Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 430120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ага, я уже записалась к Ане Тарнавсокй в зал на занятия. Опыт Черкас показал, что с чужими Ента не хочет бегать вообще. А со мной, хоть и дурбецелом,хоть и неопытной, в Виннице была бубочкой. Значит, будем учится хендлерству :yes:
Ооооооо, характер коржиков?  :hehe: И тут Остапа понесло... :sarcastic: Постараюсь быть краткой :hehe:
Корги - невероятные собаки, честно. Они ОЧЕНЬ умные, им ничего не надо повторять 2 раза. Схватывают на лету, невероятно ориентированы на человека, обожают всех членов семьи, очень трогательно относятся к детям, особенно маленьким (Ента Басю пасёт, следит чтоб та не убегала и не подвергала себя опастности). Коржи игривые, жизнерадостные и при этом совершенно ненавязчивые. Как только хозяин говорит, что хватит, игра прекращается :yes: Не шумные, лают только по поводу и то, всё корректируется. Обаяшки. Нравятся всем, людям (даже тем, кто не любит собак :hehe:), собакам, котам. Безпроблемно уживаются с любыми животными (моя спит в обнимку с котом и он её вылизывает ;) ). В общем - это открытие жизни для меня. Понимаю, что коржик будет у меня теперь всегда. Собака, которая не создаёт вообще НИКАКИХ проблем, только положительные эмоции. Я видела уже с 15 разных коржей - они все обладают таким харрактером  :yes:
Ента - звезда детских площадок у нас в комплексе. Научилась заскакивать на большую горку и катается оттуда с детьми :sarcastic: Всё не успеваю видео снять ;)


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ух ты) здорово) а уход за ними какой то специальный нужен? шерсть например? (у меня йорка))) с шерстью оч много забот)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Корги с правильной шерстью не требует вообще никакого ухода. Ну, мыть иногда, когда линяет - вычёсывать. Шерсть у них остистая, с густым подшёрстком, похожа на шерсть овчарок. Есть понятие "флафи", это собаки с мягкой, пушистой шерстью - это брак. Если шерсть в норме, то проблем нет вообще. Ента может вывалятсья в опилках на конюшне (оооооочень ей это дело нравится), отряхнуться, и она сразу чистенькая. Мокнет в дождь только сверху. Отряхнулась, обсохла - и всё чики. Линька, честно говоря, тоже особо не впечатлила. Шерсти было очень и очень умеренно.
В общем, берите, не пожалеете. Я уверена на все 100%, что один раз корги - корги навсегда. Это идеальная собачка для современных людей. У нас у всех часто не хватает времени на воспитание собаки, уход и т.д. А тут всё на столько просто, легко и весело, что  даже по началу и не верится :yes:
п.с. Решитесь брать щенка - обеспечу контактами ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Кто знает - какие условия перевоза собак в компании WizzAir?

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Никакие :(
1. Транспортування собак, котів, домашніх птахів та інших домашніх тварин на рейсах
Перевізника не здійснюється, за винятком транспортування собак-поводирів,

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
странно. Аэросвит без проблем.до 8 кг в салон можно.
Люфтганзе отправляли (правда не в салоне,но думаю в салоне мелких тоже можно)

по поводу САС -
 
Цитировать
Мои потуги вызвали у неё, по-моему, умиление :sarcastic:
мы на этой ноте получили Юного чемпиона и уже 3 цацки имеем открытого класса.
(то есть все выставки в которых учавстовали).  Судьи умиляются, подсказывают. Но у меня ещё и жуткий мандраж. слава богу уже чуть меньший.
а щенком нас хендлер выставлял. но юниором закончилось тем, что "козлила" в ринге. (закинулась назад). не сняли, т.к. хендлер быстро исправила,но сравнение продули и поняли, что не пойдёт она с хендлером дальше по выставкам.
ну а со мной бегает расслаблено,но траблы со стойкой - у нас это просто раскоряка))))
п.с. у меня ризенша.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Никакие :(
1. Транспортування собак, котів, домашніх птахів та інших домашніх тварин на рейсах
Перевізника не здійснюється, за винятком транспортування собак-поводирів,

Жаль :( Мы подумываем о том, чтобы в качестве летнего отпуска снять дом в Грузии на море. Думали Енту с собой взять.....

Aшka,  ну вот и у меня так - бежит отлично, а стойка -  :8): :sarcastic: Но я созвонилась с Аней Тарнавской (или Тарновской, не уверена). Про неё рассказывают, что она во-первых хендлер от Бога, а во-вторых очень хорошо учит не только собак, но и людей, что главное. И занятия стоят как-то вполне вмеяемо - 170 грн. индивидуалка, 100 - в группе. План мой таков - она научит меня основным правилам и поставит Енту в стойку правильно, а я буду уже дальше выставлять. Ента сейчас переслеенная (жопа выше холки), но когда ставишь её правильно в стойку, то спина сразу идеальная. У коржей переслеженность допускается, но всё равно лучше, когда её нет. И вот самой мне очень и очень тяжело, это всё один сплошной эксперимент получается :sarcastic:
Ой, а с ризеншей это ж КАК бежать-то надо h0.0 :hehe: Я посмотрела в Виннице ринг бернов и овчарок - ........ Ну Берны ещё пол беды, но овчарки.... Бедные их хозяева.... Народ такой рысью вымахивает, что рысаки на ипподроме нервно курят в сторонке :sarcastic: Как это должно выглядеть, например, с борзыми - страшно себе представить!!! h0.0

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Жаль :( Мы подумываем о том, чтобы в качестве летнего отпуска снять дом в Грузии на море. Думали Енту с собой взять.....
Дык, не виззэйром же единым... вроде бы АйрОникс стал летать и ЮТэйр...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
У Визов цены ну просто потрясающе привлекательны сейчас :max:

Timbuktu

  • Гость
Как это должно выглядеть, например, с борзыми - страшно себе представить!!! h0.0

З хортами, якраз, усе не так страшно :). Швидка в них скачка, а рись - не їхній коронний алюр :).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Хотя да, они ж так трусцой бегут... Но овчарки, точнее, их хозяева, меня ОЧЕНЬ впечатлили :)))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а у нас выставляла хендлер, у меня настолько нервное состояние,я просто не смогла бы
а стойка у нас супер))) причем стоять она может минут по мноооого) например при расчесывании после купания, сушки и тп. около 40-60 минут) и позирует для фото в стойке без поддержки :)