Автор Тема: Домашняя конюшня "Круг друзей"  (Прочитано 20322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« : Ноябрь 05, 2011, 14:49:36 »
Приглашаем постояльцев в нашу домашнюю конюшню. Конюшня полностью деревянная. Размеры денников  3,5х3,5 м. Конюшня рассчитана на 9 денников + амуничник. Расположение денников двухстороннее, ширина прохода в конюшне 2,20 м. В денниках предусмотрены окна, они закрываются ставнями.
С южной стороны мы сделали окна, с северной окон нет.
Есть две левады размерами 25х25 м (осенью эту леваду расширим до 40х25 м - получится плац), и 15х25 м. Также возле конюшни будет  паддок размером 15х5 м.
Находимся мы в сельской местности: Киевская область, Барышевский район, село Корнеевка. Это экологически чистая зона. Можем хвастаться красивой природой, очень интересными местами для конных прогулок. Буквально в 100 метрах от усадьбы - сосновый лес. Хоть и не очень большой, но воздух он делает великолепным.
Видим жизнь нашей конюшни такой: владельцы лошадей (хоббиков), вставшие к нам на постой, могут приехать и отдохнуть всей семьёй, с друзьями. Позаниматься с лошадками, выехать на прогулку. Для прогулок мы можем предоставить своих лошадей.

Наша ценовая политика.
Стоимость постоя - 2500 грн. В эту сумму входят:
- денник;
- отбивка, подстилка - солома и опилки. Опилки стелим вниз, прикрываем соломой;
- корма (сено, трава в сезон, каша 2 раза в день), рацион оговаривается с владельцем;
- расчистка;
- два раза в год в период линьки - лён, витамины;
- глистогонка;
- прививки.
Ветеринарное обслуживание осуществляется местным ветеринаром. При необходимости приглашаем других специалистов (например, на кастрацию).

Пообщаться можно по телефону 050-547-99-01, меня зовут Елена. Почитать обо мне, моих лошадках можно в дневнике "Философ, мамонт и кузнечик" https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6305.2010


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2011, 20:53:08 »
Немного от себя: узнав на форуме  про эту конюшню появилось желание приехать :max: договорившись с хозяйкой я вырушила в путь, приехав на конюшне там меня ждал радушный и теплый  приём,  на конюшне царствует  дружеская, умиротворённая  обстановка (коты спят на собаках, собаки на котах. а куры считают лучшими друзьями лошадок и даже доверяют им самое ценное-яйца :sarcastic:)
Словив лошадок в денниках (они у них такие большие что  есть возможность даже спрятаться, что они  с успехом и делают :rolf:) мы их под седлали и выехали втроем в поле, где получили истинное удовольствие от общения с лошадками, очень послушные добрые и отзывчивые, сами желающие бегать и двигаться, а не требующих постоянного шенкеля h:wink Нас встретили  большие  просторы, много красивых и  увлекательных мест сделанных самой природой, немного красивейшего леса и бескрайние поля, завлекающие взгляд. И конечно же  особенно большое удовольствие доставляет наблюдение за лошадьми в каждом движение которих  светит увереность  в завтрешнем дне и своем будущем h:yes:   
От поездки остались  только позитивные эмоции, крепкий сон и заряд энергии на следующую неделю :yes:
Всем кто хочет отдохнуть от городской суеты, и провести отлично время советую ехать на эту конюшню, Вы не пожалеете :yes:
И каждая лошадь здесь найдет свое место и свой дом, где будет жить как в раю h:wink
А теперь немного фоток :glad:
Ролик в леваде :max:


Подруга лезет с поцеловашками :8):


Возле упитанного и счастливого  слоника Хадбана :hehe:

Ну где ты спрятала вкусненькое??


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2011, 21:07:39 »
Маленькая жительница конюшни!!

и наше сопровождение :yes:

Лисица-Рада :hehe:


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2011, 21:14:59 »
Попытка побегать на корде h:DD

Вот если будешь вести себя хорошо мы поедим вот туда....

