Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 45481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Очки тебе Ксюш, очень идут, с дневничком, душа поёт, значит пиши, тут все с одним диагнозом, даже если кто не отписался, читают процентов на 70 больше. Ноги качать - не морочь голову - рыыыысью  :yes: . болеть всё долго будет, а может и нет, через день работай без галопа и быть результату. А Локомотив - не Донецкий, случайно?


Evelle

  • Гость
Согласна, очки идут.  :yes:
Я с 4-х лет с очками, в 16 перешла на линзы. Но это такое - что кому удобней. Моему брату например - удобнее в очках. И по жизни, и за рулем, и на лыжах - везде короче.
А как ноги накачать -  а не нужно ничего дополнительно. Тренировки раз в 2-3 дня вполне достаточно. Мышцам чтобы укрепиться отдыхать достаточно тоже нужно.  Просто чтобы ноги укрепились время нужно - ну да, хочется быстрее, но увы... 

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Очки тебе Ксюш, очень идут, с дневничком, душа поёт, значит пиши, тут все с одним диагнозом, даже если кто не отписался, читают процентов на 70 больше. Ноги качать - не морочь голову - рыыыысью  :yes: . болеть всё долго будет, а может и нет, через день работай без галопа и быть результату. А Локомотив - не Донецкий, случайно?

Донецкий,Донецкий :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Согласна, очки идут.  :yes:
Я с 4-х лет с очками, в 16 перешла на линзы. Но это такое - что кому удобней. Моему брату например - удобнее в очках. И по жизни, и за рулем, и на лыжах - везде короче.
А как ноги накачать -  а не нужно ничего дополнительно. Тренировки раз в 2-3 дня вполне достаточно. Мышцам чтобы укрепиться отдыхать достаточно тоже нужно.  Просто чтобы ноги укрепились время нужно - ну да, хочется быстрее, но увы... 


Хорошо, спасибо за совет и поддержку ;)

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля


 :cry: Что-то на конюшне не все так гладко, как я хотела. Кобыла была очень голодна и съела даже подстилку.  h0.0

Не смотря на то, что большая часть людей в школе восприняла мои очки с удивлением, были и те, кто удосужился крикнуть в мою сторону "четырехглазая" и что-то там про водолаза. Собственно, было конечно обидно, но думаю, что привыкну.
Мышцы уже не так болят, но дают о себе знать, стоит к этому привыкать.

На конюшню я сегодня не ездила, да и думаю завтра не поеду. В школе бываю практически 1-2 дня за всю неделю. Хвостов много  h:cry в частности стих по украинскому, который я никак не могу выучить. Прошло уже две недели, а я только сегодня узнала, что что-то учить нужно  :facepalm:

Завтра последний день для того, что бы сдать стих, нарисовать тону рисунков классному руководителю и вообще, неизведанные горы. Вроде и конец года, а вроде домашнего задания больше, чем нужно. Зато учитель по литературе и языку меня очень поддержала, сказала, что простит мне все и что бы я за лошадкой лучше ухаживала  h:blush

Нашла вчера вечером фото Рады на старой конюшне, где она стояла.

Однако, она была булочкой.
Теперь ищу информацию о том, кто её крыл, что бы знать отца будущего жеребенка.

Заказала себе недавно гольфы, шлем и корду. Вроде сегодня шлем и гольфы будут у меня, сфотографирую Вам и похвастаюсь хотя бы один раз о своих покупках.  h:DD

Все таки очки это круто. Я очень хорошо стала видеть. Все каракули на доске, принадлежащие одноклассникам, я могу разобрать, в отличии от тех, кто даже на первой парте сидит, этому я конечно рада.

 :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
С дневничком! Очки Вам очень идут и откиньте все эти старые стереотипы и не обращайте ни какого внимания ( четыре глаза и тд), как говорится, все эти высказывания не от большого ума. У меня дочке 15 и на днях пришлось купить очки, не потому что у нее зрение плохое, а потому, как она заявила это модно и стильно и она вынесла мне мозг своими очками! Очки похожи на Ваши, так-что находите в этом свои плюсы, но за зрением следите обязательно! Кобылка красавица, буду с удовольствием читать Ваш дневник!

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
С дневничком! Очки Вам очень идут и откиньте все эти старые стереотипы и не обращайте ни какого внимания ( четыре глаза и тд), как говорится, все эти высказывания не от большого ума. У меня дочке 15 и на днях пришлось купить очки, не потому что у нее зрение плохое, а потому, как она заявила это модно и стильно и она вынесла мне мозг своими очками! Очки похожи на Ваши, так-что находите в этом свои плюсы, но за зрением следите обязательно! Кобылка красавица, буду с удовольствием читать Ваш дневник!

