Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #804 : Август 16, 2011, 20:13:08 »
Фомар сейчас двигается в разы больше, чем раньше, плюс еще стресс от кардинальной смены образа жизни, плюс привыкание к совместной жизни с лошадью, в его-то возрасте, к тому же он ЧК.
На сене только Хорс может выгладеть как батон.
Ошибкой было урезать ему пайку в первый месяц пребывания.
Ира, к тому же,  я уже говорила, думаю ему нужны запаренные каши, с отрубями и макухой, то что раньше он держал форму на овсе, так у него же не было столько движения и эмоций.
Я уже говорила, что ему непросто, но я почти каждый день вижу, как он меняется. Он категорически не хочет стоять запертый, даже когда рядом Хорс, он возмущается, кричит и требует его выпустить. У него сейчас стал такой заинтрересованный взгляд, все реже он показывает, что его надо пожалеть, округляя глаза и делая пугливое лицо, а все чаще подходит сам, требуя согнать муху, или дать морковку, а сегодня даже когда они ели арбуз, сунулся к Хорсу в ведро! Еще три недели  назад он не осмеливался вообще есть арбуз  в присутствии Хорса, приходилось отводить его подальше, либо кормить из рук.

Сегодня.




Так Хорс привыкает к противомушиной сетке на морде, на следующий год однозначно куплю ему противомушиную попону.








Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #805 : Август 16, 2011, 20:41:12 »
Так вроде Фома и не худой совсем. А в жару и от приставучих оводов мои в прошлом году похудели конкретно, а в этом году только жрут и ни на кого внимания не обращают.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #806 : Август 16, 2011, 22:41:39 »
Мне тоже кажется,что Фомар не худой совсем :yes:,просто Хорс очень толстый :rolf:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #807 : Август 17, 2011, 06:39:28 »
Нет, девочки, Фомар правда похудел.
Просто когда худеет Хорс, это не выглядит так пугающе, а учитывая возраст Фомара и его конституцию, сразу становится страшно за коня.

Garmata

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #808 : Август 17, 2011, 09:52:24 »
Ну, значит это фотка такая суперудачная, потому что я тоже хотела написать, что Фомар не выглядит ужос-худым.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #809 : Август 19, 2011, 16:15:13 »
У нас большая радость - Фомар начал ложиться и спит лежа.
Вначале увидели, как он спал в конюшне утром один, а Хорс в это время тоже спал, но во дворе, на земле.
Хорс вообще ночью предпочитает спать на улице, интересно, что будет зимой, думаю что буду видеть как он спит в снегу, свернувшись калпчиком.
А сегодня днем я сфоткала Фомара  лежащим аж два раза.
Вот:









Спящий Хорс:


Еще сегодня вот так они чухали друг друга.







Заказала сегодня крытую кормушку, хотелось бы конечно навес ( и побольше) , под которым бы стояла кормушка, но не все так сразу, может что-то соображу на следующий год, или позже.

Самое интересное вот что: закончились овода, но кони пасутся неохотно. Немного пощиплют травку и возвращаются во двор, или в конюшню.
Может потому что сено вкуснее? И зеленку мы им носим. А может им неинтересно пастись, кто их знает.

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #810 : Август 19, 2011, 17:28:48 »
У нас большая радость - Фомар начал ложиться и спит лежа.

 Просто нет слов!  :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #811 : Август 20, 2011, 20:45:26 »
Под машину моему мужу бросилась собачка.
Забрали сегодня это чучело из клиники и привезли на конюшню.
Назвали Ушка ( ударение на У), сын назвал, из-за ее громадных ушей.

Когда везли собаку, под машину бросилась белка ( в центре города!). Еле успели затормозить, но успели. Я вот думаю - неужели теперь к нам под машину будут бросаться все, кому надо ПМЖ - белки, кошки, ежи, птенцы...

Привезли, поселили. К сожалению, пришлось посадить на цепь. Надеюсь, это временно.


Очень удивилась она, когда увидела лошадей. Вначале лаяла, потом норовила нюхнуть и куснуть. Сынок приучает ее к поводку, тоже занятие:


Хорс сегодня тоже не скучал, побегал хоть и недолго, но буйно.


А это искупанный Фомар ищет, куда бы лечь и испачкаться.




Наконец-то.


А в это время Хорс, улучив момент, выгребает у Иры карманы






Идем гулять


Хорс на прогулке бдит, впрочем, как всегда на прогулках


Фомар еще не пришел, и Хорс всячески выражает недовольство его отсутствием.







Ну наконец-то, идут




Настоящая жизнь началась, когда пропали оводы. Наконец-то получаю постоянное удовольствие от образа жизни лошадей, от того, что просто за всем этим наблюдаю и участвую.
Эти любопытные и самостоятельные моськи так радуют, что даже проблемы кажутся не такими глобальными, и даже если решения нет, просто начинаешь верить в свою и их судьбу, что она-то  не подведет.

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #812 : Август 20, 2011, 21:07:47 »

Эти любопытные и самостоятельные моськи так радуют, что даже проблемы кажутся не такими глобальными, и даже если решения нет, просто начинаешь верить в свою и их судьбу, что она-то  не подведет.


 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #813 : Август 20, 2011, 21:50:59 »
Эх,какие у вас там просторы. :nu_nu:
Лошадки оч красивые :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #814 : Август 21, 2011, 05:11:27 »
Я вот думаю - неужели теперь к нам под машину будут бросаться все, кому надо ПМЖ - белки, кошки, ежи, птенцы...


Да. Так показывает мой опыт.

Лошарики такие довольные. А вываляться после помывки - это ж святое!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #815 : Август 21, 2011, 07:18:19 »
Ксюхин, я к вам в сентябре приеду в гости! Очень мне нравится атмосфера.
Собака такая прикольная и смешная! h0.0 Я даже не ожидала.