Автор Тема: Посоветуйте, кто знает. Пол в проходе конюшни.  (Прочитано 31943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ой, а кто это такая? Дорожная армированная?


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
.. это такие большие и серьезные плиты, размер по-моему где-то 1,5*3 м., может доводилось "вылетать" на эти плиты на машине, на дорогах?  впечатление что едешь по рельсам :) обычно или "военных" дорогах или переходные с грунтовки, объезды их них любят строители кидать, по две в ряд, получается дорога, где со встречкой разминуться проблема?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
здорово я конечно же объяснила...ну как сумела :) если эти плиты хорошо и красиво уложить в проход, залить швы, то получается очень неплохое ЖБ покрытие...
... да, и размер у них разный бывает...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
На такие плиты я не вылетала, но поняла, о чём речь. Дума, асфальтом закатать будет всё же дешевле. Хотя и про эти плиты я поузнаю. Спасибо! А они не скользкие, когда мокрые?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Насколько знаю, они есть с разным покрытием, как бы полированные, они средне-скользкие, и шероховатые - эти не скользят.

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
даже самая дорогая плитка потрощится это раз... Хоть снег в Одессе это редкость но когда он будет и налипнет на копыт, то скольжение и растяжение гарантированы, это два... Не морочьте себе голову, прочнее и практичнее бетона не чего нет, я имею в виду хорошего бетона...(легко подчинить, легко убрать, практичен в исспользовании) это три... Если так уж хотят рисонуться положите и впрям резину...  ну в общем пока всё... :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я уже размечталась о конюшне в плитке
Вот проблема - обложи ею стены!
Ну ты поняла, что при таком раскладе - я не про тротуарную...  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мне понравилось покрытие прохода конюшни у Iliya. Там положили не новый красный (естественно не облицовочный) кирпич на длинную сторону узким боком, поперёк проходу. Получается, что и мочить можно и убирать легко, и в то же время лошади не скользят по нему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Аня, да тут дело не в зарисовке, а хотелось красиво, недорого и практично. С последни пунктом проблема. Скорее всего асфальта просто добавим.
Дофа, неее, вот плитка на стенах конюшни - это перебор, имхо. Стены должны быть побелены. И белитьмя раз в месяц для дизенфекции. Имхо.
Катерина, неплохая идея, но это нужно иеть не новый крамный кирпич. Да и красный на не в тон, у нам тона: изумрудно-зелёный, жёлтый и белый. Если только белый кирпич взять  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А плитка дезинфицирующим раствором мыться может хоть каждый день. Что по что трудо-, что мат-затратам в разы дешевле.
(ой щас как внесу смуту в ряды...  :hehe:)

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
А побелка всегда плохо выглядит  :sarcastic: Коричневыми пятнами идет очень быстро.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Если речь про большую тротуарную плитку идет, размером примерно метр на метр, то у нас такая лежит перед конюшней. Мы на ней лошадей моем. Она не скользкая. За 20 лет на улице с ней ничего не случилось. То есть она не раскрошилась и не расшаталась.
Мне видятся другие отрицательные стороны. Швы под ноль вы не зальете. Значит, туда будет набиваться грязь. Выметать замучаетесь. Вывоз тачки будет сопровождаться подпрыгиванием и рассыпанием содержимого. Значит, будет грязнее, чем могло бы быть. Все это будет занимать лишнее время на уборку, а если помножить на десять лет, то выльется в месяцы выкинутого времени, которого можно избежать, приняв правильное решение сейчас. h:D