Ну ладно раз туда, то так и быть буду послушным...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2012, 16:45:07 »
 :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #5 : Январь 07, 2013, 15:36:50 »
 h:hi: h:hi: h:hi: :yes:

Оффлайн Lada -da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #6 : Июнь 14, 2013, 17:49:48 »
Сегодня, по воле судьбы, представилась возможность  побывать в "Кругу друзей"  :hehe: Совершенно замечательный, райский уголок на нашей многострадальной земле...... Всюду цветы необыкновенной красоты, любвеобильные собаки и другая, всевозможная живность...... Сколько же вложено сюда человеческого труда и любви, чтоб у всех были максимально комфортные условия для жизни!  Особенно приятно было наблюдать сытых, ухоженных, залюбленных коняшек в огромных, прохладных денниках!!! В такой чудной, просторной конюшне, никакая жара лошадям не страшна!  Лошади вообще на особом положении: в их распоряжении и левады и возможность выпаса, и сказочные просторы для конных прогулок!!!  Изумительное место для отдыха! Огромная благодарность Лене за отзывчивость и гостепреимный прием Тессы!
 " Не оскудеет рука дающего"

Оффлайн Ksena konnik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Лошади - моя жизнь.
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #7 : Июнь 22, 2013, 15:27:16 »
Класно у вас. а можно фото конюшни?  :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #8 : Июнь 26, 2013, 04:30:47 »
Как-то я не часто сюда заглядываю, поэтому не сразу увидела новые сообщения.
Lada -da, спасибо за оценку нашего труда. Мы действительно хотим, чтобы все, кто к нам приезжает надолго или погостить чувствовали себя в кругу друзей, членами семьи. Это касается и людей и животных. И, знаете, очень радует, что так и происходит. Люди приезжают просто подышать чистым воздухом, потискаться с животными, поспать на сеновале, поваляться в траве. Конечно, ещё очень много работы, но мы стараемся.

Ksena konnik, вот некоторые фотографии. Фотограф из меня, прямо скажем, не ахти, но что есть.


Конюшня в саду.



С другой стороны. Идёт Дюня – хозяин двора.



Любимая поза Малахита.


И Хатбан наблюдает за жизнью в проходе конюшни.



На улице пекло, а в конюшне прохладно. Это преимущество постройки из брёвен.



Цент потихоньку дожёвывает ячмень.



Электропастух пустует. В такую жару там заедают слепни, жигалки и оводы.  Поэтому все  занятия, прогулки рано утром и вечером.



Пустите домой! Жарко, оводы заедают. Что-то в этом году не могу похвастаться каким-то действенным средством. Обрабатывали уже и Байофлаем, и неостомазаном, и Экстразолем – меньше мучают, конечно, но не спасает.



Фуууух! Пустили!



Сейчас действительно всё цветёт. Только вот дождей давно нет. Огород горит.
Соревнуются красотой кампсис и гортензия.





Теса скромно заняла будку возле входа в дом. За эту будку регулярно выясняют отношения Бой и Одис.



Бой.



Индюшка Кармелита безуспешно пытается опекать утят. Они её не слушаются.



А мужики в тенёчке отдыхают.



Оффлайн Cordeo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Лікар ликує людину, а ветеринар людство.
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #9 : Июнь 27, 2013, 20:29:51 »
Вот Ролик который у Вас стоял. Андрей считает что у Вас самая лучшая конюшня для лошадок.
Простите но фото только так могу скинуть
http://vk.com/id116224655?z=photo116224655_305426994%2Fphotos116224655
http://vk.com/id116224655?z=photo116224655_305426996%2Fphotos116224655
http://vk.com/id116224655?z=photo116224655_305426999%2Fphotos116224655

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #10 : Июнь 28, 2013, 14:22:24 »
Рада, что у Ролика всё хорошо.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Домашняя конюшня "Круг друзей"
« Ответ #11 : Июль 16, 2014, 19:48:26 »
А вот Джафар улыбается ))