Автор Тема: О том, как оно было.. и как оно есть. Занятная история о продаже лошади  (Прочитано 160207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Итак..  не буду рассказывать о том, что в школе я то и делала, что рисовала лошадок в тетрадках, на партах, в альбомах..о том, что подсознательная любовь к этим животным была очевидной. А мама в упор этого не замечала и затолкала ребёнка учиться жать клавиши пианино и роялей. В итоге - 7 лет мучений, 7 вырванных лет у моих родителей. Верхом я не ездила. Впервые села в Каховке летом в парке - круг шагом, потом во время отдыха в санатории в Евпатории - стометровая дистанция рысью с криками и воплями, что довело моего куратора до побледнения и секундной остановки сердца.  :sarcastic: Всё. на этом конная жизнь моя закончилась. Когда я поступала на 1ый курс, у мамы появилась новая сотрудница, сын которой занимается рысаками на ипподроме. Итак, контакт был налажен, я с подружкой отправились на ипподром, где наш новый знакомый учил нас чистить, раскрючковывать, просто вести себя с лошадьми. Там же меня вогрузили на крупного рысака, без седла, и отправили шагать по леваде. Естественно, никто не шагал, потому как никто не рассказал, куда девать ручки-ножки.  :glare:
Время шло, прошёл месяц, после чего я твёрдо решила, что хочу заниматься, и меня познакомили с Татьяной Константиновной. Она и посадила меня в седло, рассказала все премудрости поднятия коня в рысь, облегчения и прочее. Ездила я исключительно на корде, около 1,5 месяца, раз в неделю. Но и этого оказалось мне мало. Я захотела заниматься в ДЮСШ. И пошла..в Авангард, потом в Динамо, где мне все отказали. Дядька из Динамо посмеялся " Нееет, родная, я тебя могу разве что замуж пригласить" И таки да, мне было АЖ 16 лет. Я отчаялась, и бросила занятия постепенно. Мы так и не дошли до галопа.


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #1 : Апрель 12, 2007, 12:11:41 »
О маладец! Поздравляю с дневником! Пиши дальше интересно оч!)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #2 : Апрель 12, 2007, 12:32:14 »
Ого, Ась, а я и не знала, что ты занималась где-то до Наталки...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #3 : Апрель 12, 2007, 12:45:08 »
Весь первый курс прошёл в учёбе, о лошадях я не думала. А на лето отправились большой компанией в Карпаты, в Сваляву. Поблизости нашего санатория было чудное место "У Тараса" - отель с конюшней, где мы купили абонемент на 10 занятий, и ездили практический каждый день, потом ещё докупали занятия. И в горы (красота неописуемая), и просто учились на плацу. Там я и попробовала на корде первый в моей жизни галоп.  :yes: И после этого отдыха мне опять клемануло, и на этот раз всерьёз и надолго..я начала искать конюшню для занятий. Подруга сказала, что видела лошадей в р-не Героев Днепра, и мы начали искать.. Думаю, нашли совсем не ту конюшню, откуда были лошади, и это оказалось наверняка к лучшему. Итак, оказалась я на Наталке. Купила абонемент, и начала ездить в прокате с подругой. Любимой лошадью сразу стал соловый Магнат. При чём настолько любимой, что инструктора давали практически всё-время мне только его, и если я приходила, а он бегал под кем-то другим, довольно часто нас пересаживали.  :smile3: Я училась ездить и сыпалась с него довольно часто, и не только с него. Сначала меня это всё забавляло, а потом я поняла опасность ситуации, поняла, что это ненормально, когда я езжу на некогда троеборном коне одна в манеже, и за мной совершенно никто не смотрит. Просто-напросто никого нет. И момент, когда моя лошадь чего-то испугалась, шарахнулась в сторону, я слетела, а нога осталась в стремени..и при этом никого по-близости не было..стал решающим. Я решила завязать с прокатом. Такое решение я, вообще, приняла несколькими неделями раньше, но только потому, что уж очень мне хотелось в выездку. Я влюбилась в эту дисциплину в тот момент, когда попала в прокат Наталки. И неудивительно, поскольку практически каждый раз видела работу спортсменов из выездковой конюшни. И меня до сёлз трогали пассажи, принимания, прибавки...Тогда я подошла проситься, но меня не взяли, потому как не было лошадей. Но сказали, что через месяц приедет из командировки спортсменка, которая, вполне возможно, меня возьмёт. Я бросила прокат после злополучного падения и ждала..Оххх как долго же тянулось время. Я ждала, кусала локти, волновалась, что она не захочет со мной заниматься, звонила...и вот пришёл тот день, когда приехала тренер, я с волнением договорилась о занятии и....


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #4 : Апрель 12, 2007, 12:48:30 »
Ого, Ась, а я и не знала, что ты занималась где-то до Наталки...

Ага, было дело :sarcastic:

О маладец! Поздравляю с дневником! Пиши дальше интересно оч!)

Спасиб!  :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #5 : Апрель 12, 2007, 13:38:37 »
ооооо  :smile3:
бум делиться впечатлениями

Tuluza

  • Гость
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #6 : Апрель 12, 2007, 16:23:45 »
Мы отдыхали в "У Тараса". И ездили - на Хайне, кобыле. И на Хелен. Еще там был маленький прокатный конек и большой мерин, бывший, кажется, троеборец. Именно в "У Тараса" разводят, типа, французских селей.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #7 : Апрель 12, 2007, 16:53:37 »
ооооо  :smile3:
бум делиться впечатлениями

по поводу выездки?  :smile3:

Мы отдыхали в "У Тараса". И ездили - на Хайне, кобыле. И на Хелен. Еще там был маленький прокатный конек и большой мерин, бывший, кажется, троеборец. Именно в "У Тараса" разводят, типа, французских селей.

Ага, на Хайне тоже ездили, Хелен мне очень тогда нравилась, но она была "сложной" лошадью, не дали.  :girl_haha:
Не знаю, как насчёт разведения, но сели были.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #8 : Апрель 12, 2007, 17:01:49 »
Видимо у всех впечатления про селей  8) происходят именно со знакомства с ними на этой базе, я ездила на Стелле и Лотосе... Сорри за офф.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #9 : Апрель 12, 2007, 17:02:37 »
ага, Стеллу тоже помню. Надо будет фотки посканить.. :smile3:

Tuluza

  • Гость
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #10 : Апрель 12, 2007, 17:06:27 »
Хелен сейчас бегает в прокате, аж гай шумыть  :(. Убивается, имхо, прокатом. Обе кобылы - загляденье, - красивые, костистые, спокойные...

Вот, после этого чуда я и полюбила французских селей  :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: О том, как оно было, и как оно есть
« Ответ #11 : Апрель 12, 2007, 17:09:14 »
А когда Вы там были? Я была лет так 5 назад.