Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1622256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15012 : Июль 29, 2016, 23:09:57 »
Всмысле-ненадолго хватило??Я что-то пропустила?.Паспорт вам было противно получать? Да не смешите- в 16 лет всем пофиг это получение в принципе,а уж какой страны эта книжка-так и подавно.Яэык противный?А Вас нагибали на нем болтать?....не обманывайте...я говорила,говорю и буду говорить на русском уже почти 50 лет...и НИКТО и никогда меня не пытался даже этим напрячь....КАК и Вас я думаю...


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15013 : Июль 29, 2016, 23:20:51 »
Про гадости.Ненадолго Вас хватило,чтобы поддерживать диалог в культурном русле.
И представьте себе,паспорт нам,ОСОБЕННО подросткам,было противно получать.Мы росли октябрятами и пионерами,а в итоге получились украинцами?Как так?Никто из взрослых нам объяснить не смог,сами были в растерянности.Время такое понимаете ли.И мой Вам совет,как человеку зрелому и мудрому по идее-не судите всех по себе.Мне в 16 лет не хотелось получать паспорт чужой страны.Смешно Вам или нет дело это не меняет.И опять же,не передёргивайте,я где то написала что язык ПРОТИВНЫЙ? Чужой язык,который мы не хотели учить.Ни мы ни наши дети.Который нам втюхивали везде,начиная от заполнения справок,заканчивая телевиденьем.
В университете Полтавском,в котором я училась,говорить хотя бы на экзаменах на украинском было обязательно.Я не говорила,ни по тому что такая принципиальная,а потому что в Севастополе мы его не учили.И учить я его не хотела и не собиралась.
Обманывать не в моей природе,не люблю путаться потом в своих обманах,опять же,не судите по себе.
То,что Вы думаете,живя в другом городе в другой стране не имеет никакого смысла в моём городе,где Вы не жили и я так понимаю не были.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15014 : Июль 29, 2016, 23:26:07 »
На сём позвольте откланяться,кушать очень хочется,видать я ночная жрица h:hi:
Политические дискуссии меня утомляют,надеюсь я достаточно чётко выразила свои мысли и свою позицию,чтобы завтра с утра всякие гарматы и прочие "патриоты" не начали выдёргивать мои слова или фразы из контекста,требуя пояснений.
Всем кому что либо ещё обо мне интересно добро пожаловать в личку.Правда сразу оговорюсь,что на очевидные тупости и оскорбления ответ давать не буду,лень мне таких даже оскорблять в ответ,и так униженные.
Дневник конный,а у меня ещё и собачье-дитячий,посему так его и продолжу. :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15015 : Июль 29, 2016, 23:28:46 »
Я Вас НЕКУЛЬТУРНО обругала????В Полтаве учились? и ВАс прям ЗАСТАВЛЯЛИ украинскою розмовляти...НЕ ВРИТЕ пожайлуста.У  меня в группе две полтавчанки учились-на чистой российской розмовляли....и 9 лет института,интернатуры я проучилась на русском...ДА...Да....Может Севастополь спецом гнобили украинскою..... :rolf: :rolf:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15016 : Июль 29, 2016, 23:32:23 »
Позицию выразили?...Это типа 200 лет назад севастополь русский был и я тут русская поэтому...Действительно-лучше собачек,лошадок....

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15017 : Июль 29, 2016, 23:39:36 »
Criminal Mind, я была лучшего мнения о Вашем внимании и умственных способностях.Но пока я ем и добрая,объясню ещё раз.В Севастополе разговаривать на украинском не заставляли.Но заполнение документации хоть при приёме на работу,хоть справки,хоть куда обязаны были писать украинской мовою.Когда мы подавали заявление о регистрации брака с мужем,мы раз 5 переписывали бланк,потому что значение многих слов даже не знали и поэтому не могли заполнить правильно.Это вам такой простой пример.В институте,ПОВТОРЮСЬ,на экзаменах,мы были обязаны отвечать на украинском,иначе как мы,педагоги,детей будем учить в украинских школах,или как психологи документацию заполнять?А как мы размовляли дома естественно никого не интересовало.Хоть на турецком.
и ДА ДА,Севастополь гнобили зачастую специально,вспомните хотя бы слова вашей прекрасной женщины с косой.
И в институте мне не раз говорили,что "Вы,Севастопольцы,слишком борзые".Врать мне Вам зачем?Вы мне опять же никто и как я буду выглядеть в Ваших глазах мне всё равно.Так и смысл себя приукрашивать,всё равно ведь оппонент,значит по определению враг.
А теперь можно я пойду спать?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15018 : Июль 29, 2016, 23:46:47 »
Так кто переходит на личности? кто умственные способности оценивает....и да...ВАМ СПАТЬ...ибо врете и не краснеете....

