Автор Тема: Кск "Чемпион"  (Прочитано 130364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emperor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« : Июль 04, 2012, 12:02:46 »
Здравствуйте леди и джентльмены)
Хочу вам рассказать, ну или так сказать предостеречь от похода в конный клуб города Горловка "Чемпион". Пройдя по конюшне человеку нечего не понимающему в конном спорте, покажется,что это хорошая конюшня. Особенно если он начнет свой обход с той стороны, где стоят милицейские лошади и четыре лошади принадлежащие клубу. Посмотрит он и решит, ну немного пыльновато, грязненько немного, но для содержания и постоя лошади сойдет. Да и цена в принципе устраивает всего 1000грн в месяц. Но мы же все понимаем, что значит это "пыльновато" и "грязненько"...
Лошади стоят все в принципе в неплохом состоянии. Хотя у некоторых бывают проблемы со здоровьем. Особенно жалко прокатных лошадей. Это такие лошади как Алмаз, Азалия, Харнелия, Элита(сейчас в прокат не ходит так как ходит вместе с жеребенком) ну и ещё несколько лошадей. Иногда в прокат пускают бедного, замученного жизнью старичка Алого. Которому если мне не изменяет память 18 лет от роду. Молодняк там, как правило, сразу после того как его оседлали идет на прокат. А правильно, зачем же ещё лошади? Новичков в спортивной группе, первые занятия учит тренер, а потом такие же "новички" вступают в бой. Ведь у тренера и так дел на валом. Многие ходят туда только из-за того, что у них есть любимая лошадь и им не хочется, что бы лошади жили в говне.
За амуницию я вообще молчу. Два спортивных седла на всю конюшню. Остальную часть занимают казачки и кавалерийские седла. Может быть они и удобные, но для спорт группы точно не подходят. Конюшня держится на тех же девочках, которые покупают нормальную амуницию для своих лошадей. Только вот покупают они амуницию для своих лошадей, а не для конюшни. Ну они докатились до того, что взламывают шкафчики( да той же вилкой), берут все что им нужно, часто не возвращая назад. Ну а если вещь все таки добралась до шкафчика, то она может быть очень грязной,а тот и вообще порватой.

Продолжение следует...
P.S.Извините если будут ошибки, рука у меня сломана)


Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #1 : Июль 04, 2012, 12:12:11 »
Ну они докатились до того, что взламывают шкафчики( да той же вилкой), берут все что им нужно, часто не возвращая назад.

Еще забыли упомянуть, что на этот шкафчик замок ставили не они, а "бывшая" хозяйка (ну, то есть, они сами решили, что она бывшая :hehe:) шкафчика. И не брали они от туда, а просто выкинули :yes: Ага.

Оффлайн Photoliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #2 : Июль 04, 2012, 12:16:46 »
А не в "Чемпионе" ли Вы и поломали руку свою?  ;)
Эта конюшня издавна "славится" повышенным травматизмом. Директор понабирает "главнокомандующими" всяких..неумных людей, которы творят что хотят и пускают всё насамотёк, а потом люди травмируются, о лошадях уже молчу.

Оффлайн Emperor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #3 : Июль 04, 2012, 12:25:18 »

Еще забыли упомянуть, что на этот шкафчик замок ставили не они, а "бывшая" хозяйка (ну, то есть, они сами решили, что она бывшая :hehe:) шкафчика. И не брали они от туда, а просто выкинули :yes: Ага.



Да и такое там было :yes:
А не в "Чемпионе" ли Вы и поломали руку свою?  ;)
Эта конюшня издавна "славится" повышенным травматизмом. Директор понабирает "главнокомандующими" всяких..неумных людей, которы творят что хотят и пускают всё насамотёк, а потом люди травмируются, о лошадях уже молчу.


Не руку дома сломала, слава богу не там. Лошадей жалко. В этом году по официальной причине "увезли на другую конюшню" умерли несколько лошадей. Самара, говорят отравление. А кобылка была очень молодая даже двух лет не было. Сахара её мать, была вновь жеребая, но при родах что-то пошло не так, что в принципе не удивительно ведь её было лет 18-19, жеребёнок родился мертвым, а она вскоре умерла. Поверьте все могло быть по другому, но из-за пофигистического отношения кобылы умерли. Зеленых им лугов

Оффлайн Emperor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #4 : Июль 04, 2012, 12:59:07 »
Отношение ко всему там просто ужасное. Что к лошадям, что к людям. Сначала, когда ты платиш деньги, все хорошо, тебе все нравится. Но в скором времени ты начинаешь понимать что к чему.
Лошадей не однократно били, были периоды голодовки. За то чем их там кормят я даже говорить не буду. Некоторые хозяева сами покупают еду, варят каши.
Теперь, что до тренировок. Ученики которые там "выросли" в основном самоучки. Их всему научили книги и интернет. А они потом все усовершенствовали. Зачем тогда спрашивается тренер. Если и прокат уже иногда катают по просьбам катают те же девчонки.
Я как-то наблюдала такую картину. Посадили мальчика на конкурного коня, поставили препятствие на вид где-то 80-90см если не больше, и мол прыгай. Ну прыгнул ну упал, ну и что, давай мол ещё раз прыгай. Прыгнул, боже бедная лошадь, он ей весь рот трензелем небось исцарапал, удержался, но больше мальчик прыгать не захотел, мол страшно ему стало, и пошел не отшагав заводить лошадь. Потом я подошла к мальчику и спросила "Ты хоть раньше прыгал?", он ответил "Нет".

Вот так вот учеников учат прыгать...

