Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 236944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #48 : Январь 30, 2012, 20:42:09 »
Ну девочки, ну дайте мне в себя то прийти...Она ж денег стоит... и перевозка. А я.... я безработная....у меня люцерны всего 49 тюков и всё!!! 


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #49 : Январь 30, 2012, 20:43:37 »
Ну девочки, ну дайте мне в себя то прийти...Она ж денег стоит... и перевозка. А я.... я безработная....у меня люцерны всего 49 тюков и всё!!!
Ну она такая классная. :max:

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #50 : Январь 31, 2012, 04:30:34 »
Откладывая на потом...НИКОГДА не получится потом!Это как ребёнок-он есть и ты хош,не хошь,а найдёшь!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #51 : Январь 31, 2012, 05:52:45 »
Что было....

Потом был долгий перерыв в общении с лошадьми. Были моменты когда я присматривала за чужими лошадьми... Каждая лошадь-это своя история. Иногда хорошая, иногда не очень...Самой запоминающийся была кобылка Габриэль.  Со временем пришло понимание, что надо иметь свой дом, чтоб легче было ухаживать за коником (на балкон коня не поставишь). И для себя решила, что не заведу коня пока не будет своего дома! Ха! Решила!!!! А всё вышло то, совсем по другому....

Пришол момент когда жить без лошади я уже не могла. В городе каждую провожала тоскливым взглядом. Было неодолимое желание завести свою. Ещё когда ходила на конюшню хотелось иметь породистую и выступать на соревнованиях. Но породистые или как минимум с документами стоят дорого. Я отложила эту мечту далеко и надолго. И искала жеребёнка,хоть какого нибудь - они дешевле. Ну, и хотелось выростить лошадку под себя. И вот в момент таких поисков моя подружка (в своё время мы в Фурмановку вместе ходили) говорит что есть чисткровка, жерец хороших кровей. И всего то 300 баксов. Ну у меня то таких денег нет, о чём собственно и было сказано подруге. А она :"поехали хоть посмотришь."
 Вот я, и поехала смотреть...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #52 : Январь 31, 2012, 07:02:31 »
ну,вот видишь!А ты пока дом не кулю,пока то да это....так не бывает,твоё приходит неожиданно и не вовремя,и ты потом гасаешь до "мыла"что бы утрясти все ньюансы.У меня только так всё и случается,даже последнего коня я привезла неожиданно и незапланировано,просто увидела его фото,услышала,что он ЧК(к этой породе у меня просто мистическое отношение)и попёрла аж в Киев,без копейки в кармане,уже приехала на базу,меня встретили,а только потом мне привезли друзья деньги.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #53 : Январь 31, 2012, 23:03:04 »
ООО,знакомая история. :yes:Я своего Кокоса  тоже подобно  купила.Сначала бронь поставила. Через три дня поехала за конем,без денег на перевоз.Но за 5 часов до отъезда,неожиданно для себя,но с надеждой на это деньги мне тоже привезли.
Эх эта мысль,которая материально. Довела меня до мини табуна :hehe: Так че мечтать тоже надо с умом. :hehe:

А смотреть я так же как и ты Свет, ездила свою вторую лошадь ( Гармонию ).Это даже меня наша Леночка сблатовала а наводку на Моню дала Ксюшка. Денег впринцепи тоже не было. Но на следующей день поехали и забрали. Причем лошадь такая жуткая была.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #54 : Февраль 01, 2012, 05:34:09 »
Дааа, Моничка)))) Никогда её не забуду))) Зато оказалась такая классная кобыла)))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #55 : Февраль 01, 2012, 06:34:14 »
Ну, девочки,материальный вопрос для меня сейчас очень острый, Денег  нет, и наверно до лета и не будет. :glare: Даже если договариватся на рассрочку, то за перевозку платить всё одно надо сейчас. Занять...а занять не у кого. Зима все на мели, лишних денег ни у кого нет. Поэтому я даже не спрашиваю сколько хотят за Стратегию (хотя мне очень любопытно...). Сантана нравится тоже - эти глаза.... Я даже не знаю кого хотела бы больше :sarcastic:. Была б возможность забрала б обеих!!! А так..ээх.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #56 : Февраль 01, 2012, 13:30:30 »
да,тут или судьба или не судьба,вопреки желаниям или сопутствуя им!я всегда думаю так:мы сами делаем свою судьбу,но у неё(у судьбы)тоже есть своё я!ну а ваще усё будет гуд  h:wink

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #57 : Февраль 01, 2012, 14:12:53 »
Так возьмем судьбу под каблук ;).

