Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2964 : Сентябрь 19, 2014, 09:27:18 »
Зеленых лугов... Надеюсь, Фомар простит людей


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2965 : Сентябрь 19, 2014, 10:54:38 »
Зеленых лугов парню..... Ни разу не писала но всегда следила за его жизнью.... :(

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2966 : Сентябрь 20, 2014, 06:02:16 »
Зеленых лугов....

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2967 : Сентябрь 20, 2014, 06:05:09 »
Оксана, я знаю, что Фомар стал для Вас родным. И сочувствую.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2968 : Сентябрь 20, 2014, 06:10:38 »
Зеленых лугов,сочной травки....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2969 : Сентябрь 20, 2014, 09:01:41 »
Зелёных лугов Фомушке.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2970 : Сентябрь 20, 2014, 09:35:50 »
Сочувствую, зеленых лугов мальчику.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2971 : Сентябрь 20, 2014, 21:19:12 »
Как жаль когда они уходят...Беги по зелёным лугам...

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2972 : Сентябрь 21, 2014, 12:50:30 »
Зелёных лугов...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2973 : Сентябрь 21, 2014, 15:54:23 »
Зеленых лугов...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2974 : Сентябрь 22, 2014, 06:31:29 »
Люди, спасибо. Не хотелось просто смолчать об этом коне, как это часто происходит.

Есть несколько фоточек, как Гармата учила лошадей давать лапу и что из этого вышло:




Моя любимая фотка:


Дождей у нас не было два месяца. Трава, к сожалению, так и не появилась, а ведь сентябрь у нас - самая благодатная пора, еще тепло но нет насекомых, травы обычно очень много. Лошади скучают, тыняются по маршруту пастбище-двор, объедают дикий виноград с забора и выпрашивают тыквы.
По хозяйству этой осенью удалось сделать немного - покрыли антисептиком сенник, купили столбики для пастбища на следующий год и жду от мужа и сына, когда они сколотят еще одну небольшую мобильную кормушку, которая будет очень кстати зимой - когда начинаются ветра, лошади прячутся под стенами сенника, там уютно и тепло, и кормушка в том районе будет очень кстати.

А вчера мы провели день с ребятами из военного госпиталя. Приготовили им вкусный обед, отвезли в госпиталь. Потом забрали и  на двух машинах их повозили по городу. Посидели на травке на набережной...Какое удовольствие я получила от общения с ними. Честно, мне очень больно - я таких умных, думающих и знающих людей встречала очень немного. Трое из них - из Донбасса. Донецк, Горловка, Зугрэс.
Одному лет 55, не меньше. Вышел из иловайского котла...
О войне мы мало говорили. Ребятам есть о чем рассказать - у каждого такой жизненный опыт... люди зарабатывали деньги, бывали много где - и за границей, и по бывшему СССР поездили. За каждого из них хочется схватиться и слушать, слушать.
Один рассказывал на своем примере, что такое пропаганда и как на самом деле сильно это работает. Он служил при СССР в Польше. Там как раз начиналось движение Солидарности. И им, солдатам, ежедневно делали вбросы - например, говорили что вчера в таком-то городе члены Солидарности захватили 2 вагона обмундирования. Потом через день уже говорят что они переоделись в это обмундирование и под видом советских солдат мародерничают или там издеваются над населением. И это по-нарастающей.
Через какое-то время ненависть к этой Солидарности у 19-летних срочников была такой, что они готовы были их убивать голыми руками.
Только спустя много лет он понял, как можно оболванить пропагандой людей.
Вот те же самые технологии еще из СССР сейчас работают на Донбассе. Автобусы "правого сектора", бендеровцы, фашисты которые распяли мальчика. Все это, являющееся для нас бредом, в условиях закрытости ( блокирования новостей украинских каналов) и ненависти мощная пропаганда и страшное оружие, на котором в свое время держался целый Советский союз.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2975 : Сентябрь 22, 2014, 07:08:57 »
Девочки,какие у вас трогательные отношения с вашими мальчиками...я просто любуюсь...особенно приятно наблюдать за Колей,он здесь ,на фото ,как будто делает Гармате предложение руки и сердца  :sarcastic: Смотрит прямо в глаза и так аккуратно -аккуратно кладет свою лапу на хрупкую  женскую ладошку  ;) Хорс тоже ни на шаг не отстает:-)