Оффлайн Emperor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #5 : Июль 04, 2012, 18:30:18 »
Прокат...
Что я могу сказать о прокате. Все как обычно, лошади работают каждый день. Утром днем и вечером одна и та же. А что бы после проката утром не заводить в денник, пусть постоит под палящим солнцем на станке. Тем летом пытались вытащить из проката лошадь по кличке Харнелия. Это удалось, но на один лишь только месяц. Лошадь прокат сильно подпортил, в том году на ней работать было просто невозможно. Но нашим тренерам пофиг на то, что они полностью загробили лошадь. Зато для проката прекрасно подойдет. Не знаю как вас а меня это бесит. Такое ужасное отношение к животным.

Оффлайн Emperor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #6 : Июль 04, 2012, 18:46:41 »
Год назад в Чемпионе проводились первые соревнования по конному спорту.
Без комментариев.
Если кто-то захочет почитать, то там много чего написано, так же есть и фотографии.


https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14280.0

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #7 : Июль 04, 2012, 22:39:21 »
Год назад в Чемпионе проводились первые соревнования по конному спорту.
Без комментариев.
Если кто-то захочет почитать, то там много чего написано, так же есть и фотографии.


https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14280.0
О,да! Моё знакомство с "Чемпионом" началось именно с этого обсуждения. После чего я лично побывала там несколько раз (мимо проходила, как говорят). Поделюсь-ка и я своими впечатлениями. Итак...
 КСК "Чемпион"  :glare: если, конечно, ЭТО можно назвать конно-спортивным клубом. Что меня сразу убило наповал, так это следующий момент. Возле беседки стоят и щипают траву привязанные лошади (подсёдланные с затянутой подпругой!!! лично проверяла и отпускала подпругу). Неопытный ребенок, "катаясь" на лошадке, объезжает их сзади (технику безопасности видать не удосужились объяснить) и получает от стоящей кобылы удар задними ногами. К счастью, никто не пострадал. И такие вещи я там наблюдала ни раз, когда на двух лошадках сидят дети, а одна из конячек кидается на другую... САМОЕ интересное, что тренера, как говорится, и днём с огнём не видать в это время.
 На моих глазах для "отдыхающих" в беседке (там устраиваются а-ля пикники) вывели кобылу клячу, которая чудом не рассыпалась при выходе из конюшни (эту бедолагу надо минимум полгода откармливать и не нагружать). И весь дружный коллектив "катался" на ней опять-таки без тренера сам по себе, хотя эти люди не то, чтобы ездить не умеют, а даже не знают, с какой стороны подходить к лошади. За ними приглядывал ТОЛЬКО конюх!!!!
 Состояние амуниции и денников оставляет желать лучшего.
 А ведь можно всё исправить. Для этого, для начала, нужно изменить отношение к лошадям.

Оффлайн Lenka3005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #8 : Июль 04, 2012, 22:54:42 »
 Тренер на "Чемпионе" - вообще "находка" десятилетия  :rolf:  Поверьте на слово, приходилось общаться и наблюдать в работе. Человек далёк от конного спорта. Держаться в седле - да, может. О чём можно говорить, если по его мнению работать на корде молодую вообще не надо, лучше в седле (просто, видать ума опыта не хватает или просто не знает, что делать с лошадью на корде). А ведь работа с земли - одна из важных составляющих тренинга. Седёлка, развязки и сбор для тренера оказались словами-"ругательствами", он даже не в курсе, как эти слова взаимосвязаны и какое отношение они имеют к работе с лошадью.
 Но самое печальное, что некоторым своим ученикам он прививает такое же отношение и даёт советы космического масштаба и при этом же космической глупости. Есть самоучки (МОЛОДЦЫ!!!) - к таким уважение!!!
 Мало того, тренер ещё и копыта расчищает (2 в 1 так сказать). За это руки мало оторвать, делая копыто, истончает его до такой степени, что лошадям потом больно ходить по жёсткому грунту, про геометрию самого копыта вообще молчу (тот, кто в этом разбирается - поймёт, о чём я говорю).
 Не судите строго те, кто занимается на "Чемпионе". Я писала только то, что видела своими глазами, слышала своими ушами и с чем сталкивалась лично! И это даже не половина вего того, что я знаю о КСК

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #9 : Июль 05, 2012, 08:35:56 »
Год назад в Чемпионе проводились первые соревнования по конному спорту.
Без комментариев.
Если кто-то захочет почитать, то там много чего написано, так же есть и фотографии.


https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14280.0

 :g_shock:

Да,горе-конюшня....

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #10 : Июль 05, 2012, 11:04:15 »
Lenka3005, понимаете, самоучки там не выгодны и на долго на конюшне не задерживаются. Их либо "аккуратно" выгоняют, либо сами не выдерживают такого. Потому что терпеть такое долго не сможешь, а будешь вежливо предлагать как правильно - никто не послушает. Там уже такая каша, которую конюшне не выгодно расхлебывать  :yes:
Жалко детей, родители которых не знают куда и кому доверяют "тренироваться", а потом из-за  халатного отношения - травмы. Хотя бы взять то, что Вы написали про: "катаясь" на лошадке, объезжает их сзади (технику безопасности видать не удосужились объяснить) и получает от стоящей кобылы удар задними ногами. (с)
Одним словом - ужас. Когда же у людей глаза откроются?

А вообщем на мой взгляд, эта тема ни к чему не приведет. Совесть ни у кого не проснется. А жаль

Оффлайн Полина К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Кск "Чемпион"
« Ответ #11 : Июль 05, 2012, 11:08:50 »
Жуткая конюшня... Лошади страшные ,травмированные все... Амуниция тоже.. позабирать бы всех оттуда. По-вашему 1000 грн в месяц--маленькая цена? Да это заоблачная цена за такое.