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #58 : Февраль 01, 2012, 14:33:50 »
если,честно,Стратегия у меня не в продаже,но всё возможно,если бы мы встретились,и было видно,что вы созданы друг для друга,тогда бы и думали что-то,а так,что воздух содрогать.Хотя интуиция мне подсказывает,что у тебя опытные и добрые ручки и малышке может в них было бы и лутше,чем в моих...а может и мои опыта наберуться,пока она вырастит...не знаю,не знаю....посмотрим. ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #59 : Февраль 01, 2012, 16:27:29 »
Вот, вот, понимание что это твоё приходит только при встрече. И опираясь на опыт с Алтыном, то даже не с первой встречи... Девочки я не буду торопить события, судьба сама найдёт недостающий пазл и всё сложится наилучшим образом

Разочарование...

Приехали на место-коровник! В базу с десяток лошадей. Так ничего особенного хорошие, крепкие, в основном кобылы и мерена. Стоят в базу, в навозной чаче "поколено", по округе даже мамки не пасуться! Когда в последствии от туда был взят жеребёнок 8 мес он даже пастись не умел, и не знал что траву вообще то едят! В общем условия аховые!  Ну,думаю неужели тут чистокровка стоит . Стоим ждем пока начальство придёт. В прцесе ожидания узнаю, породистый этот сюда случайно попал в прошлом году, его владелец коровника у мясников перекупил.  Ждала что выведут  очуметь как красивого коня. Ну, я же знаю как выглядят породистые лошади .. Ага! Выводят такое маленькое(152), с прогнутой спиной и таким "чемоданом"!!! Нет, так вполне пропорциональный, активный, ржёт как будто 100 лет на улице не был, вертиться на месте не стоит, весь такой подобраный, но голова... Огромная совсем не вяжеться с телом, чемодан одним словом. Подруга потом расказывала, что когда увидела мою рекцию сразу подумала: не понравился. Видно я в лице очень сильно переменилась, когда увидела это Чудо.  Худой!!! Словно лошдь в очень ГЛУБОКОМ тренинге, но живчик! Привезали его к дереву на верёвку средней длины и он на ней мечеться, круги наматывает. Больше всего меня поразило, что он замотаеться вокруг дерева, а потом сам разматываеться, думаю-сооброжает! В общем я была РАЗЧАРОВАНА увиденым. Я то думала ЧИСТОКРОВКА!!!!! УХ! !!! А тут ТАКОЕ!!!!! Мал того цена его подросла до 600 баксов! У меня с роду таких денег не было!!! И брать их не откуда! И вообще я жеребёнка хотела! И не дороже 200! А тут 600, а вналичии толь100!    Правда можно было обменом на 2-х лошадей таскающих телегу. Я сказала, что подумаю........  Приезжала я туда ещё несколько раз.... обговаривать условия покупки. Не клеилось у меня с деньгами и тележниками, на хвосте извернуться не получалось, чтоб дешевле его забрать. То то сорвёться, то это не срастёться. Договорились в расрочку на пол года, 300 сейчас, остальное потом.  С документами всё было в порядке...  Кровь была хороша! И в Фурмановке я видела его полу сестру по отцу Валюту - класная кобыла... она даже в на каие то пристижные соревнования выезжала и ещё в 90-х годах была продана за 14 тыс зелёных! История у коня оказалась БОГАТОЙ на события. Причём "везти" ему стало сразу в момент рожденья! Я на нём даже не сидела... Брала за "фаберже" и за "племку".  И... из жалости... Хозяин сказал, что если не продаст его до весны, то кастрирует и будет сдавать в аренду.Тогда была октябрь. Я только представила как чистокровка, 10 лет, жеребец будет на Ай Петри, в горах, на тяжолом (мягко сказано) грунте....Да у него ног уже через неделю не будет, а через месяц и его самого небудет!!!! Представив эту перспективу, мне стало его жалко.
Сказала, если в ноябре-декабре не не приеду значит не судьба.

 А судьба оказалась благосклонной.......