Спасибо большое :yes:
Я раньше тоже хотела очки с прозрачными стеклами :sarcastic: в социальных сетях всегда заводятся моды на разные вещицы. Вроде джинсов с подворотами и всего подобного. Но теперь очки перехотела, у меня есть настоящие h:wink

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Купила себе шлем и гольфы, довольна очень  :sarcastic:





Раде срочно нужна уздечка, буду узнавать размеры кобылкина и искать  :cry:
Завтра должны прийти анализы, и мы точно узнаем, жеребая ли кобыла. Хотя я думаю, что да.  h:wink
И завтра еду к кобыле. Залью еще фотографий Вам с завтрашнего дня  :rolf:
Пожелайте удачи  :tong:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Девочка моя.....грустная кобыла,ей двигаться надо....Жеребая????Это что рак смертельный.В Вас кил 5о....и Вы точно ей не повредите,если поседлаете и часок погуляете шажком....попасете ее.....денник не лучшее место для развития лоша....

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Девочка моя.....грустная кобыла,ей двигаться надо....Жеребая????Это что рак смертельный.В Вас кил 5о....и Вы точно ей не повредите,если поседлаете и часок погуляете шажком....попасете ее.....денник не лучшее место для развития лоша....
Она ежедневно гуляет и работает на корде. Уж более того, она практически не объезжена особо, мне сейчас летать очень не хочется.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Немного из жизни подростковой  :sarcastic:

Не знаю с чего начать. Расскажу Вам наверное события недавние. Например лето 2015 года. Вот это уже более интересно, чем слушать о моих начинаниях на конеферме, ребенком лет 8-9.
Ну что же. Начнем  :8):

Живу я в селе, лошадей у нас нет, поэтому выкручиваюсь как могу  :max:
Ездить в город возможности нет (Возможно, кто новости смотрит - поймет, не буду заводить здесь эту тему  h:cry )
Летом 2015, где-то в конце июня я открыла для себя новые возможности.
Благополучно я узнала, что в соседнем городе, куда можно добраться попуткой за 10 минут, есть пони. Конечно, 13-летняя Ксюша немного приофигила, ибо я думала, что в нашей попе мира лошадей нет.  h0.0
После этого кстати, начала считать, что пони достойны такого же отношения как и лошади.
И вот, пишу я девочкам, которые ходят к этому пони ухаживать за ним и узнаю всё о нем.
Поняха стоял у одной девушки во дворе, в горе какашек, собсно, девушке этой он перепал от соседа, который уехал в Украину (На минуточку, мы живем в ДНР, уехал он по причине начала военных действий. Понях брать не захотел).
Понятно конечно, что девушке этой от поника нужны были лишь доходы и особого ухода за ним она не вела, но к нему ходила одна девочка, которая сейчас является моей очень хорошей подругой, спутницей и помощником в конном спорте.
И вот, я радостная, гребу свою чистую, ненадеванную за тот год не разу экипировку и бегу ловить попутку (Бежала я с хлыстом через все село, представьте как люди на меня смотрели, особенно включая то,что тут каждый каждого в лицо знает  :rolf: )
Словила попутку и еду в город. Ох, это было весело. Доехала. Теперь предстояло идти пешком через половину города, от окраины к центру. Но для меня нет ничего невозможного и ровно в назначенный срок я была на месте. Села на ступеньки у ЗАГЗА и ждала Катю (Будущую подругу), которая провела меня к понику. Когда сидела у ЗАГЗА, думала о будущей жизни, смотрела на вывеску, мол "загз" и все странные мысли в голову лезли. "Вот, поженюсь и закончатся мои конники.. эх.... жизнь такая штука", конечно, все мысли улетучились, когда я увидела девочку в конных бриджах.
Я думала, что поник будет стоять в хороших условиях, но знаете, смотря на серого пони, точнее уже коричневого, стоящего в кучке какашек, на улице и привязанного к забору, мне хотелось плакать.  :facepalm:
Вывели мы его кое-как на улицу, хозяйка все говорила нам про то, что куда-то уезжает, но деньги ей за покатушки приносить все равно домой. Вообщем, деньги, деньги. Я не обращала на это внимания, до одного случая, но о этом потом.
Поднимаем мы пони ногу, а тааам. КРАСОТА, ТОВАРИЩИ. Я думала, что раздолбанные от проката копыта в городских дворах-конюшнях - это максимум, того, что я увижу в жизни. Но нет.
Не хочу говорить о всех невзгодах, но наш город - это просто деревня  h0.0 
Копыта мы ему (Прости меня за это Господи) чистили тупым ножом в первый день. Заливали перекисью и вообще, это был просто тихий ужас. С того момента я поняла, что есть такие ужасные люди, как хозяйка пони, которой было на него плевать. Мне было очень обидно и тогда я решила для себя, что спасу его, чего бы мне это не стоило. И каждый день, каждую неделю проведенную с ним - я пыталась.

