Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ксюшка

Страницы: 1 ... 990 991 [992]
11893
"но мне всё равно не понятно ..- я придуркуватая ? или люди вокруг меня чёрствые ? вроде "придуркуватых" - как я совсем немного - а практичных и логичных..  на рубь десяток дают..
неужели так трудно понять - что любовь и привязанность за деньги не продаётся ..  ?!"                          Мне недавно вообще выдали:Вы лошадку на колбасу(!!!!!!!!)откармливаете,она у вас такая справненькая! h0.0Я даже не нашлась сначала что ответить,чтоб без мата :madgirl:почему то все пытаются обосновать с практической стороны то,что я уже 13 лет держу лошадей :hehe:Плуга у меня нет,на колбасу не сдаю :8):Езжу раз в неделю,зато ухаживать приходится каждый день,замучилась объяснять,что даже просто общение с ними приносит радость,потому что сразу идёт встречный вопрос:а как же вы общаетесь,они ведь не разговаривают? h:DDВот и думаю как Вы,может я всё же придурковатая :tong: :8):

11894
получает ли лошадь  соль? получает ли она материнское молоко на фоне другой пищи? что с глистогонным?
Получает,конечно:жеребята у нас на материнском молоке до года,а если не рождается следующий :hehe:то до двух лет.Соль лизунец лежит у них постоянно,глистогон ещё не давали,т к ей 4 месяца,но за 2 недели до выжеребки давали кобыле-маме.Первый раз глистогон давать буду в пол года,пасту "Немасектин"

11895
Саланта!В том то и дело,что уточнить то особо не у кого,у нас нет специалистов по лошадям,а то что советуют обычные веты-10 раз подумаешь,а стоит ли?А есть ещё такой вариант:приходишь в ветеринарку,а тебе дают справочник по болезням и выбирай что больше нравится :glare:

11896
А лошадь в принципе как нибудь обследовали?
У нас вообще нет ветврачей по лошадям,обследование никто и никогда не проводит :(На спортивной конюшне нарвалась на местного врача и то Слава Богу!Все случаи,вплоть до выпадения матки :8):лечим сами,к сожалению...

11897
Саланта!Спасибо огромное,про Энторосгель уже думала,т к его прописывали моей годовалой дочке,но что то не решилась дать жеребёнку.Теперь ,наверное,решусь h:yes:

11898
Люди!Помогите кто чем сможет :madgirl:Вет врачи(которых удалось опросить)говорят что ничего страшного,но мы уже 3 месяц ходим с обкакаными ногами h:blushНачалось всё с того,что поняшкам(маме и месячному жеребёнку)дали скошенную газонокосилкой,травку.На следующий день у неё как понос небольшой начался,попа и хвостик грязные были.Вет врач сказал что само востановится.Подождав неделю(улучшений никаких)пошла доставать врача дальше.Прописали бифидобактерии"Лактоферон" и уголь активированный.2 недели давали.Всё прошло,перестали давать,всё по новой началось :(.Стул у неё нормальный,2-3 раза в день и так же ночью,яблоки немного разваливаются,тяжёлые,как когда на сочной траве пасётся.Всё время стояла на сене-на диете.Но постоянно подтекает как водичка,пачкая наши белые носочки h:cryПотом ещё 3 недели давали то же самое и +левомецитин.Диету убрали,пища у неё переваривается отлично,даже овёс.Один из врачей сказал что нарушилась функция именно всасывания влаги и прописал Бифидум,пропили.Неделя прошла-опять то же самое.Пропили 10 дней Лактоферон и Лактобифид:пока пьём-всё нормально,прекращаем-через неделю опять подтекает.Очередной ветеринар сообщил что у пегашей это частая проблемма и предложил попробовать ферменты подавать,сегодня начали пробовать...Жуть,неужели ей всё время что то давать придётся. h0.0При всём этом она растёт как на дрожжах,прекрасно перелиняла уже и с детского пуха на гладкий и уже обросла на зиму,грива,хвост,копытный рог растёт прекрасно,она очень подвижная и толстая h:yes:Просим откликнуться тех,кто может сталкивался с подобной проблеммой в выращивании жеребят?Сейчас малышке 4 месяца.Спасибо!

11899
Своим кобылкам в период жерёбости и кормления уже несколько лет кормлю Кальфостоник.2 недели даю,2недели перерыв.Мне нравится что копытный рог,грива растут,шерсть блестит,лошадки не теряют в весе после выжеребки.

11900
Фотки просто обалдеть!Реклама по Вам плачет!Печатайте их в большом формате и,я уверенна,продажи в Вашем магазине возрастут! :yes:Начала читать Ваш дневник ;)и теперь не могу оторваться :8):У Вас очень лёгкий стиль письма-как будто знакомы сто лет  h:yes:А Златик-просто чудо,читала сначала,там он ещё маленький а заглянула в последние записи-ОГО!Такой коняка шикарный вымахал! h0.0Потом отдуплилась,что я ,оказывается,уже знакома с Вами(по телефону)спрашивала Вас насчёт гелевых подушек ;)Вобщем приятно было (и будет)Вас читать,пишите ещё!

11901
И пончик и пёсик неимоверно славные!!!!! :yes:

Страницы: 1 ... 990 991 [992]