Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Альтана

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64
49
Да нет, Таня. Я и в этом то, "за деньги" не всегда могу договориться. Особенно чуть только с этими самыми деньгами проблемы начинаются. А уж тогда... Куда там глубокому интроверту ПРОСИТЬ, чтоб "дали покататься", "научили"... А уж сколько у "продвинутых" историй про "отобрали лошадь под другого".
Вчера собственно пересмотрела "Самый красивый конь". Книга, благодаря которой лошади засели у меня в голове. И "Девушка и Гранд". В обоих случаях - герои фильма достигают своего благодаря тому что просят. А иногда и требуют. Стучите, и вам откроют - это как раз тот случай.
Мне же гораздо проще тихонько уйти. Потому что просить - не умею. Деньги в этом плане гораздо проще

50
Эх, весна-весна. А я заболела. Сижу в соплях и смотрю советские фильмы о лошадях.
Насколько же тогда было все иначе... Сейчас очень многое зависит от финансовых возможностей, а тогда - гораздо более важным было упорство, умение идти напролом... Пожалуй, для закомплексованных и "неперспективных" вроде меня сегодняшний день дает гораздо больше возможностей. По крайней мере, деньги можно заработать. А умение "договориться" в себе воспитать сложнее

51
Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь.

А я сегодня на работе :(. Для нас выходного не сделали. Муж остался дома - отдыхает. Завидую :(. Выходные прошли в духе "тихого бытового пьянства". А ведь было договорено "пралашаток". Увы, опять откладывается...
В субботу сходили за коммуналку заплатили. Прикольно, снег по колено. Народ маршрутку в поворот толкает. Наконец то осуществила желание поваляться в сугробе. Мяяяяяяягко, класс! только вставать тяжело - опереться то не на что.
Сегодня вышла пораньше. Ехать красиво... солнце, снег брильянтами сверкает. Чистый, незатоптанный. Фуры стоят по центру дороги стайками, кучками и поодиночке.
С ужасом представляю, как ЭТО будет таять. "Продам велик - куплю лодку? Или плот?"

52
Поздравляю! Диплом - это важная веха в жизни, и, поверь, его цвет значит гораздо меньше, чем стоящие за ним знания.
А уж тебе, с 2мя детьми и лошадью, вообще с дипломом надо звезду героя давать

53
Искренне радуюсь! Я со своими вечными "маятниковыми" движениями от/к лошадям не успеваю забывать эти чУдные моменты "нового начала"

54
Сижу на работе. На окном солнышко, и, если не смотреть на температуру - то настоящая весна.
Хочу к лошадкам. Весь месяц был занят поездками туда-сюда-обратно, так что, в текущем режиме "покатай попу в выходные" попасть не получалось.
По уже устоявшейся традиции просматриваю объявления о прокате. Думаю...
Базово есть 2 варианта - договариваться где-то с кем-то в Броварах (плюсы: рядом, в целом - недорого и "знакомые все лица" ) и "другая точка". На роль "другой точки" просится ипподром. Есть там 2 интересных варианта, один из которых доступен вечерами, а второй - в светлое время года. Надо как-то съездить, время сосчитать. В этом варианте будет тратится будне-вечернее время, что оставит меньше времени на сон, зато выходные свободны. По деньгам чуть менее гуманно.
А свободные выходные - это велики и шашлыки. Тоже хочу...

55
Хотелось бы присоединиться к "слушателям". Но - если будет перебор, то я первая в очереди на вылет, т.к. на данном этапе это скорее "интересно" чем "нужно".
Зайцева Маргарита 050 961 22 55

56
Насколько для себя разобралась, пластиковые шлемы удобны весом и вентиляцией. Но их основное предназначение - предохранение от точечных ударов (напр, о препятствие).
Классические "толстые" шлемы с пенопластовой подложкой работают на "распределение" энергии удара. Напр, для любителей упасть с лошади и треснуться головой о грунт.

57
Аналогичный вопрос. Если не будет трансфера, то, возможно, будет доступная "простому смертному" карта/схема/книга о том, как, чем, откуда и по какой цене добраться до обители спорта?

58
Черт побери! Я страшно зла! Зла на себя и на ситуацию в целом.
Было время, "много думал". Меня тянет к лошадям. Мне мало просто кататься. Все бОльшее стоит большИх денег. Зарплаты хватает только на обычные бытовые нужды.
Вывод - надо увеличивать зарплату. Чтоб увеличить зарплату, надо менять работу. А вот тут уже все сложно...
Почитала вакансии... Блин, я ж через пару лет вообще работу не найду! Ограничения до 35 лет... свыше - начальственные должности!
А начальником мне не быть, я людей как-то не очень люблю. Мне с цифрами и документами проще.
А раз не люблю людей, и начальником не быть - зарплата стоит на месте.
А на ЭТОМ месте я тупею. Я уже выучила правила данной конкретной бюрократии. Мне скушно. Зачем я, блин, училась в Могилянке - чтоб документы в сканер совать стопками и номера на них писать????
И кем я после этого "опыта" могу искать работу? Кассиром в супермаркете или в МакДональдсе?
Морально смирирась с тем, что при смене работы придется идти на УМЕНЬШЕНИЕ зарплаты. А это опять же - уговаривать себя, что не нужны мне лошади...

Закончила "пятиминутку ненависти". Надо настраиваться на позитив... Еще буквально 18 тысяч, и я закрою очередной кредит :). А еще впереди отпуск и Грузия.
А вообще... в декрет бы. А уж выходя из него, не обидно пойти на интересную работы с небольшой зарплатой. И расти-расти-расти.
В мечтах хочу, чтоб как у Аси (Asja) - умница-красавица дочка, любимый муж, конь, собака и любимая работа. Муж уже есть, осталось все остальное добавить.

59
На фоне весеннего обострения болезни "хочуклошадкам" и легкого послабления в работе почитала на досуге форум.
ФУ-фу-фу... Как хорошо, что я его сейчас читаю мало и редко, в основном, только дневники интересных мне людей.
Конный мирок никогда не был мирным, я это прочувствовала еще в "ипподромную" бытность, когда каждое написанное слово делало 3 оборота с сальто и возвращалось в весьма странной форме.
А теперь, похоже, все это еще больше обострилось...
Так что... меньше пишешь, крепче спишь. Еще лучше, когда и говоришь мало и только с проверенными в трудные времена людьми. Хорошо, если такие есть в близком окружении. Человеку, а тем более женщине, необходимо с кем-то делиться эмоциями. Нужна "обратная связь".

Эх, у меня сейчас к себе столько вопросов... Как быть, как жить, куда податься, как никого не обидеть....

60
В Фортуне я сейчас бываю. Мало и недолго, по воскресеньем в режиме "покатай попу". С тобой, наверно, совпасть нереально

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 64