Поехали мы значит на нем на поле. И кого посадили ехать на нем по городу? Конечно меня. Маленькая предыстория. 7 Лет я проучилась в городской школе, но только в этом учебном году перешла в сельскую школу. Так вот, меня знает половина города и мне было сперва немного стремно, из-за того, что люди смотрели на меня. На секунду - пони конечно меньше меня по высоте и поэтому мои ноги были на сантиметра 2-3 выше земли. Т.е, они конкретно свисали и я просто могла опустится немного и идти по земле, сидя на понике  :sarcastic:  :hehe:

На первой тренировке я благополучно улетела. Раньше на пони не ездила, да и вообще без седла не ездила. Села на него. Прошагали, прорысили, галопчик и все, кранты, он уносит меня по футбольному полю, черт знает куда, а хотя нет, я знаю куда. К травке. И тут до меня доходит, что он сейчас либо ускорится, либо резко остановится у травы, в любом случае я улечу. Так и было, только все слишком смешно вышло.
Он галопом заходит под углом к траве, уменьшается до рыси и просто рысью легонько добегает до травы. Я конечно, на галопе успела слететь ему на шею, а потом прокатится по всей его мокрой спине. И на этой прекрасной ноте, я подпрыгиваю на его "идеальной" рыси и просто падаю на спину, за счет своих длинных ног, я проще говоря скатываюсь с него, высоко поднимая ножки, а этот умник останавливается прямо передо мною и начинает жевать траву.

Когда на этой же тренировке я второй раз улетела, я поняла, что пони, это хуже чем лошадь. Нифига не круто и не комнатный это зверек, ух, далеко не комнатный. Мое мнение о пони резко изменилось.
Сажусь я на него, подскальзываюсь на траве и "падаю" ногой, которую перекидывала через спину, на его задницу. Вот это было родео. Он начинает козлить и я просто сажусь на шпагат в воздухе и падаю на попу. Попа кстати болела потом очень.  h:blush Мне было так стыдно, потому, что я просто упала самым ржачным путем.
Шло время, я уже ходила к нему сама. Без проблем ездила на нем по городу, он меня слушался, никуда не убегал (Ага, конешн).

Я поняла, что ненавидя и проклиная всех поников в мире, полюбила этого чертенка. И настолько я его полюбила, что пришла к хозяйке и сказала, что хочу его купить. Уговаривала я её практически до последнего, но она не согласилась  h:cry h:cry h:cry я плакала горькими слезами.
Она все отнекивалась тем, что она не хозяйка, а номер хозяина не знает. Когда я спросила у её матери, она сказала, что номер хозяина есть.
Вообщем, наврали мне, потому что денег хотелось немерено, а я бесплатно убила с поником 2 месяца лета, хотя не жалею об этом.
 :8):
Вот вам еще одна история из нашей с ним совместной практики.
Ездила я на поле, как всегда, прыжочки, езда, всё получалось уже лучше. На галопе держалась крепко, никуда не улетала. Все меня устраивало.
Была я там с подругой, потому, что сама на поле не ходила. Чаще всего если была сама, то просто ехала в парк катать детей или на море, просто прокатится (Хотя если долго в парк не ездила, хозяйка наезжала, мол почему денег нет, а-ля " а может ты катаешь детей, деньги забираешь и мне врешь. Смотри, а то сделаю так, что ты к пони больше ходить не будешь".
Кстати, пони звали Малыш, я совсем забыла сказать.

