Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 97728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #564 : Декабрь 09, 2012, 15:56:00 »
Слушайте, так это (сбиваться и накручивать) давно произошло, ещё в старой карме ;)
Если мне нравятся высказывания узкого круга людей, h:cry некоторые из которых ещё и немнагословны или бывают тут редко, то всё получается?

Сорри, но все эти эксперименты мне кажутся надуманными и неэффектиными, вот честно.
Мне вот искренне плевать на + и - в целом, но мне нравится схема, что я могу продемонстрировать своё согласие или нет с постом одним кликом, что не надо писать при этом. И вот это как-то криво получается, ИМХО


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #565 : Декабрь 09, 2012, 17:07:29 »
ну так с тем, что происходило и идет борьба. И ты все же определись - или это все надуманно и неэффективно, или тебе нравится и удобно)
Естественно, по ходу вылазят бока, идет рабочий процесс. Я же уже говорила - предложи свою систему контроля накрутке.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #566 : Декабрь 09, 2012, 17:16:08 »
Просто не привязывать систему "лайканья/дизлайканья" постов к репутации.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #567 : Декабрь 09, 2012, 17:19:35 »
Проблема существующей системы в том, что, во-первых, предыдущая (крайне необъективная и непрозрачная) карма не обнулилась, а, во-вторых, сделали привязку плюсов/минусов за пост к весу голоса. Вернее, это проблема для тех, кто просто хочет соглашаться или не соглашаться с постами. Но сама система введена не для этого, а
 
Цитировать
Во-первых, это инструмент помощи модератору - принимая те или иные дисциплинарные меры по отношению к пользователям, он будет иметь представление, какая репутация у данного пользователя на форуме. Во-вторых, сами пользователи, видя "карму" собеседника, будут иметь представление, как себя вести с ним в дискуссии.

И что дальше? Пока - ничего. "Карма" - это эксперимент, посмотрим, как данный инструмент себя проявит. Если проявит плохо - отключим да и всё. Если проявит хорошо - расширим его влияние, например, пользователи с позитивной кармой получат определённые привилегии, а пользователи с негативной - наоборот.

Мне тоже очень нравится идея просто плюсовать пост, я предлагала с самого начала систему "спасибо" за посты вместо кармы. Но администрации от этого толку мало :pardon:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #568 : Декабрь 09, 2012, 17:38:27 »
Просто не привязывать систему "лайканья/дизлайканья" постов к репутации.
я бы тоже прявязала ее к постам. Там, лайкают те, у кого больше 100 постов, например

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #569 : Декабрь 09, 2012, 17:39:44 »
Инвизибл говорил, что технически это сложно... :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #570 : Декабрь 09, 2012, 20:47:43 »
Я же уже говорила - предложи свою систему контроля накрутке.

забить;) наиграются и попустятся. Ну сорри, но в том виде, в котором сейчас, это на мой взгляд, очень туго и неестественно. Ну, может, конечно, я просто привыкла к фейсбуку и слишком люблю его.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #571 : Декабрь 09, 2012, 21:34:22 »
Гм, опять нифига не понимаю. Почему мне предлагают остудить свой пыл к пользователю, которому я поставила "за" на прошлой неделе?
Это не по времени. А по порядку. Те. до того как наново восторгаться тем же пользователем, надо повосторгаться кем-то еще. Привинтивная мера против накрутки голосов.
А вот и нет. Кем бы ты не повосторгался до того, восторгнуться второй раз тем же пользователем не дают ни через неделю, ни через две...
Мне вот Вилины объяснения, например, понравились, а мне сказали попуститься...  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #572 : Декабрь 09, 2012, 21:35:30 »
а скока человек ты восторгнула между мной и мной?))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #573 : Декабрь 09, 2012, 21:39:23 »

А вот и нет. Кем бы ты не повосторгался до того, восторгнуться второй раз тем же пользователем не дают ни через неделю, ни через две...
Мне вот Вилины объяснения, например, понравились, а мне сказали попуститься...  :sarcastic:
И это тоже нормально и не перегиб? Нет, ну, все можно объяснить, конечно:))))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #574 : Декабрь 09, 2012, 21:43:17 »
ага,не работает даже через два плюсика. Я вот Асе целый день за посты в этой теме пытаюсь "лайкнуть" , а меня все в сад отправляют

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #575 : Декабрь 09, 2012, 22:08:23 »
а скока человек ты восторгнула между мной и мной?))
четыыыыре (колупает стенку) :la_la:
Послединий восторг тебе был задекларирован 21 ноября. Сегодня вот уже 10 декабря
Вроде как остудила свой пыл уже очень давно...