Автор Тема: Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников  (Прочитано 213243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1104 : Ноябрь 21, 2013, 12:20:24 »
Нет, ну никто не говорил, что дети это дёшево :))) Но там ж ещё и выплата при рождении ребёнка есть. Немалая, кстати. И соцстраховские выплаты по больничному. Если ЗП белая, то вообще шоколад. Ну и я, например, дома была до года. А потом пошла опять работать и деньги зарабатывать. Из разных соображений, но в том числе и финансовых....


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1105 : Ноябрь 21, 2013, 12:35:19 »
Как говорят некоторые товарищи, если не заработал на нормальное обеспечение ребенка, то нечего и размножаться... Все больше понимаю, что подход правильный. Вопрос в том, что если я до сих пор не заработала, то уже и не будет.

У меня зарплата белая. Ради нее и сижу на этой работе... Больничный - это 4 месяца жизни (из которых 2 просто сидишь дома и ждешь прихода...). Выплаты - это 10 тыс грн на руки и 860 в мес до 2х лет.... Достаточно, чтоб расплатиться за роды и первоначальные вложения, не помереть с голоду и не носить ребенка в рванье, и самим не голодать, но явно недостаточно на доп.удовольствия жизни, включая не только и не столько лошадей, но и прочую культуру, как-то театр/кино/кафе/поездка.

Раньше выйти на работу - я бы и хотела, но финансового смысла при зп няни около 4 тыс грн. нет. С учетом расхода на транспорт и еду "на вынос". Да и на работе не особо приветствуют желание выйти раньше, т.к. хотят брать на мое место другого человека, которому нужна гарантия 3-летнего трудоустройства.

Были бы бабушки под боком, все было бы проще. А так... садик минимум с 2,5 лет. На это и расчитываю... Частный с ценой 200 грн/день также делает выход на работу нерентабельным.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1106 : Ноябрь 21, 2013, 15:23:16 »
По поводу родов.

Так вот, я рожала в 5-ке (правда по прописке) бесплатно! у Дидух и Поповского (ну были они на смене). Меньше внимания, чем платникам мне не уделяли.
Моя мама 6 лет назад рожала там же у зам. зав. отделения (если правильно должность написала) - тоже ок.

Кстати, когда я рожала - был аншлаг (2 роддома закрыли на чистку). Все, кто заранее оплатил одноместные палаты, их не получили (просто не было - в них подоставляли кровати).

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1107 : Ноябрь 21, 2013, 15:26:18 »
П.с. - есть еще ежемесячная помощь до 3-х лет - там еще гривен 130

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1108 : Ноябрь 21, 2013, 15:42:43 »
Пока сведения рода ОБС говорят о том, что "платно" выходит в 4 тыс. в нашем селе, с дежурной бригадой и "благодарностью" 2-3 тыс, а совсем бесплатно тоже можно... но мне не понравится.

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1109 : Ноябрь 21, 2013, 16:21:45 »
Типа, чтоб не вытрусить) Сохранение вообще лежат ногами кверху
О, Господи зачем я это прочитала!!! Я врач, веду палату отделения сохранения беременности!!! Что за бред Вы пишите????? Никто там не лежит ногами кверху!!! Я думаю Вам больше 16 лет? Неужели Вы думаете что ребенка можно вытрусить???
Альтана, прекрасные фото с отдыха!!!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1110 : Ноябрь 21, 2013, 17:41:45 »
Пока сведения рода ОБС говорят о том, что "платно" выходит в 4 тыс. в нашем селе, с дежурной бригадой и "благодарностью" 2-3 тыс, а совсем бесплатно тоже можно... но мне не понравится.

А какой город?

В Киеве платно - это штука баксов минимум - только врач, + палата. если захочешь.

Мы договаривались, что с мужем будем рожать, но на перед нам сказали не платить (спасибо за это), потому что все равно не вышло - палат совместных род не было ))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1111 : Ноябрь 21, 2013, 19:02:59 »
Типа, чтоб не вытрусить) Сохранение вообще лежат ногами кверху
О, Господи зачем я это прочитала!!! Я врач, веду палату отделения сохранения беременности!!! Что за бред Вы пишите????? Никто там не лежит ногами кверху!!! Я думаю Вам больше 16 лет? Неужели Вы думаете что ребенка можно вытрусить???
как не странно, мне больше 16 и я говори на основании известных мне фактов. О женщинах, которых укладывали и они лежали большую часть беременности. С валиком под ногами. Может, вы не будете так нервничать, а просветите нас, почему не рекомендуют беременным ВЕ, прочий спорт и активный секс?

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1112 : Ноябрь 22, 2013, 07:51:00 »
yatsun, я в Броварах. Киев близко, и многие в принципе боятся местного "болотца". Но дешевле, факт. Палата +500 официальных гривен, только не поняла пока, сутки ила за все время. Пока ОБС говорит что выжить можно, только кровати в стиле пионэрлагерь - панцирные сетки. Даже в платной... Зато в ней есть ТУАЛЕТ.
Vikki, а правда - почему? Я от опытных пользователей тоже про "ногами вверх" (и ходить на судно) слышала. А еще говорят, что ванну нельзя принимать. И бегать, прыгать тоже нельзя. Можно мееедленно и важно прогуливаться по аллеям :) И йогу йогать
Я просто как-то пофигистически ко всему отнеслась... Диету, вот, не соблюдаю... жру чаво попало (страшным шепотом: даже Мивину иногда... как гарнир). Вкуууусно. 3 дня у мамы на диетическом супе, протушеной рыбе и творожке показались вечностью.
А отдых... я ж еще до ГОР не добралась! А там ТАКИЕ ВИДЫ.... Все времени нет. Вот как засяду на 2 месяца бездельничать, все выложу  :sarcastic:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1113 : Ноябрь 22, 2013, 19:53:12 »
Диета будет потом, как кормить будете

А пока ешьте все!!! но не много. много желательно не есть.

Я и в китайский ресторан ходила и даже в KFC за пару дней до госпитализации.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Не нужны мне лошади! Выбываю из рядов конников
« Ответ #1114 : Декабрь 05, 2013, 11:36:38 »
Эх, не добралась я до лошадок. Дожди пошли, во Львов  :glad: съездили (обожрались вкуснотищи... Еще б как-то фото выставить, такой романтичный город в тумане....), на выставку котиков сходили.
Решили что наше чудовище будем считать метисом сибирского кота. Уж очень все совпадает. А главное! по стандарту породы вес кота 5-9 кг. Так что наши 7 200 это не ожирение  :hehe:

Нам, кстати, как и заказывали, девочку завернули. А я розовый не люблю... Будет у меня девочка в голубом ходить.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Уходи, старый год!
« Ответ #1115 : Декабрь 31, 2013, 09:21:40 »
Уходи, старый год!
Ты был таким разным...
Очень тяжелым, нервным, финансово нестабильным.
Очень домашним.
Запоминающимся. Ведь в этом году была ГРУЗИЯ. И ее мы будем вспоминать еще долго...
В этом году были долгожданные и внезапные 2 полосочки, и все, что с ними связано, от «какой ужас, как я буду жить дальше без работы-коней-друзей» до «скорее бы в декрет, забыть обо всех „внешних“ тревогах и заняться самым важным в мире делом — воспитанием ЧЕЛОВЕКА».

Приходи, Новый Год. Я не знаю, каким ты будешь — радостным или трудным, спокойным или наполненным событиями. Главное, чтоб, как и раньше, рядом были Те Самые, Близкие и Важные люди.
(ну и, немножко, лошади...)