Автор Тема: Сколько может стоить такая лошадь?  (Прочитано 14886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« : Декабрь 24, 2011, 20:13:36 »
Причину вопроса оставлю при себе. Как вы думаете, какова адекватная цена за такую лошадь: кобыла УВП, 8 лет, хорошего происхождения, крупная - 167-200-23, пробовали прыгать небольшие препятствия. Прыжок хороший, техничный, смелая. Приятная под седлом, хорошие, широкие движения, но ничего особо не умеет. Несет нагрузку не более 2 часов в день в прогулочном режиме. Больше не тянет. Галопом - не более 2 минут - одышка. Сердцебиение в состоянии покоя чуть учащенное - 45 ударов, дыхание - 22-24, где-то так. Иногда может проявляться легкая хромота на заднюю ногу. Пережила голод и недопой. Сейчас восстановилась. Еще раз повторю плюсы: хорошее происхождение, уравновешенный, спокойный характер, хорошие движения и от природы отличный прыжок.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2011, 22:37:23 »
Если порассуждать:
Возможно одышка и все такое по причине хроники, периодическая хромота, возможно травма в прошлом, соответственно отсутствие перспектив в спорте, но так как хорошее происхождение возможное будущее в матках или хоббиках, цена до от 2000 до 4000 долларов (я бы больше не дала за такой набор).

Хотя цены очень разные. Есть УВП с хорошим происхождением, элементарно просто заезжены по 10 000 долларов, потому что перспективны, хорошо выращены, и хорошие крови.
Но за 10 000 долларов можно купить все то что перечислила, но уже и выступающие спортсмены на 120-130м.

Какое спортивное будущее может быть, если у лошади периодическая хромота, даже если она и прыгает хорошо? В любом случае как по мне то цена должна быть как на хорошего хоббика. 

Timbuktu

  • Гость
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2011, 23:41:41 »
ІМХО, 2-4 тисячі долларів за хоббіка - це в нинішніх умовах забагато. За такі гроші зараз можна знайти вельми перспективний молодняк. А іноді за таку суму можна купити і якого-не-якого спортсмена, якщо власнику треба продати коня дуже терміново.
sasha_kh, ситуацію з кобилою Ви описали надто абстрактно, але враховуючи вік, незрозумілий стан здоров'я і те, що кобила "нічого особливо не вміє", я б розраховувала на суму в районі 10 тисяч гривень. Якщо походження якесь приголомшливе - 15.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2011, 00:59:41 »
Как подсказывает опыт, голодание (а тут еще и недопой  :8):) никогда бесследно не проходит, а у вас уже виден целый букет проблем. Сколько бы она не стоила сейчас, лечение в будущем обойдется вам в копеечку, о спорте с такой кучей проблем, речь вообще не идет, а если одышка и учащенное дыхание говорит о проблемах с сердцем, то даже матка из нее может не получиться. Если она вам к душе прикипела и хочется ее приобрести, озвучьте все это владельцу, в нынешних экономических условиях ее цена не может быть выше мясной, т.е. не более уже озвученных 10 тыс.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2011, 05:22:41 »
Как подсказывает опыт, голодание (а тут еще и недопой  :8):) никогда бесследно не проходит, а у вас уже виден целый букет проблем. Сколько бы она не стоила сейчас, лечение в будущем обойдется вам в копеечку, о спорте с такой кучей проблем, речь вообще не идет, а если одышка и учащенное дыхание говорит о проблемах с сердцем, то даже матка из нее может не получиться. Если она вам к душе прикипела и хочется ее приобрести, озвучьте все это владельцу, в нынешних экономических условиях ее цена не может быть выше мясной, т.е. не более уже озвученных 10 тыс.

правильно написано, ничего не добавишь.

Если порассуждать:
Возможно одышка и все такое по причине хроники, периодическая хромота, возможно травма в прошлом, соответственно отсутствие перспектив в спорте, но так как хорошее происхождение возможное будущее в матках или хоббиках, цена до от 2000 до 4000 долларов (я бы больше не дала за такой набор).

Хотя цены очень разные. Есть УВП с хорошим происхождением, элементарно просто заезжены по 10 000 долларов, потому что перспективны, хорошо выращены, и хорошие крови.
Но за 10 000 долларов можно купить все то что перечислила, но уже и выступающие спортсмены на 120-130м.

Какое спортивное будущее может быть, если у лошади периодическая хромота, даже если она и прыгает хорошо? В любом случае как по мне то цена должна быть как на хорошего хоббика.

извените, сейчас таких цен нет.
конкурная лошадь, ходившая 120-130,  3000-5000, ну конечно хочется, что бы в нашей стране в скорем времени, что то изменилось!!!
я считаю что это смешная плата за огромный проделаный труд, человека и лошади. Но к сожелению это реально на сегодняшний день.
( я не имела введу лошадей международников и лохатроны при продажах)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2011, 08:28:47 »
Молодые лошади, прилично выступавшие в конкуре по Чемпионатам Украины по своей программе, стоят однозначно от 10 тыс у.е. И оно того часто стоит. Так что такие цены есть.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #6 : Январь 04, 2012, 14:50:11 »
sasha_kh, то что Вы описываете, похоже на хоббика в несильно хорошей кондиции. Периодическая хромота и одышка после 2 минут галопа - это слишком даже для хоббика. 10-12 тысяч грн. Цены в 10 тыс долларов есть, но на совсем других лошадей.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить такая лошадь?
« Ответ #7 : Январь 04, 2012, 21:02:39 »
sasha_kh, то что Вы описываете, похоже на хоббика в несильно хорошей кондиции. Периодическая хромота и одышка после 2 минут галопа - это слишком даже для хоббика. 10-12 тысяч грн. Цены в 10 тыс долларов есть, но на совсем других лошадей.

Ага... А еще вес не очень хорошо набирает - кормлю много - качественное люцерновое сено, овес, каша с витаминами и льняным маслом, работает мало - большая часть работы - шагом, гуляет по многу часов в леваде - жизнь удалась. И после работы задние путовые греются... Просто кобылу жалко. Умом понимаю, что нафиг не надо с проблемами лошадь - одна есть уже, 29-летняя с артрозом, 11 лет тяну, и что больше 2 лошадей содержать нормально не смогу, а значит робкие надежды на спорт в очередной раз разобьются об очередную несчастную больную лошадку, но все равно эту хочу выкупить, поэтому спрашиваю ваше мнение касательно цены. Чувствую, что могут заломить денег, ссылаясь на происхождение (от Ибиса) - я не понимаю ни хрена в УВП - в России они мне не часто попадались. Своя лошадь - вообще башкирка. Вот фотографию нарыла (этим летом), чтоб нагляднее...