств. Первое поступление на карту  :

+ 500 гривен 

Огромное спасибо   форумчанке под ником   kitci  :kon19: