Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2868 : Июль 03, 2014, 21:15:16 »
Допишу-ка я все-таки об Одессе.
Те самые платаны на Пушкинской

Девушка в вышиванке :max:

Вот тот самый шикарный археологический музей

Воронцовский дворец (один из многих)

Это здание в путеводителе называлось "Шахский дворец", оказалось банком. :8):

Традиционная фотка с Утесовым, его нос натерт до блеска

Балкон на ул. Дерибасовской, на самом видном месте

Та самая фотка с Вакарчуком :max:


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2869 : Июль 03, 2014, 21:26:45 »
Слушай, как ты умудряешься так портить качество фоток при загрузке?  :8): Вроде ж радикал так не портит.
В музеи хочу попасть -)) Я чет как-то даже не думала, что в Одессе музеи есть  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2870 : Июль 03, 2014, 21:58:41 »
Это не при загрузке, это их родное качество.
С чего ты взяла вообще, что они у меня качественные???
Так, второй день был Белгород-Днестровский.
Родина и место жительства Васи Ломаченко. :yes:.


Было две дороги, одна короче, а вторая- лучше.
Поехали по той, которая лучше. Оказались на пограничном пункте пропуска. Оказывается на этой дороге есть 11-км. отрезок пути, когда ты едешь практически по границе с Молдовой. Тебя осматривают, дают талончик с количеством пассажиров и номером машины и предупреждают, что нельзя останавливаться и выходить из машины.Потом на следующем пункте этот талончик забирают.Надеюсь, это не весь контроль границы. :8):Там же киевстар радостно сообщил мне что у меня теперь тариф - 12 грн. мин, и на всякий случай дал адрес и телефон посольства Украины в Молдове. :yes:
Белгород-Днестровский - маленький провинциальный белый городок с невысокими домами и буйной зеленью.Как и многие очень древние города он кажется таким обычным.
Указателей на крепость - основную достопримечательность города- нет.
Крепость одна из  лучше всех сохранившихся в Украине. Она не похожа ни на крепости Крыма (они какие-то мелкие и несеръезные по сравнению с ней), ни на крепости Зап. Украины. Похожа только на крепость в Хотыне.
Вход

Построена она на месте античного Тира, возраст этого места  достойный - 2500 лет.Тира пережила не одно нашествие — геты, готы, гунны; а в первых веках н.э. город входил в состав Рмскиой империи и переименовывается в Алба-Юлию. Ранние славяне назыают город Турисом, уличи и тиверцы — Белгородом
.В XII в. Белгород входит в состав Галицко-Волынского княжества, с 1214 г. — под властью Венгерского королевства. В конце XIV в. город входит в состав Молдавского господства и именуется как Четатя-Албэ.Он становится его главным портом и столицей южных провинций Молдавии.К этому времени завершается и строительство мощной крепости — одного из выдающихся и интересных памятников оборонного зодчества средневековья
Какой глубокий ров и мощные стены (от 5 до 15 м). Ров заполнялся водой.

Цитадель - "крепость в крепости". Генуэзцы так не строили, считают что ее построили молдаване.


Более 300 лет крепость была турецкой, турки  значительно укрепили ее

С севера- Днестровский лиман, выглядит почти как море.

На территории не очень многолюдно, возможно из-за того, что она достаточно большая (гораздо больше Судакской). Прикольно, что можно ходить по стенам вокруг крепости- на этой фотке видны дорожки.

