Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
"...А если бы и была такая возможность - спасала бы молодых лошадей, чтобы они оставались здоровыми до конца своих дней, а не попадали в руки традиционалов..."(цитата)   

Нежность только немного перефразировала,а смысл не меняла.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
а про мясо  *для остальных лошадей* мы коллективно додумали да?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
а действительно, кто-то может объяснить - зачем туда писать? чего добиться?
у нас изначально разные позиции... (не лучше-хуже, а разные)
А почему нет? Вот лично для меня, это люди не настолько плохие, чтобы с ними вообще принципиально не общаться. В конце концов, они не пилипенки, лошадей они не убивают, а то что кого-то они называют в интернет-форумах сволочами (пусть даже меня) - это не так страшно, у людей разные странности бывают. Поэтому если есть что обсудить, не вижу причин этого не сделать.

А если серьезно, Серый, то с учетом того, что на форум пришло очень много новых людей, я думаю, актуальна тема как путеводитель в конном мире Украины..
Я не спорю с важностью этой темы, даже на первой её странице об этом написал. Просто в теме есть какие-никакие факты, а именно отрывки из дискуссий - да, они нужны. Пусть каждый их прочитает и сделает свой вывод. А остальное - клеймение невзоровцев - то же, чем занимаются они на своих сайтах, только наоборот. Это не правильно.
Но это я просто предлагаю, не настаиваю.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
отнюдь. Просто взяла фразу из более раннего поста, как по мне она относилась именно к старым лошадям.

"Если лошадь довели до состояния, когда её нельзя вылечить полностью, когда каждый день её жизни доставляет ей мучения, то искусственно продлять её мучения - не менее изощрённый садизм, чем подорвать её здоровье".

И вообще, Елена противоречит сама себе. Сначала она спасение отрицает:
"Больные лошади на совести тех, кто сделал их такими. Мы за чужие грехи отвечать не собираемся.
Полностью вылечить, значит полностью избавить лошадь от постоянной боли и мучений, чтобы она могла радоваться жизни. "

Зато потом, она мол не против спасения, но только молодых. Мне это похоже на очень потребительский подход.

 

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поэтому если есть что обсудить, не вижу причин этого не сделать.
не могу не отметить, что посты "наших" пишутся с претензией.. поэтому обсуждения там и быть не может..

Цитировать
"Если лошадь довели до состояния, когда её нельзя вылечить полностью, когда каждый день её жизни доставляет ей мучения, то искусственно продлять её мучения - не менее изощрённый садизм, чем подорвать её здоровье".
ну и? где тут написано - сдайте на мясо?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Homak, ну так же написано - "искусственно продлять её мучения - не менее изощрённый садизм, чем подорвать её здоровье" значит если хочешь быть гуманистом надо сдать на мясо/успыпить/пристрелить (нужное подчеркнуть)

Или нет?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Марин, мне интересно с людьми пообщаться, а что? ты запрещаешь? :sarcastic:

если не общаться, будем сидеть по своим клуням и зуб точить.

даже если напинают, то хоть обьяснят, почему.

п.с. вообще, читать интересно и познавательно. не все мысли в ответах в моих темах мне нравятся, но не все они неправдивы, когда говорится о нас "ортодоксах"  ;). давайте глянем в раздел "купля-продажа лошадей". Можно ли поручиться за то, что продаваемые там лошади действительно здоровы, адекватны и прочее?
должны ли невзоровцы массово спасать лошадей, пострадавших от образа лошадиной жизни, который они не приемлют? наверное нет. это породит безнаказанность и цинизм - "все равно, есть невзоровцы, которые спасут".

критику со стороны тоже слушать интересно, чего-то да скажут, на что внимание обратить...

но на ненавистничестве дом такскать не построишь, имхо.

ну а то, как организована у них просветительская и агитационная работа, не позволяет имхо мыслить в узких рамках. никуда не денешься - отступишь от доктрины - ошибешься...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
А остальное - клеймение невзоровцев - то же, чем занимаются они на своих сайтах, только наоборот. Это не правильно.
+1
мы так же отказываемся принять их позицию, как и они - нашу.

Цитировать
Homak, ну так же написано - "искусственно продлять её мучения - не менее изощрённый садизм, чем подорвать её здоровье" значит если хочешь быть гуманистом надо сдать на мясо/успыпить/пристрелить (нужное подчеркнуть)
значить это может все, что угодно.
я не согласна с додумыванием недосказанного.

Саша, неужели не понятно, что они не будут объяснять.. и этими "запросами" вы только доливаете масло в огонь на этом форуме. чего это я запрещаю? а я что, не могу свое мнение высказать? или мое мнение вдруг стало запретом/разрешением?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Марин, они обьясняют. Во второй моей теме, неохотно, агрессивно, но люди говорят печальную правду о конном мире и то, что мы закрываем уши и точно так же цепляемся за отдельные фразы и словосочетания, не в плюс нам.

Это явление - невзоровское течение - так просто не возникло. Это сейчас наш гуманный средний класс  :sarcastic: может позволить себе выкупать коней и содержать их просто так. А когда Невзоров начинал, этого ой как мало было.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Во второй моей теме, неохотно, агрессивно, но люди говорят печальную правду о конном мире и то, что мы закрываем уши и точно так же цепляемся за отдельные фразы и словосочетания, не в плюс нам.
вово.. только мы видим одно мясо, которое сами и додумали :(

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
В начале наши посты на ИХ ФОРУМЕ были без претензий.Люди не смогли ответить на вопрос,что же делать с больными лошадьми(хотелось знать ,чтобы не додумывать самим).Вместо ответа на вопрос началась агрессия.Я отнюдь не считаю их плохими или не нормальными людьми,просто удивляет их ОПРЕДЕЛЁННОЕ (читать: хамское) отношение к "традиционалам" и нашим лошадям.Я уверена, что наши спасали бы и угробленных ими лошадей,и любых,какие нуждаются в помощи.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я уверена, что наши спасали бы и угробленных ими лошадей,и любых,какие нуждаются в помощи.
а теперь, положа руку на сердце, попробуйте представить свою реакцию на появление на нашем форуме объявление кого-нибудь из эколь - о продаже лошади (даже без указания проблем по здоровью). так же, без предистории этого коня...