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15019 : Июль 30, 2016, 06:00:28 »
аааа!ксюша умница!в тебе не только вет .врач,мать тереза,сдох!но еще  и писатель тоже !веско емко понятно.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15020 : Июль 30, 2016, 06:52:55 »
абушка и дедушка мои не из Севастополя,бабушка из Твери,дедушка из Пензы.
Именно, дорогая. Так если так надо в РАсею, может, в Тверь или Пензу, а?!
Так честнее, чем у Украины территории тырить.

Вопрошающим "откуда столько злости", лень и противно страницы назад отлистывать, чтобы цитировать, отвечаю: от войны, девочки, от войны. И еще раз повторю: для многих жителей Украины российская символика сейчас так же неприемлима, как фашистская свастика во время 2й мировой. Так понятно?

saracin

  • Гость
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15021 : Июль 30, 2016, 06:56:16 »
Но заполнение документации хоть при приёме на работу,хоть справки,хоть куда обязаны были писать украинской мовою.Когда мы подавали заявление о регистрации брака с мужем,мы раз 5 переписывали бланк,потому что значение многих слов даже не знали и поэтому не могли заполнить правильно.Это вам такой простой пример.В институте,ПОВТОРЮСЬ,на экзаменах,мы были обязаны отвечать на украинском,иначе как мы,педагоги,детей будем учить в украинских школах,или как психологи документацию заполнять?А как мы размовляли дома естественно никого не интересовало.Хоть на турецком.
и ДА ДА,Севастополь гнобили зачастую специально,вспомните хотя бы слова вашей прекрасной женщины с косой.
И в институте мне не раз говорили,что "Вы,Севастопольцы,слишком борзые".Врать мне Вам зачем?Вы мне опять же никто и как я буду выглядеть в Ваших глазах мне всё равно.Так и смысл себя приукрашивать,всё равно ведь оппонент,значит по определению враг.
Полная фигня, вся документация, все заявления, все свидетельства о рождении, все отчеты по работе ВСЕ писалось на русском, я не понимаю, вы считаете, что кроме вас там никто не жил. Могу выставить сканы свидетельств о рождении детей. Бедненький севастополь, вечно обиженные жители, да вы и сейчас обижены, на вашем мордорском форуме одни жалобы да недовольства, про Визу в последний раз если ты обладаешь короткой памятью, то напомню, и разговор был по телефону, а не в личке
1. Я говорила, что она больная
2. Я говорила, что ее крыли, но жеребая или нет не факт
3. У тебя она оказалась исключительно по причине вашего и таких как вы предательства
4. Я не приехала и не приставляла тебе нож к горлу, чтобы ты ее взяла, да я считаю, что нашла ей очень хорошие руки, и ты не брала ее в слепую
5. Да мы договаривались на жеребенка, но когда было оговорено, что она болеет, то вопрос закрылся
6. То что ты взяла лошадь, не означает, что я буду молчать по поводу вашей политической проституции

на этом пока поставлю точку,но если снова будет что-то провокационное, то увы и ах, молчать не буду, только потому что ты, Оксана такая добрая и милосердная, пожалела меня и лошадку, и решила сделать МНЕ одолжение, взяв ее себе.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15022 : Июль 30, 2016, 07:09:09 »
У меня еще вопрос к Ксюшке и Кинг. Понимаю, что вы считаете это не возможным, но все же. Если (для нас это когда, но то таке) путинхуйло будет вынужден  вернуть Крым Украине, что делать будете? Вновь с отвращением получать украинские паспорта, с омерзением достанете из загашника свои старые украинские паспорта или покинете ненавистную Украину?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.
« Ответ #15023 : Июль 30, 2016, 07:28:27 »
Какие такие украинские паспорта? Тут уже даже я не выдержу. Нет уж, чемоданы в зубы и вплавь, в Россию - матушку. А то Правый сектор, мова ненавистная и т.д. Энвер с Ксюхой на белом БТРе, вме дела. Ненене!