Крепость мне очень понравилась, она отлично сохранилась и в ней нет ничего лишнего. Классно посидеть на стене: ветер в лицо, крепость и правда кажется белая-белая, краски такие яркие, камни пахнут...
Да, кстати, внутри крепости было множество построек, которые уже в наше время местные жители разобрали для собственных нужд. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2871 : Июль 03, 2014, 22:06:31 »
А еще вчера мне просто так прислали подарок - срез яшмы.
Вот так незнакомый мне человек - пользователь Людмила сделала мне очень приятный подарок.
Надо бы "карусель" такую придумать - типа посткроссинга для форумчан. :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2872 : Июль 04, 2014, 04:25:40 »
Буду защищать Гармату, поскольку в постах хозяек Фомара есть два момента.
а від чого захищати? Оксана, немає потреби захищати, тому що всього-навсього звернуто увагу на те, що не слід особисте ставлення (і не важливі його причини) плутати з модераторськими функціями; б)  не треба ділити життя коня на нещасливі й щасливі періоди. Незважаючи на приїзди-неприїзди господині, переконана, що три роки постою на твоїй конюшні справді були щасливими роками для Фомара. Можливо, й найщасливішими.  І перетримка на тимчасовому перевалочному пункті не є приводом для перенесення теми у "щасливі історії". Що в коня попереду - невідомо, життя покаже наскільки він буде щасливим.
Про інші критерії оцінки відповідальності промовчу хоча б тому, що  господиню Фомара (Іра чи Маша) і її ставлення до коня не бачила. Іншу учасницю бачила. Як на мене, "одного поля ягоди".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2873 : Июль 04, 2014, 04:33:37 »
Оксана,я сразу извиняюсь....но отпишусь у Вас о Фоме.Я писала о Фоме,больше для себя-я оказалась в двоякой ситуации.Конь вроде не мой,а еще не у хозяина нового.Но так получилось....Ему тут хорошо и я чтоб хозяева Фомы не переживали отписалась.На мой взгляд Фома просто переехал на более "дальнюю" базу,а хозяева у него теже.У меня ж стоял конь за 1300 км от дома-и он был "хозяйский".Далековато,неудобно-но ничего страшного-лишь бы коню было хорошо.
Крепость красивенная-мощная и в то же время какая-то ажурная.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2874 : Июль 04, 2014, 05:42:41 »
Мой пост объяснял то , что Гармата была непосредственным участником событий, что-то происходило у нее на глазах, а одну фразу она услышала лично от меня. Я вынуждена писать все это, т.к. посты хозяек дают другую картину.
Меня удивляет тот факт, что перенос в другой раздел вызвал такую  реакцию, как будто основная проблема в этом - в переносах раздела на интернет-форуме, а не в реальной жизни.
Может это и нарушение модератора, я не знаю. Можно было пожаловаться на это или закрыть тему, но такое впечатление, что только это стало страшной проблемой. Т.е. коня пришлось отдать, к коню не приезжали, и все было в порядке вещей, что ли,  об этом не писали,  а тут на форуме в "неправильный" раздел перенесли и это вызвало разборки. Как-то странно, как по мне.
Не думала, что  дойдет до подобных выяснений. Я с пониманием и без всякого осуждения отношусь к ситуации, т.к. никто не знает, как повернется его жизнь и через что ему придется пройти. Я не считала что вправе писать в своем дневнике о чужом коне и о ситуации с ним. Но если девочки уж начали писать, так нужно писать всю правду и желательно факты, чтоб не показалось что кто-то врет.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2875 : Июль 04, 2014, 05:52:09 »
Пока есть время, отпишусь о другом.
Мои родственники у меня третью неделю.С одной стороны- отошли, расслабились, гуляют по городу, ходят на пляж. Им очень нравится город, нравится спокойная благополучная жизнь людей. С другой- очень хотят домой. Ждут когда войдет в их город Нацгвардия. Войны они точно не хотели. Насчет Гиркиных-Пушилиных у них реакция однозначная - кто они такие, зачем пришли к нам и принесли войну?Они бы хотели, я так понимаю, чтоб весь этот движ на Донбассе в свое время официально возглавил Ахметов и "их" депутаты, для того чтоб добиться федерации. Зачем им федерация- не знают. Просто отторгают Западную Украину таким образом, что ли. Почему- неведомо. На Зап. Украине не были, но "осуждают". Единственный их знакомый "бендеровец" - греко-католический священник Валера из Ивано-Франковска, который жил на их улице ( слава богу вовремя уехал!), так вот Валеру очень любят потому что он нежадный, хоть и бедный, и если нет денег отпевать - зовут его, т.к. он приходит бесплатно. :8):

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2876 : Июль 04, 2014, 05:56:07 »
Главная проблема - кто из политиков сможет представлять их интересы. Им это очень важно почему-то, чтоб был "их" политик. О Медведчуке сказали - так он же не наш, и вообще он гражданин России. Об Шуфриче - он не "наш"! Он вообще из Закарпатья!
Для меня очень странно, насколько важно людям вот это - "наш" -"не наш". Для меня это вообще не проблема, я не обращаю внимания, чей.
В чем смысл, вообще???

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2877 : Июль 04, 2014, 06:45:00 »
С чего ты взяла вообще, что они у меня качественные???

Потому шо я помню, как ты постила фотки с моего фотика - и каКчество было резко сниженным -) Ты, видимо, снижаешь его, когда уменьшаешь фотки в фотошопе.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2878 : Июль 04, 2014, 07:32:18 »
В чем смысл, вообще???


"Наш" по национальному признаку, по географическому, Людям кажется почему-то, что земляк-депутат будет отстаивать интересы родного места по тем же соображениям... Вообще, смотрю, народ у вас в большинстве такой-же наивный, как у нас. Грустно-то как!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2879 : Июль 04, 2014, 08:15:03 »
С чего ты взяла вообще, что они у меня качественные???

Потому шо я помню, как ты постила фотки с моего фотика - и каКчество было резко сниженным -) Ты, видимо, снижаешь его, когда уменьшаешь фотки в фотошопе.
Не знаю... это фотки с телефона моего малого, может там такое качество и есть.
yurma1995, вот именно. Это что-то подсознательное, не поддающееся логике. На уровне свой-чужой, как в первобытные времена.

В Белгород-Днестровском есть одна невероятная церковь. Армянская, 10 век.
Из нее можно сделать шикарный туристический объект. А пока вот она:

Церковь Успения Пречистой Богородицы сохранилась со времён средневековья, когда в Белгороде проживала большая армянская община. Храм имеет приземистую форму, поскольку мусульманские власти запрещали строить христианские церкви выше мечетей. В течение столетий Армянская церковь неоднократно перестраивалось и расширялось. На стенах сохранились старинные росписи и средневековые мраморные плиты (хачкары) с высеченными надписями, самая ранняя из которых датируется X в. Армянская церковь была действующей до 1940 г. До последнего времени являлась базой археологической экспедиции. В 2013 г. возвращена армянской общине. На территории находится найденный на восточной окраине города сарматский склеп III в. н.э., сложенный из каменных плит.

Вот это  сарматский склеп 3 века, перенесенный сюда:




Территория закрыта. Полное запустение.Пришлось лезть через забор

Вот эта церковь, очень красивая

Перед входом - плиты. Под ними похоронены настоятели храма. По древней армянкой традиции прихожане буквально топчутся по могилам священнослужителей, считается что те так жертвуют собой и даже после смерти служат людям


Удалось через окно сфотографировать остатки древних  фресок

Обратите внимание, насколько пол ушел в землю - уровень снаружи выше на метр с лишним, а то и на полтора.
Страшная находка нас ждала с обратной стороны от входа - то ли незаконченные раскопки, то ли грабеж

В культурном слое на глубине около двух метров остатки скелета человека.Это,конечно, капец. :unsure:


И напоследок - вечернее море Одессы