И вот, присели мы на травку, едим пироженные, поник кушает травку. Все идеально.
ТРАХ, БАХ, пакетик зашуршал. Это чудо вырывается, тащит меня за собой, я конечно отпускаю повод, потому, что знаю, что не удержу и порву поводья, поднимается на горку и начинает бежать по жилому сектору в непонятном направлении. Я бросаю все, лечу за ним пулей.
Кажется, подруге хватило 2 метров, что бы выдохнуться. Я же пробежала за ним около 3-4 километров.
Так вот, бежит он по жилому сектору. Я пытаюсь его словить и молюсь, что бы он не выбежал на проезжую часть. И что вы думаете? Это чучело выбегает на перекресток и пугаясь машин летит в  сторону центра. Я поняла, что бежал он домой, так как хозяйка жила в центре. Я бегу за ним по всему центру, умоляю криками людей ловить его. Практически ловлю его, но он убегает. Машины останавливаются, я бегу, задыхаюсь, везде сигналят автомобили, люди кричат, дети стоят с разинутым ртом, а я сломя голову лечу за Малышом. И вот, практически в 1 километре от дома он останавливается на аллейке, и жует траву. Благо, он перекинул через себя поводья, а они были размером как для лошади. Подходят к нему две девушки и начинают фотографироваться. Моя надежда была одна, что бы они его не спугнули.
Я хватаю поводья, он резко поднимает голову и начинает тащить меня по асфальту. По всем кочкам, бардюрам и так метров 5. Мне это уже надоедает и я пытаюсь остановить его. Спасибо Боже, он останавливается. С этого момента я поняла, что отдыхать некогда и если хочешь, что бы он не убегал, держи поводья крепче  :unsure:

Шло время. Я зарабатывала покатушками детей, купила себе щетки для поника, чистила его, крючковала. Все было отлично.
Ко мне приехала лучшая подруга и мы вместе ездили на море. Я купалась с ним, прыгала через ветки, бревна. И я думала, что это все длится вечность.
Привела его домой, поставила, отдала хозяйке деньги за покатушки и ушла.
Много было косяков за хозяйкой. То я приходила, а она привязывала поника к столбу на ночь и он лежал на проезжей части, то она ставила его черт знает куда, то ставила его на аллею, где травы нет. То не поила. Собсно, много моментов было страшных, но не хочу вспоминать это, потому, что после всего, что мы прошли - мне просто хочется плакать.


Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Прошел месяц, я влюбилась окончательно в поня и мы с папой горели непреодолимым желанием забрать его себе, купить и забрать, что бы он жил в достойных условиях, потому что он заслужил.
И вот в один момент, хозяйка говорит мне, что увозит его. Мои глаза на лбу, слезы до потери пульса. Я умоляю её не делать этого, говорю что буду приходить чаще, чем 5 раз в неделю. Она не соглашается. В итоге увозит его.
Моя жизнь будь-то исчезла. Все вокруг стало серым, обыденным. Не было веселья, не было того чувства, когда галопом по пляжу мчишься и волосы развиваются.
Мне просто не хватало этих покатушек. Не хватало Малыша.
Я смотрела её фотографии вк. Вот она на пляже, бутылка пива в стороне, она на мотоцикле, а сзади, где-то в углу, стоит замучанный, мокрый и грустный мой Малыш. Конечно я не буду говорить, сколько ночей рыдала, сколько раз впадала в депрессию, сколько раз хотела найти его, забрать и наплевать на хозяйку. Но тщетно.
Я не смогла его забыть. До конца сентября я горела желанием увидеть его. Найти, дотронуться, просто узнать, что он жив, что все с ним хорошо, хотела почувствовать его тепло. 

В конце сентября я встретила вечером на дне города Катю. И она сказала мне, то, что прозвучало как приговор.
Сказала, что он пал, неделю назад, от коликов.
Мне почему-то в этот момент было так ужасно, что я не хотела уже ничего. Благо, веселая музыка сделала свое дело и до меня не сразу дошло, что произошло. И только приехав домой, я поняла, что это кажется конец моей любви.  h:cry
Я просто не хотела ничего делать, всю ночь плакала. Каждую ночь. Это была, есть и будет любовь до гроба.
Я винила себя в его смерти, потому, что знала, что могла его забрать.

Надеюсь, что там, где он сейчас, ему лучше, чем было тут. Он заслуживал чего-то большего, чем рай для лошадей. Я свято верю в то, что он попал в место лучше нашего жестокого мира.

Зеленых лугов родной, моя любовь к тебе безгранична  :kon24:

Вот Вы и узнали о некотором моем прошлом. Если хотите, могу копать поглубже.
Спасибо, что прочитали это, надеюсь Вам понравилось. Не судите меня. Пожалуйста.  :kon14: